25 Сен 2012
25 Сен 2012

Молодые ученые в развитии сети молодежных инновационных центров

Молодые ученые в развитии сети молодежных инновационных центров и реализации системы поддержки талантливой молодежи

На конференции выступят ведущие российские и зарубежные ученые – специалисты в области развития инновационных центров и бизнес-инкубаторов. Общее число участников конференции более 400 человек. Допускается заочное участие в конференции.

Основные направления работы научной школы:

-Система государственной поддержки талантливой молодежи в науке.
-Мотивация и стимулирование молодежи к научной деятельности: современные технологии, формы и методы.
-Разработка и внедрение адекватной системы мотивации научной деятельности молодых ученых в вузах.
-Совершенствование системы самореализации молодых ученых в научной деятельности в условиях модернизации системы высшего образования и реорганизации инфраструктуры вузов.
-Проблемы внедрения научных исследований в практику экономики, управления и бизнеса.
-Роль социальных институтов, СМИ и медиа в популяризации науки и повышении социального престижа работников науки.
-Управление интеллектуальной собственностью и коммерциализация научных разработок молодых ученых.
-Малое инновационное предприятие как форма занятости молодежи и как метод внедрения научных исследований.
-Инфраструктурная поддержка внедрения инновационных разработок молодых ученых.
-Частное государственное предпринимательство в области науки.
-Инновационный центр, технопарк, бизнес-инкубатор как формы внедрения научных исследований молодых ученых.
-Зарубежный опыт интеграции молодых ученых в мировое научное сообщество.
-Зарубежный опыт формирования научного потенциала молодых ученых.
-Портрет молодого ученого: социально-психологический, социально-экономический и социально-политический.

На пленарном заседании и в работе секций примут участие ведущие российские и зарубежные ученые и практики – специалисты по организации деятельности молодежных инновационных центров, руководители научных и инновационных проектов.

Для участия в научной школе приглашаются молодые ученые, научные сотрудники, преподаватели, аспиранты, студенты, представители научных сообществ, бизнес-структур, научных изданий и СМИ. Допускается заочное участие (публикация тезисов). Участие и публикация тезисов – бесплатно. Оргкомитет оставляет за собой право отбора тезисов для включения в сборник материалов

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова

Председатель оргкомитета - Шишкин А.В., д.э.н., профессор, проректор по научной деятельности.

Заместитель председателя – Карнаух И.С. к.пc.н., доцент, начальник отдела организации научной работы студентов и молодых ученых.

Сопредседатель – Максимов Д.А., к.э.н., ст. преподаватель кафедры «Математические методы в экономике», председатель Совета молодых ученых.

Члены оргкомитета –

Корниенко Т.Н., начальник управления подготовки научных кадров;

Бращин Р.М., заместитель декана ЭМФ;

Неделькин А.А., ассистент кафедры «Бухгалтерский учет»;

Трофимова А.К., ассистент кафедры «Математические методы в экономике».

Секретарь оргкомитета – Федотова Елена Владимировна.

Контакты:
+7 (499) 237-95-03,
+7 (929) 547-24-32
По всем вопросам обращаться: Карнаух Инесса Станиславовна
Электронная почта: mmnsh@yandex.ru
Более подробную информацию вы можете получить на официальном сайте РЭУ им Г.В. Плеханова

О партнёрах

Генеральный информационный спонсор Научный журнал «Инновационная Экономика»
Информационная поддержка ИД «Экономическая газета»
Консультант Плюс
Вольное Экономическое Общество Москвы