14 - 17 Мая 2013
МГУ, Пловдив, Болгария

Современная наука и образование в глобальной конкурентной среде

I Международная дистанционная партнерская конференция «Современная наука и образование в глобальной конкурентной среде»

I Международная дистанционная партнерская конференция
«Современная наука и образование в глобальной конкурентной среде»
14-17 мая 2013 года г. Пловдив (Болгария)
Международный исследовательский центр «Научное сотрудничество» (г. Ростов-на-Дону, Россия) и Болгарское общество сравнительного образования (г. София, Болгария) проводят I Международную дистанционную партнерскую конференцию «Современная наука и образование в глобальной конкурентной среде» 14-17 мая 2013 г. в г. Пловдив (Болгария).
На конференции будут рассмотрены следующие темы:
1. Стратегии развития образования в различных странах и регионах мира: национальный, региональный и глобальный уровни.
2. Ключевые направления и особенности проведения научных исследований в современном мире.
3. Международное сотрудничество в области науки и образования для решения глобальных проблем современности: от глобальной конкуренции к всемирной интеграции.
Рабочие языки конференции: русский и английский.
Конференция будет проводиться в дистанционном формате, что предполагает 2 вида участия:
1. только публикация статьи в сборнике конференции;
2. онлайн (скайп) презентация доклада и публикация статьи в сборнике конференции
Статьи всех участников будут опубликованы отдельной рубрикой в сборнике трудов XI Ежегодной международной конференции Болгарского общества сравнительного образования «Образование в едином мире: страны мира о перспективах его развития», 2013, Том 11, с выходными данными издателя, Болгарского общества сравнительной педагогики, включая ISBN.
Председатель партнерской конференции, председатель XI Ежегодной международной конференции Болгарского общества сравнительного образования «Образование в едином мире: страны мира о перспективах его развития» - Николай Попов, доктор педагогических наук, профессор факультета начального и дошкольного образования Софийского университета, председатель Болгарского общества сравнительной педагогики (г. София, Болгария).
Председатель секции I Международной дистанционной партнерской конференции «Современная наука и образование в глобальной конкурентной среде» - кандидат педагогических наук, доцент Оксана Павловна Чигишева
Дополнительная информация об участии в конференции:
Международный исследовательский центр «Научное сотрудничество»
ул. Чехова 94, оф. 406 г. Ростов-на-Дону, 344010, Российская Федерация
тел./факс 8 (863) 264-96-11
e-mail: Oksana.Chigisheva@sci-cooperation.ru
сайт: www.sci-cooperation.ru

БОЛГАРСКОЕ ОБЩЕСТВО СРАВНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (г. София, Болгария), МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР «НАУЧНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО» (г. Ростов-на-Дону, Россия)

ул. Чехова 94, оф. 406 г. Ростов-на-Дону, 344010, Российская Федерация
тел./факс 8 (863) 264-96-11