15 - 18 Мая 2013
МГУ, Екатеринбург, Россия

II Международный Образовательный Форум “Модель ВТО”

Модель ВТО представляет собой форум, воссоздающий работу настоящей Всемирной торговой организации. Работа форума осуществляется в рамках двух секций – органов системы ВТО (см. приложение). Участниками форума являются школьники 10-11 классов, студенты, аспиранты различных специальностей и факультетов как российских, так и зарубежных вузов. Принимая на себя роль дипломатов – делегатов конкретных стран (см. приложение), участники форума обсуждают проблемы, максимально приближенные к тем, которые стоят на повестке дня ВТО. От делегатов, которыми становятся все участники, требуются умение ориентироваться в вопросах международных отношений, знание и соблюдение правил парламентской процедуры. Рабочими языками форума являются русский и английский.
Организация и проведение форума «Модель ВТО» является определённой ступенью в формировании активного гражданского общества, в создании базы квалифицированных специалистов, способных всесторонне и адекватно оценивать проблему, используя интеллектуальные ресурсы, и вести высококультурный диалог, используя методы современной народной дипломатии. Форум сочетает в себе лекции представителей дипломатического корпуса в рамках дней Международной дипломатии, образовательный тренинг по тактике ведения переговоров, практические занятия по изучению механизмов принятия решения и зависимости возможностей политического действия от ценностных и культурных традиций с интересной ролевой игрой, способной привлечь внимание студентов к сфере исследования проблем вступления России во Всемирную Торговую организацию.

Уральский государственный экономический университет
- ФГБОУ ВПО «Уральский Государственный Экономический Университет»,
- Молодежная дирекция Евразийского Экономического Форума Молодёжи,
- Евразийский Клуб молодежных послов мира
при поддержке:
- департамента международных отношений УрФУ, - студенческих научных обществ УрГЮА и УрАГС

По вопросам участия в Международной молодежной деловой игре «Модель ВТО» вы можете обращаться к следующим координаторам:

8-908-63-79-872, eurasia.meo@gmail.com – Александр Сергеев, Главный координатор проекта «Модель ВТО»

Для решения организационных вопросов участников работает контакт-центр Евразийского Экономического Форума Молодежи: Чернавских Екатерина, тел. (343)221-26-06, e-mail: contact@eurasia-forum.ru.