13 - 14 Дек 2012

Донозология-2012

8 Международная научная конференция «Донозология-2012»

Санкт-Петербург, Россия
13 - 14 Дек 2012
МГУ, Санкт-Петербург, Россия

Донозология-2012

8 Международная научная конференция «Донозология-2012»

Комитет по здравоохранению правительства Санкт-Петербурга
ФГУП «Научно-исследовательский институт гигиены, профпатологии и экологии человека» ФМБА России
Государственный научный центр РФ – Институт медико-биологических проблем РАН
Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А. М. Никифорова МЧС России
НП «Национальное научное медицинское общество гигиенистов и санитарных врачей»

проводят 8-ю Международную научную конференцию «Донозология-2012» на тему: «Пища и питание: проблемы безопасности и коррекции при формировании здорового образа жизни»
13-14 декабря 2012 года

На конференции будут обсуждаться следующие вопросы:
1. Методологические и методические подходы к диагностике и коррекции фактора питания в современных условиях при формировании здорового образа жизни.
2. Методологические и методические подходы изучения донозологического статуса при диагностике и коррекции фактора питания.
3. Проблемы разработки и использования БАДов при формировании здорового образа жизни.
4. Медико-социальные проблемы использования фактора питания для укрепления состояния здоровья населения.
5. Проблемы диагностики содержания ксенобиотиков в отечественных и импортных продуктах питания.
6. Медицинские, биологические и социальные последствия употребления абиотических продуктов питания на современном этапе.
7. Проблемы премордиальной, первичной и вторичной профилактики возникновения и развития донозологических и патологических состояний в условиях воздействия различных ксенобиотиков, содержащихся в продуктах питания.
8. Проблемы использования новых экспресс-методов диагностики и коррекции фактора питания в центрах здоровья Российской Федерации.
9. Проблемы юридической ответственности при использовании не качественных продуктов питания и БАДов.

Всем заинтересованным специалистам предлагается оформить заявку на участие в конференции. Вместе с заявкой в оргкомитет необходимо представить тезисы докладов.

Комитет по здравоохранению правительства Санкт-Петербурга
Государственный научный центр РФ – Институт медико-биологических проблем РАН
НП «Национальное научное медицинское общество гигиенистов и санитарных врачей»

Координаты для общения:
тел./факс: (812) 597-24-86