9 Апр 2013

Круглый стол по гражданскому праву памяти проф. С.И. Аскназия (в рамках XX Форума «Ломоносов")

Круглый стол по методологии гражданского права и политике современного российского государства в сфере гражданского права, посвященный памяти профессора С.И. Аскназия

9 Апр 2013

Регистрация до 31 марта 00:00 Регистрация до 31 марта 00:00
Круглый стол посвящен 125-летию со дня рождения выдающегося отечественного цивилиста, доктора юридических наук, профессора Самуила Исааковича Аскназия.
Лицам, участвующим в конкурсе, рекомендуется при проведении исследований по заданной проблематике уделять особенное внимание научным взглядам, позициям проф. С.И. Аскназия, подвергать анализу их значение в современной доктрине российского гражданского (частного) права.

Тематика работ, представляемых в организационный комитет:

• Научное наследие проф. С.И. Аскназия как теоретическая основа современных цивилистических исследований;
• Методология гражданского права;
• Гражданско-правовые отношения;
• Государство как участник гражданского оборота;
• Гражданское право и политика современного российского государства.

Руководитель круглого стола – к.ю.н., доцент кафедры гражданского права Мартьянова Татьяна Сергеевна.
Организационная поддержка – студент 4 курса Ульбашев Алим.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Юридический факультет
Юридический факультет, Научно-студенческое общество, кафедра гражданского права

Ответственный секретарь секции «Юриспруденция» Тарасова Юлия Евгеньевна:
+7-916-782-05-92,
tarasovaue@gmail.com (тема: Круглый стол по гражданскому праву)