3 - 4 Апр 2013

А. Н. Островский – рыцарь театра

Международная научная конференция «А. Н. Островский – рыцарь театра»

3 - 4 Апр 2013

А. Н. Островский – рыцарь театра

Международная научная конференция «А. Н. Островский – рыцарь театра»

Государственный центральный театральный музей им. А. А. Бахрушина
Музей-усадьба А. Н. Островского в Замоскворечье

Международная научная конференция
«А. Н. Островский – рыцарь театра»

Информационное письмо

3–4 апреля 2013 года Музей-усадьба А. Н. Островского в Замоскворечье (Российская Федерация, Москва, филиал Государственного центрального театрального музея имени А. А. Бахрушина) проводит Международную научную конференцию «А. Н. Островский – рыцарь театра», посвящённую 190-летию со дня рождения А. Н. Островского.

Предполагаемая тематика вопросов, выносимых на обсуждение:

– театр Островского как неповторимый культурный феномен;
– художественный мир произведений А. Н. Островского: особенности проблематики и поэтики;
– творчество А. Н. Островского в контексте русского и мирового литературного процесса;
– А. Н. Островский в современном литературоведении и театроведении;
– А. Н. Островский на российской и мировой драматической и музыкальной сцене (история и современность);
– материалы, связанные с А. Н. Островским, в архивах и музейных фондах;
– биография А. Н. Островского: актуальные вопросы изучения.

Заявки на участие в конференции принимаются по электронному адресу alleb1988@yandex.ru до 1 марта 2013 года.

Содержание заявки: тема доклада, ФИО, учёная степень, учёное звание, место работы, должность, почтовый и электронный адреса, контактные телефоны, краткие тезисы доклада (до 3000 печатных знаков включая пробелы и список литературы). Регламент выступления – 20 минут. Проезд, проживание и питание – за счёт участников конференции. По материалам конференции планируется издание сборника статей за счёт организаторов.

После рассмотрения заявки Оргкомитет направит по электронной почте официальное приглашение на участие в конференции.

По всем вопросам, связанным с проведением конференции, обращаться по указанному электронному адресу, а также по телефону: +7 (926) 111-22-83 (Алексей Лебедев, младший научный сотрудник Музея-усадьбы, координатор конференции).

Просьба передать информацию всем заинтересованным лицам.

С уважением, Оргкомитет конференции

Государственный центральный театральный музей им. А. А. Бахрушина
Музей-усадьба А. Н. Островского в Замоскворечье

Алексей Лебедев (координатор конференции):
alleb1988@yandex.ru
+7 (926) 111-22-83