21 - 22 Ноя 2012

21 - 22 Ноя 2012

Фундаментальные науки и пути становления и развития новой экономики России

Регистрация до 16 ноября 00:00 Регистрация до 16 ноября 00:00
21 – 22 ноября 2012 года в г. Москве (пр-т Вернадского, 84) на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации будет проходить ежегодная международная молодежная научно-практическая конференция с элементами научных школ «Фундаментальные науки и пути становления и развития новой экономики России».
Приглашаются аспиранты, докторанты, соискатели и молодые ученые ведущих высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов, а также представители органов исполнительной и законодательной власти, бизнеса для обсуждения актуальных проблем экономики, юриспруденции, социологии, религии, политики, экологии, культурологии, философии, психологии, государственной службы, информационных технологий, образования и истории в современном мире.
Конференция проводится совместно с Российской академией наук, Российским фондом фундаментальных исследований, НП «Международной Ассоциацией Нобелевского движения», Фондом развития науки и поддержки молодых ученых, филиалами РАНХиГС и др.
Доклады на пленарном заседании Конференции предполагается построить на основе теоретических работ соотечественников, лауреатов премии памяти Альфреда Нобеля по экономике: Саймона Кузнеца, Василия Леонтьева, Леонида Канторовича, Александра Гурвича, других выдающихся российских и зарубежных ученых.
На конференцию приглашены вице-президент РАН, академик А.Д. Некипелов; Советник Президент Российской Федерации, члена-корреспондент РАН В.Ф. Яковлев; академик В.В. Ивантер; академик В.Я. Панченко; экс-президент Киргизии А.А. Акаев, академик И.Л. Еременко; Председателя Правления Союза писателей России В.Н. Ганичев; члена-корреспондент РАН Н.А. Махутов; Президент Союза нефтегазопромышленников России Г.И. Шмаль; Генеральный директор ОАО «ВНИПИнефть» В.М. Капустин и др.
В работе Конференции планируется участие порядка 500 человек. В их числе ведущие российские и иностранные ученые, преподаватели, молодые ученые, докторанты, аспиранты, магистры РАНХиГС, представители разных регионов.
По завершению пленарной части конференции планируется проведение творческого вечера Народного артиста СССР И.Д. Кобзона.
Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в Конференции.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

Контактное лицо – Григорян Флора Рустамовна (ведущий специалист Отдела аспирантуры и докторантуры РАНХиГС), тел.: 8 (495) 436-97-02