13 Окт 2012

Стартап-маневры

Стартап-маневры на фестивале науки в МГУ

13 октября 2012 года на Фестивале науки в МГУ пройдут Стартап-маневры

Стартап-маневры – уникальная интерактивная программа обучения, разработанная специалистами ЦИОТ МГУ в сотрудничестве с экспертами РВК и студией интерактивного образования Skiller для участников форума «Селигер», резидентов Сколково и конференции «Ломоносов». Миссия проекта – сделать принципы венчурного бизнеса понятными для возможно большего числа молодых ученых - потенциальных авторов высокотехнологичных бизнес-идей.
Для того, чтобы система инновационного бизнеса заработала, молодые учёные должны представлять пути продвижения своей идеи на рынок. Необходимо сделать инновационное предпринимательство нормой их жизни.
Мы приглашаем вас взглянуть на создание инновационного бизнеса изнутри, получить представление об экономических механизмах работы инновационного кластера через опыт самостоятельного действия в деловой игре. На один день вы окажетесь в роли участников венчурного процесса в качестве ученых-изобретателей, менеджеров, технологов и инвесторов – от бизнес-ангелов до представителей крупных инвестиционных фондов и корпораций.
В первую очередь программа будет интересна студентам старших курсов технических вузов.

Мероприятие на сайте Фестиваля науки: http://www.festivalnauki.ru/vystavka/12731/startap-manevry

ЦИОТ ФГП МГУ

yaree.gf@gmail.com

О партнёрах