9 Ноя 2012
9 Ноя 2012
МГУ, Балаково, Россия

Революция как цивилизационный феномен: история, уроки, современность

VI Международная научно-практическая конференция «Революция как цивилизационный феномен: история, уроки, современность»

9 ноября 2012 г. проводит VI Международную научно-практическую конференцию «Революция как цивилизационный феномен: история, уроки, современность».

Программа конференции включает следующие научные направления (секции):

1.История революционных процессов в России и других странах
2.Философские аспекты общественно-политических движений
3.Экономические предпосылки и результаты революционных преобразований
4. Социальные условия, цели и результаты революционных движений
5. Развитие правовой науки и практики и их влияние на революционные процессы
6. Проблемы государственного управления в условиях революционного кризиса
7. Власть и революция
8.Культурные процессы и революция
9. Церковь и революция
10.Международные аспекты революционных движений
11.Международные аспекты экономических преобразований
12. Революции XXI века: феномен «цветных революций»

Хронологические и цивилизационные рамки научных направлений конференции не ограничены.
Участники конференции могут предложить и другие темы.

По итогам конференции будет выдан именной сертификат и издан сборник материалов. Сборнику материалов конференции присваивается международный индекс ISBN. Материалы конференции рассылаются по основным библиотекам России и зарубежья.

К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели, аспиранты, студенты.
Возможно заочное участие.
Организационный сбор за участие в конференции, включающий в себя стоимость публикации, кофе-брейк составляет 500 рублей. Оплата организационного сбора осуществляется перечислением средств по указанным ниже реквизитам. Выпущенная в свет статья предусматривает выдачу одного авторского экземпляра.
В соответствии с постановлением Правительства № 227 от 20 апреля 2006 г. работы, опубликованные в материалах международных и общероссийских конференций, засчитываются ВАК РФ при защите диссертаций (п. 11 постановления).

Заочным участникам конференции сертификат и сборник материалов будет выслан наложенным платежом по указанному в заявке адресу.

Для участия в конференции необходимо до 05 ноября 2012 года выслать заявку и текст статьи на электронный адрес: sad_nas@mail.ru, в теме письма указать «заявка на конференцию 09.11.2012» или по почтовому адресу: 413800, г. Балаково, ул. Чапаева, 107, Балаковский филиал ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Оргкомитет конференции.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора тезисов и статей для публикации и технической корректуры.

В заявке на участие в конференции следует указать: Ф.И.О. (полностью), ученую степень, должность и место работы (название полностью и в сокращении), ученое звание, контактный телефон, e-mail, какое участие в конференции (очное или заочное) предполагается, тема доклада.
Оплата расходов (на проезд и проживание) за счет командирующей стороны.

Требования к оформлению докладов конференции.

Доклады необходимо прислать в Оргкомитет конференции до 05 ноября 2012 года.
При оформлении докладов необходимо придерживаться следующих правил:
-Название по центру, шрифт 14, заглавные буквы, без переносов, жирный.
-Фамилия, инициалы авторов, (строчные буквы), название организации, город.
-Текст доклада
Сноски оформлять в соответствии с требованиями ВАК ГОСТ 7.0.5.-2008. (раздел: внутритекстовые ссылки). Напр. [7, 234]. Список литературы разместить в конце текста.
-Рекомендуется использовать текстовые редакторы Word, шрифт Times New Roman , размер 14, межстрочный интервал полуторный.
-Параметры страниц: верх, низ, справа -1,5см, слева - 2,5см.
Объем материалов для публикации:
-ученые, преподаватели – до 1 п.л.
-аспиранты – до 0,8 п.л
-студенты – до 0,5 п.л.

Оргкомитет оставляет за собой право технической корректуры.
Тексты статей должны быть выверены, авторы несут полную ответственность за содержание.

Состав оргкомитета конференции:
Утенков Г.Н., зав. кафедрой государственного и муниципального управления, кандидат политических наук, председатель оргкомитета
Мокин К.С., заместитель директора по научной работе филиала, доктор социологических наук, профессор
Козин М.Н., доктор экономических наук, профессор
Солдаткин А.А., директор филиала, кандидат экономических наук
Коробов Д.М., заместитель директора по учебной работе, кандидат исторических наук
Николаев К.А., кандидат философских наук

Все вопросы о конференции и оформлении материалов можно задать ответственному секретарю оргкомитета – Ирина Валентиновна Филатова. Контактный тел. (8453) 46-21-95, или по электронной почте sad_nas@mail.ru (контактное лицо Анастасия Сергеевна Садчикова)

Все вопросы о конференции и реквизитах для оплаты можно задать ответственному секретарю оргкомитета – Ирина Валентиновна Филатова. Контактный тел. (8453) 46-21-95, или по электронной почте sad_nas@mail.ru (контактное лицо Анастасия Сергеевна Садчикова)

500 р.