5 Апр 2013
5 Апр 2013
МГУ, Нефтекамск, Россия

IX всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Первые шаги в науку третьего тысячелетия»

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
«Башкирский государственный университет»
Нефтекамский филиал
IX ВСЕРОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
«Первые шаги в науку третьего тысячелетия»
5 апреля 2013 года
Уважаемые коллеги и студенты!
Приглашаем Вас принять участие в работе IX Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Первые шаги в науку третьего тысячелетия», которая состоится 5 апреля 2013 года в Нефтекамском филиале Башкирского государственного университета.
Основной целью конференции является привлечение студентов к научно-исследовательской работе (НИРС), содействие полному раскрытию способностей студентов в области научной деятельности.
Участники конференции: студенты вузов, ссузов, обучающиеся школ 10-11 классов. Форма участия – очная, заочная.

План проведения мероприятий:
12.00.-14.30 - Секционные заседания по следующим научным направлениям:
1. Физико-математические науки и информатика;
- математика;
- информационные технологии;
- физика;
- информационная безопасность;
2. Филологические науки:
- башкирский язык и литература;
- русский язык и литература;
- иностранный язык;
3. Экономические науки;
4. Юридические науки;
5. Исторические науки.
14.30 - 15.00 - Обед
15.00 - 15.30 - Подведение итогов секционных заседаний
16.00 - 17.00 - Пленарное заседание (подведение итогов конференции, награждение активных участников, подведение итогов внутривузовского конкурса на лучшую студенческую работу).

Порядок представления материалов для участия в конференции.
Участникам конференции необходимо до 1 апреля 2013 г. представить в оргкомитет электронный вариант заявки на участие и статьи (на флеш-карте или по электронной почте: nfbgu@list.ru) с файлами (заявка: имя файла – «z.фамилия автора», статья: имя файла – «st.фамилия автора").

ЗАЯВКА
На участие в IX Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Первые шаги в науку третьего тысячелетия» (5 апреля 2013 г.)
1. Фамилия Имя Отчество
2. Город
3. Место учёбы (вуз, факультет, курс), название вуза полностью без сокращений.
4. Контактный телефон ( с кодом города )
5. Факс
6. E-mail
7. Почтовый адрес (с индексом)
8. В рамках какой секции вы хотите публиковать свои тезисы указать обязательно (напишите номер направления и его название, например, 3 Экономические науки)
9. Планируете приехать и принять личное участие (да, нет)
10. Сборник тезисов заберёте лично при участии в работе конференции
11. Сборник тезисов Вам необходимо выслать по указанному почтовому адресу
12. Фамилия Имя Отчество вашего научного руководителя (полностью), его научная степень, звание, должность (без сокращений)
13. Контактный телефон научного руководителя.
14. E-mail научного руководителя

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ:

- объем тезисов докладов до 3 страниц компьютерного текста формата А5, включая таблицы, рисунки и графики;
- файл должен читаться в MS WORD (*.doc*. rtf);
- параметры печати: поля: верхнее – 1,8 см, нижнее – 1,8 см, левое – 2,1 см, правое – 1,9 см; шрифт: Times New Roman, 10-11 pt; междустрочный интервал – 1;
- название статьи печатается по середине строки прописными буквами (шрифт Times New Roman, 10-11 pt.,полужирный);
- структура статей, тезисов: через 1 интервал строчными буквами (шрифт: Times New Roman, 10-11pt) на отдельных строках указываются сначала инициалы и фамилия автора, организация, научный руководитель (ФИО, ученую степень, научное звание), город и название статьи;
- через 1,5 интервала после названия строчными буквами печатается текст тезисов и выравнивание по ширине страницы (шрифт Times New Roman, 10-11pt, длина красной строки - 1см);
- сноски приводятся в конце тезисов в квадратных скобках [1], не автоматические;
- список использованной литературы и через 1 интервал знак охраны авторского права - ©, ФИО автора и год оформляются в конце статьи.

ПРИМЕР ОФОРМЛЕНИЯ:

Н.Н. Воробьева,
студ. гуманитар. ф-та НФ БашГУ,
Науч. рук.: Р.Ф. Асанов,
канд.юрид.н.,доц.,
г. Нефтекамск

К ВОПРОСУ О КОНСТИТУЦИОННЫХ ОСНОВАХ
ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Понятие «конституционные основы» достаточно широко распространено в юридической литературе, однако его содержание исследовано недостаточно, что приводит к различным трактовкам данного термина» [1].

Литература и примечания:

[1] Умнова А.И. Конституционные основы современного российского федерализма. М., 1998. С.44.