20 - 23 Ноя 2012

Возобновляемые источники энергии

Восьмая всероссийская научная молодежная школа «Возобновляемые источники энергии»

20 - 23 Ноя 2012

Возобновляемые источники энергии

В рамках Восьмой научной молодежной Школы планируется проведение лекций ведущих специалистов в области солнечной, ветровой, геотермальной энергетики, малой гидроэнергетики, биоэнергетики, экономики возобновляемых источников энергии и др.
В программу Школы входят также устные и стендовые доклады студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых и специалистов с последующим обсуждением представленных работ, проведением конкурса работ и награждением победителей; планируется проведение консультаций со специалистами; посещение лабораторий и кафедр МГУ, ОИВТ РАН.
Тематика VIII Научной молодежной Школы охватывает следующие научные направления:
1) современное состояние и тенденции развития возобновляемой энергетики в России и в мире;
2) научно-технические проблемы использования возобновляемых источников энергии и новые технологии в ВЭ;
3) экономика и конкурентоспособность возобновляемой энергетики: реальность и перспективы;
4) эколого-географические аспекты ВЭ; воздействие объектов традиционной и возобновляемой энергетики на окружающую среду: анализ практики и проблемы стандартизации;
5) нормативно-правовые аспекты развития возобновляемой энергетики (мировой опыт и состояние законодательной базы в России);
6) опыт регионов России в осуществлении проектов в области ВЭ;
7) образование в области возобновляемой энергетики.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Географический факультет

Объединенный институт высоких температур РАН

119991, ГСП-1 Москва, Ленинские горы, д. 1, корп. 19, МГУ им. М.В. Ломоносова, географический факультет, НИЛ возобновляемых источников энергии
Тел.: +7 (495) 939-42-57