11 Июл - 13 Мая 2012
МГУ, Томск, Россия

Всероссийская олимпиада «История Российской государственности»

Всероссийская олимпиада студентов по истории Российской государственности

Всероссийская олимпиада по истории среди студентов проводится на базе ТПУ в соответствии с решением Конкурсной комиссии Министерства образования и науки РФ (протокол № 3/0173100003712000040 от 11 апреля 2012, № госконтракта 12.741.11.0052) в рамках реализации Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы (Мероприятие 2.2 – I очередь).

В олимпиаде могут принимать участие студенты I-III курсов любых специальностей всех вузов РФ.
Олимпиада будет проходить в три этапа.
1.3. Регистрация участников и выполнение заданий заочного отборочного тура проводится на сайте олимпиады http://history-competition.tpu.ru/ – с 14 мая 2012 по 17 июня 2012.
Региональный и всероссийский туры олимпиады проводятся 11-13 июля 2012 г. в г. Томске.
Победители олимпиады награждаются дипломами (I, II, III степени), денежными премиями.
Пяти лучшим участникам заочного отборочного тура будет оплачен проезд до места проведения регионального и всероссийского туров олимпиады.
По согласованию с организаторами предполагается оплата проезда участников олимпиады из близлежащих для г. Томска регионов (Новосибирская область, Кемеровская область, Алтайский край, Красноярский край).
Всем участникам регионального и всероссийского туров и их руководителям будет обеспечено проживание в общежитиях ТПУ.

Национальный исследовательский Томский политехнический университет
кафедра истории и регионоведения

Руководитель работ по госконтракту
Трубникова Наталья Валерьевна, д.и.н., зав. кафедрой истории и регионоведения ТПУ.

Адрес:
634050, Россия, г. Томск, пр. Ленина, 30,