29 Ноя 2012
29 Ноя 2012
МГУ, Санкт-Петербург, Россия

DTrace: Проверочная работа для вашего кода

Анализ производительности и отладка приложений с помощью DTrace

Представьте, что у вас есть программа, которая успешно работает, но при увеличении нагрузки проявляются ошибки, которые не были замечены раньше. И как их найти в сотнях и тысячах строчках кода?

Филипп Торчинский из «Семоникс IT консалтинг» расскажет про DTrace – программу, которая позволяет решить подобные проблемы в UNIX-подобных системах в реальном времени.

Тезисы семинара:

В современных версиях FreeBSD, QNX, Mac OS X, а также SmartOS, OpenIndiana и других, основанных на коде illumos, есть возможность глубокого анализа производительности и изучения деталей работы приложения под рабочей нагрузкой и без специального отладочного кода. Эту возможность обеспечивает технология DTrace, впервые появившаяся в ОС Solaris 10. В ходе семинара участники изучат основы работы с DTrace, узнают, как использовать DTrace для анализа приложений, в том числе стека веб-приложений (Apache-MySQL-PHP) и Node.js.

Семинар будет полезен всем, кто интересуется анализом производительности приложений в UNIX-подобных системах, особенно разработчикам ПО под Solaris, разработчикам ПО под Node.js, системным администраторам и другим ответственным за производительность (если они работают с системами FreeBSD, Solaris, OpenSolaris и другими, поддерживающими DTrace).

Яндекс

ya-events@yandex.ru