14 - 15 Сен 2012

Четвертая международная научно-практическая конференция «Культурно-исторический и социально-психологический потенциал личности в условиях трансформационных изменений в обществе», приуроченная к ХХ-ой годовщине с начала подготовки психологов в ОНУ и 85-ой годовщине со дня рождения профессора И.Г.Белявского

Одесса, Украина
14 - 15 Сен 2012
МГУ, Одесса, Украина

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе конференции!

Направления работы (секции):
1. Психологический потенциал личности: теоретико-методологические проблемы исследования.
2. Культурно-исторические, региональные и этнические детерминанты развития психологического потенциала личности.
3. Творческий потенциал личности и проблемы его развития.
4. Потенциал личности и тенденции его использования в условиях трансформационных изменений в обществе.
5. Психологический потенциал личности и проблемы преодоления ею жизненных кризисов в условиях социальных трансформаций.
6. Современные психологические технологии как средства развития и использования психологического потенциала личности.

Круглые столы:
• «Историческая психология: традиции и перспективы развития»,
• «Психологическое образование в ХХI столетии и проблемы развития профессионального психологического сообщества»

Заявку об участии и тексты статей просим подать до 1 июля 2012 года на электронный адрес: psyconference@onu.edu.ua. Дополнительная информация по телефонам: (048)723-63-03; 098-62-68-257.
Полные тексты выступлений будут опубликованы до начала конференции в специальном выпуске сборника научных статей «Вестник Одесского национального университета имени И. И. Мечникова. Серия психология», утвержденном ВАК Украины как профильное психологическое издание.
Текст статьи, объемом 8-15 стр., представляется на украинском, русском или английском языках в текстовом редакторе Word, 14 кегль, гарнітура Times New Roman, расстояние между строками - 1,5 интервала; верхнее и нижнее поле – 2 см, левое – 2,5 см, правое – 1,5 см; абзац – 1,25 см.

На первой странице с абзаца:
1)УДК (в левом верхнем углу);
2) Фамилия, имя, отчество (в именительном падеже, выделить жирным); научная степень, ученое звание, должность, место работы автора (без сокращений); если авторов несколько, сведения о каждом подаются отдельными строками; НАЗВАНИЕ СТАТЬИ (по центру большими буквами, выделить жирным); Аннотация и Ключевые слова (5-7 слов, не выделять жирным) - обязательно на трех языках (украинский, русский, английский)! (Авторская справка, аннотация, ключевые слова);
3) Основной текст статьи; Список использованных источников (по центру, выделить жирным).

Материали аспирантов, соискателей, подающих статьи без соавторства, должны быть заверены подписью научного руководителя. Оргкомитет оставляет за собой право отказать в публикации материалов, которые не соответствуют выдвинутым требованиям или присланы позднее установленного срока.

Оплату публикации статьи (стоимость одной страницы 30 грн - для участников из Украины, 4 евро - для участников из зарубежья), а также организационный взнос (150 грн - для участников из Украины, либо 30 евро - для участников из зарубежья), который предполагает информационный пакет о включении в программу конференции, кофе-брейки и участие в торжественных мероприятиях, необходимо отправить до 1 июля 2012 г. денежным переводом на счет Приватбанка 4627081714373383 Ткаченко Виктории Евгеньевне. В назначении платежа укажите свое имя, фамилию, за участие в конференции по психологии, оплата публикации.

Во время конференции планируется проведение мастер-классов и Web-семинаров. Желающих провести мастер-класс, семинар, презентационный тренинг или сделать доклад просим присылать заявки с кратким описанием до 1 июля.

ФОРМА ЗАЯВКИ

Название доклада:
Секция:
Ф. И. О.:
Организация:
Должность:
Ученая степень:
Научное звание:
Контактные телефоны (с кодом населенного пункта):
Почтовый адрес:
Планируете выступить (необходимо подчеркнуть):
- на пленарном заседании (до 20 минут);
- на заседании секции (до 15 минут);
- принять участие в дискуссии.

Необходимость в гостинице (необходимо подчеркнуть): 1. Есть. 2. Нет.

Ткаченко Виктория Евгеньевна
(048)723-63-03