19 - 20 Окт 2012
МГУ, Львов, Украина

Новое в филологии современного мира

«Новое в филологии современного мира»
г. Львов | 19-20 октября 2012 г.

Общая информация

Цель конференции: Конференция проводится с целью осуществления комплексного научного рассмотрения современного состояния филологических наук в Украине и мире с привлечением усилий преподавателей, переводчиков, ученых, аспирантов и студентов из всех уголков Украины и зарубежных государств.

Место проведения: г. Львов, ул. Матейко, 6, Гостиница «Днестр».

К участию в международной конференции приглашаются ученые, аспиранты, студенты вузов и научно-исследовательских учреждений, а также практические работники из Украины и зарубежных государств, которые активно занимаются научными исследованиями в области филологических наук.

Форма участия: очная и заочная.

В рамках конференции планируется работа следующих секций:

1. Средства массовой коммуникации
2. Теория литературы, сравнительное литературоведение
3. Литература зарубежных стран
4. Общее, сравнительно-историческое, типологическое языкознание
5. Литературное источниковедение и текстология

6. Теория и практика перевода
7. Межкультурная коммуникация
8. Риторика
9. Украинский язык и литература
10. Русский язык и литература
11. Романские, германские и другие языки и литература

Лица, заинтересованные принять участие в работе
международной конференции, до 16 октября 2012 года (включительно) должны выполнить обязательно следующие три действия:

І. Заполнение заявки
Заполнить форму заявки на участие в конференции в режиме online, на которую можно перейти по ссылке, содержащейся в информации о конференции в разделе «Конференции» на официальном сайте Научной филологической организации «Логос», (www.logos.lviv.ua).

ІІ. Оплата организационного взноса
Оплатить организационный взнос в размере 80 грн. по следующим банковским реквизитам:
Банк получателя: АО «УкрСиббанк"
Счет получателя: 26252007284814
ОКПО: 3355510569
МФО банка получателя: 351005
Ф.И.О.: Бокша Виктория Олеговна
Назначение платежа: пополнение счета Бокша В.А. от ФИО____

Относительно реквизитов и размера взноса для участников из стран СНГ просим обращаться к организаторам: events@logos.lviv.ua.

Оплату организационного взноса можно осуществить в отделении любого банка в Украине или через Интернет при наличии у Вас электронного доступа к банковским счетам.
При оплате организационного взноса необходимо обязательно указать фамилию, имя, отчество участника конференции.

Организационный взнос покрывает расходы, связанные с печатью сборника тезисов конференции.
Участникам конференции не покрываются расходы, связанные с проживанием и питанием во время участия в мероприятии.
III. Направление материалов по электронной почте
Прислать оргкомитету до 16 октября 2012 г. (включительно) на электронный ящик events@logos.lviv.ua следующие документы:
А) тезисы доклада;
Б) отсканированную (сфотографированную) квитанцию об оплате организационного взноса.
Файлы должны быть подписаны на украинском языке согласно фамилии и инициалов участника конференции и должны содержать во второй части слово «Квитанция» или «Тезисы» соответственно (например, Шевченко_О.М._Квитанція).
Требования к тезисам доклада
• Название секции согласно перечню, указанному выше (шрифт Times New Roman № 12, справа)
• Название доклада посередине строки (первое слово с большой буквы, без точки): шрифт Times New Roman № 14, жирный.
• Ниже, через один интервал, справа - фамилия, имя отчество автора, его ученая степень, ученое звание, должность, полное название учреждения, где работает или учится автор: шрифт Times New Roman № 14.
Например:
9. Украинский язык и литература
Язык публицистики Михаила Грушевского

Стеценко Павел Романович, канд. филол. наук, доцент
Херсонский государственный университет
• Через один интервал текст тезисов, который должен соответствовать следующим требованиям: формат А-4, поля: верхнее, нижнее, левое, правое - 2 см, шрифт Times New Roman № 14, межстрочный интервал 1,5.
• Список использованных источников (без повторов) оформляется в конце текста под названием «Список литературы:». В тексте сноски обозначаются квадратными скобками с указанием в них порядкового номера источника по списку и через запятую - номер страницы (страниц), например: [9, с. 92].
• Объем текста: до 6 страниц со списком литературы.
Заочное участие в конференции

В случае заочного участия в конференции сборник тезисов конференции будет направлен участникам конференции на почтовый адрес, указанный в заявке, в течение десяти дней после проведения конференции.

Координаты организационного комитета

Научная филологическая организация «ЛОГОС»
Адрес для почтовой корреспонденции:
79000, г. Львов, а/с 6153
@: events@logos.lviv.ua
W: www.logos.lviv.ua
T: +38 050 824 76 91

Научная филологическая организация «ЛОГОС»
Адрес для почтовой корреспонденции:
79000, г. Львов, а/с 6153
@: events@logos.lviv.ua