13 - 15 Дек 2012

Конференция «Интерактивное образование»

Третья всероссийская научно-практическая конференция «Интерактивное образование»

Принцип интерактивной организации образовательной среды предполагает, что студент обучается через деятельность, самостоятельно определяет свои приоритеты и пути к достижению успеха. Самые известные интерактивные форматы – это деловые и ролевые игры, симуляторы, тренинги, учебные проекты. В большинстве своем, это отлаженные и эффективные технологии, которые пока не нашли широкого применения в отечественной системе образования.

Миссия конференции – максимально широкое распространение лучших практик интерактивного образования. Поэтому программа Третьей конференции будет иметь прикладную направленность. Основную ее часть будут составлять мастер-классы для демонстрации и передачи технологий.

Пресс-секретарь конференции: Илья Стечкин, +7 (909) 645 5608, ilya.stechkin@ciot.msu.ru

Ответственный секретарь конференции: Анастасия Лобачева, +7 (963) 657 4997, a.lobatchova@ciot.msu.ru

Руководитель ЦИОТ: Дмитрий Игоревич Земцов, zemtsov@ciot.msu.ru

Подробности об организаторах: http://ciot.msu.ru