28 - 29 Мар 2013

конференция «Право и технологии»

Международная студенческая конференция «Право и технологии»

Регистрация до 15 марта 00:00 Регистрация до 15 марта 00:00
Центром сравнительного права факультета права НИУ ВШЭ совместно с российскими и зарубежными вузами в период с 28 по 29 марта 2013 г. будет проведена международная студенческая конференция «Право и технологии». Целью конференции является объединение усилий молодых юристов – студентов, аспирантов, интересующихся областью информационных и коммуникационных технологий, а также другими вопросами, связанными с особенностями правового регулирования и правоприменения в сфере высоких технологий.
В рамках конференции планируется проведение мастер-классов со специалистами в области правового регулирования информационных технологий.
По итогам конференции лучшие статьи будут рекомендованы к публикации в журнале «Труды молодых исследователей по сравнительному праву», издаваемом Центром сравнительного права НИУ ВШЭ.

Для участия в конференции «Право и технологии» каждый участник, выступающий с докладом, в индивидуальном порядке должен подготовить и выслать на электронный адрес projectmoaur@gmail.com тезисы своего доклада в срок до 15 марта 2013 г. (включительно).
Желающим принять участие в конференции, но не имеющим возможность личного присутствия, конференция предполагает возможность заочного участия, для чего необходимо не позднее указанного выше срока выслать на контактный адрес электронной почты тезисы доклада. По итогам их рассмотрения авторам лучших докладов будет предложено написать статью для журнала.

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
Центр сравнительного права факультета права НИУ ВШЭ совместно с российскими и зарубежными вузами

По всем вопросам, связанным с проведением конференции, просьба обращаться по нижеуказанному телефону или адресу электронной почты.
Программу конференции, а также требования к оформлению тезисов и текстов статей смотрите в приложении.

Нисан А.Г.
помощник координатора конференции