29 - 30 Ноя 2012

«Современное образование: актуальные педагогические, социально-экономические, географические и психологические установки» (Международная научная (заочная) конференция)

Абакан, Россия
29 - 30 Ноя 2012
МГУ, Абакан, Россия

Уважаемые коллеги, Оргкомитет приглашает Вас принять участие в Международной (заочной) научно-практической конференции «Современное образование: актуальные педагогические, социально-экономические, географические и психологические установки» на базе ЭНЖ «Вестник по педагогике и психологии Южной Сибири» http://bulletinpp.esrae.ru/ .
В программе конференции предполагается обсуждение следующих вопросов:
- Инновации в образовании: миф или реальность?
- Информационные технологии в образовании: что важнее дидактика или технологии?
- Психологическое сопровождение образовательного процесса.
- Популяризация и распространение психологических знаний в социуме.
- Преподавание экологии, экономической и социальной географии.
- Проблемы социализации подрастающего поколения: институты, посредники, средства.
Другие актуальные проблемы современного образования.
Планируется участие российских, а также ученых, специалистов, практиков и студентов стран ближнего и дальнего зарубежья.

Оргкомитет конференции представлен специалистами Болгарии, России и Украины среди которых:
Янакиева Е. К., профессор, доктор пед. н., почётный доктор наук ВСОА, профессор кафедры «Дошкольной педагогики и начального образования» Югозападного Университета им. Неофита Рильского (Болгария).
Патарчанова Е. Н., доктор по экономической и социальной географии, главный ассистент кафедры «Географии, экологии и охраны окружающей среды» Югозападного Университета им. Неофита Рильского (Болгария).
Терентьева В.И. – канд. пед. н., доцент, профессор РАЕ, Doctor Honoris Causa (dr. s. h. c. mult.), гл. редактор журнала «Вестник ВСОА», учредитель ВСО Академии (Россия).
Чупров Л.Ф. – канд. псх. н., профессор РАЕ, Doctor Honoris Causa (dr. s. h. c. mult.), гл. редактор журнала «Вестник по педагогике и психологии Южной Сибири» (Россия).
Якимец С. В., канд. пед. н., доцент. Орский гуманитарно-технологический институт (филиал) Оренбургского государственного университета, кафедра педагогики, доцент (Россия).
Козубцов И. Н., к.т.н., профессор РАЕ, заслуженный работник науки и образовании РАЕ. НЦЗИ ВИТИ НТУУ «КПИ» (Украина).

Для материалов pahar.leonid@rambler.ru
Ответсекретарь OtvetSec@ya.ru