16 Ноя 2012
16 Ноя 2012
МГУ, Дубна, Россия

Наноструктуры и наноструктурные явления

11-я зимняя школа по теоретической физике «Наноструктуры и наноструктурные явления»

Лаборатория теоретической физики им. Н.Н.Боголюбова ОИЯИ проводит с 28 января по 3 февраля 2013 года в Дубне одиннадцатую зимнюю школу по теоретической физике в рамках программы DIAS-TH.

В этот раз школа посвящается наноструктурам и наномасштабным явлениям. Будут рассмотрены следующие вопросы:
Графен и наноуглероды
Топологические диэлектрики
Квантовый транспорт
Джозефсоновские наноструктуры
Оптика квантовых наноструктур
Моделирование наноструктур

Программа школы рассчитана на студентов-старшекурсников, аспирантов и молодых ученых. Наряду с циклами лекций на Школе будут представлены обзоры по наиболее актуальным проблемам в рассматриваемых областях науки. Также будут организованы семинары, где слушатели школы смогут выступить с оригинальными сообщениями. Программа школы рассчитана на 7 рабочих дней.
Рабочий язык школы - русский.

Лаборатория теоретической физики им. Н.Н.Боголюбова ОИЯИ

141980, Московская обл., Дубна, ОИЯИ, ЛТФ