25 - 26 Апр 2013
МГУ, Нежин, Украина

Личность в современном мире: проблемы развития и психологической помощи

ІV Международная научно-практическая конференция «Личность в современном мире: проблемы развития и психологической помощи»

Регистрация до 25 марта 00:00 Регистрация до 25 марта 00:00
Оргкомитет конференции приглашает научных работников, практических психологов, работников системы образования, аспирантов, докторантов, студентов принять участие в работе ІV Международной научно-практической конференции «Личность в современном мире: проблемы развития и психологической помощи», которая состоится 25-26 апреля 2013 года на базе Нежинского государственного университета имени Николая Гоголя (Нежин, Украина).

Цель конференции – привлечение специалистов в сфере практической психологии к обсуждению и решению актуальных задач современной психологической науки, развитие творческого научного сотрудничества между коллегами.

Тематические направления работы конференции:
1. История, теория и методология психологии личности.
2. Психологические проблемы развития личности в современном мире.
3. Субъектные измерения личности и процесса предоставления психологической помощи.
4. Экзистенциальная рефлексия проблем бытия личности в мире.
5. Прикладные аспекты психологии личности.

Формы работы на конференции:
Пленарное заседание – выступления и доклады ведущих ученых Украины.
Секционные дискуссии, круглый стол – доклады и сообщения, презентации авторами своих проектов, общее обсуждение.
Мастер-классы – презентации практических форм работы.

Материалы конференции будут опубликованы в издании «Актуальные проблемы психологии: Психология личности. Психологическая помощь личности» под ред. академика С.Д.Максименко. Сборник внесен в перечень профессиональных изданий, утвержденных ВАК Украины.

Требования к оформлению статьи:
1. Статьи (10-12 стр.) должны содержать УДК (слева в верхней строке); следующая строка через 1,5 интервала, справа полужирным печатаются фамилии, имена, отчества автора(ов), ниже – название заведения, город; следующая строка, через 1,5 интервала, посредине, заглавными буквами, полужирным печатается название статьи; аннотация и ключевые слова на русском и английском языках; пропускаются две строки и с абзаца печатается основной текст; структура статьи должна отвечать требованиям ВАК: постановка проблемы, ее связь с важными заданиями, анализ последних научных трудов, основная цель статьи, изложение основного материала с полным обоснованием полученных результатов, выводы из исследования и перспективы последующих разведок; список использованной литературы начинается подзаглавием «Литература» (полужирный шрифт, выравнивание по центру).

Образец:
УДК 159. 923
Иванов Иван Иванович
Нежинский государственный университет, г. Нежин
ПОНИМАНИЕ ПОНЯТИЯ «СЧАСТЬЕ» СТУДЕНТАМИ-ПСИХОЛОГАМИ

2. Текст набирается гарнитурой Times New Roman 14 пунктов. Параметры страницы: формат А4 (210х297 мм), ориентация – книжная, поля – 20 мм со всех сторон. Страницы без нумерации. Параметры абзаца: первая строка – отступ 1,25 см, интервал между строками полуторный (1,5).

Стоимость публикаций в сборнике – 20 грн. (2,55 WMZ, 80 WMR) за одну страницу. В случае невозможности личного получения материалов, программа конференции и сборник материалов высылаются заказным письмом авиапочтой, стоимость услуги - 90 гривен (11,35 WMZ, 360 WMR) дополнительно к сумме стоимости печати статьи. Стоимость почтовых услуг указана для пересылки в Россию; если Вам нужно получить материалы в другой стране, укажите это в заявке, мы рассчитаем для Вас соответствующую стоимость.

Регистрационный взнос к участию в конференции составляет 150 грн. (19 WMZ, 600 WMR) и вносится вместе с заявкой на участие в конференции. Регистрационный взнос обеспечивает организацию брейк-кофе, канцтовары, организационные расходы конференции, экскурсионную программу. Расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием, несут сами участники.
Оргкомитет может обеспечить проживание в общежитии (стоимость проживания в зависимости от уровня комфортности 35-80 грн) или гостинице (стоимость проживания в зависимости от уровня комфортности 90-330 грн).

Для участия в конференции следует до 25 марта 2013 года подать в Оргкомитет:

- заявку отдельно на каждого участника и квитанцию об уплате оргвзноса (послать электронной почтой по адресу conference.ndu@yandex.ua).
- материалы для публикации в сборнике «Актуальные проблемы психологии: Психология личности. Психологическая помощь личности», квитанцию об уплате стоимости публикации и пересылки материалов выслать по адресу электронной почты (conference.ndu@yandex.ua) до 19 апреля 2013 года.
Публикация сборника состоится после проведения конференции.

Уплату оргвзноса за участие в конференции просим послать переводом с помощью системы Webmoney до 25 марта 2013 на следующие кошельки: Z316199365022, R378168651485. В комментариях к переводу ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите свою фамилию, имя, отчество (как указано в заявке).

За справками обращаться:
заведующий кафедры общей и практической психологии профессор Папуча Николай Васильевич (+38 067-97-77-108).
Наконечная Мария Николаевна - mashan@list.ru
по вопросам поселения – Кошевая Инна Викторовна (+38 050-57-17-141)

Место проведения:
16600 Украина, Черниговская обл., г. Нежин, ул. Крапивянского 2, кафедра общей и практической психологии факультета психологии и социальной работы НГУ им. Николая Гоголя.

Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины
Институт психологии имени Г.С.Костюка НАПН Украины
Нежинский государственный университет имени Николая Гоголя
Федеральное государственное научное учреждение