25 - 26 Апр 2012
МГУ, Харьков, Украина

Проблемы и перспективы экономики и менеджмента

Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы экономики и менеджмента»

Центр экономических исследований Института фундаментальных исследований, совместно с Дискуссионным клубом “Economics” в рамках мероприятий, посвященных Дню науки на Украине, приглашают Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции “Проблемы и перспективы экономики и менеджмента”, которая состоится 25-26 апреля 2012 года.
К участию в конференции приглашаются научные работники, преподаватели, студенты и аспиранты вузов, специалисты-практики.
Цель конференции: Конференция проводится с целью осуществления комплексного научного рассмотрения современного состояния экономической науки и практики, которая достигается посредством публикации научных результатов исследований ученых, аспирантов, докторантов и практикующих специалистов по актуальным проблемам современной экономики и управления, обмен научными результатами и исследовательским опытом.
Форма проведения конференции: дистанционная.
Рабочие языки конференции: русский, украинский, английский.
Материалы конференции будут опубликованы на международном научно-исследовательском портале Института фундаментальных исследований, что является электронной публикацией и считается апробацией научных исследований, предусмотренной Порядком присуждения ученой степени кандидата и доктора наук. По результатам работы Конференции также планируется издание сборника статей (включая присвоение УДК и ББК, рассылку по библиотекам). Издание сборника материалов Конференции и рассылка авторам планируется до 12 мая 2012 года.

Предлагаются следующие тематические направления конференции:
• Банковское и страховое дело.
• Бухгалтерский, управленческий учет и аудит.
• Вопросы ценообразования в современной экономике.
• Инновационные подходы в современном менеджменте.
• Использование коммуникационно-информационных технологий в современной системе управленческих решений.
• История экономических учений. Конкурентоспособность предприятий: проблемы и пути решения.
• Маркетинг.
• Мировая экономика и международные экономические отношения.
• Налоговое планирование внешнеэкономической деятельности предприятий региона.
• Операционный менеджмент.
• Правовое регулирование социально-экономических отношений.
• Правовые механизмы антикризисного управления в условиях современности.
• Проблемы макроэкономики.
• Совершенствование системы управления финансовым состоянием предприятия в современных экономических условиях.
• Стратегический менеджмент.
• Теория современного менеджмента.
• Теория управления экономическими системами.
• Управление и развитие персонала.
• Управление инвестициями и антикризисное управление предприятием. Управление проектами.
• Финансы и налоговая политика.
• Экономика и управление качеством.
• Экономика труда и управление персоналом.
• Экономические аспекты регионального развития.
• Экономические проблемы народонаселения и демография.
• PR и реклама.

Для участия в конференции необходимо не позднее 23 апреля 2012 года прислать (подать) Оргкомитету:
• заявку (заполненную онлайн или направленной на электронную почту econom_conf@memorandum.su. Образец заявки прилагается);
• тезисы доклада (общий объем от 3 до 10 страниц);
• электронный вариант заявки и тезисов доклада (поданых онлайн или направленных по электронной почте по адресу: econom_conf@memorandum.su);
• отсканированную квитанцию об оплате публикации (название файла по фамилии первого автора; например: Иванов_квитанция).

Институт фундаментальных исследований,
Центр экономических исследований Института фундаментальных исследований

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 24-а, г. Харьков, Украина, 61001
Почтовый адрес: Украина, 61001, Харьков-1, а/я 599
Телефон для справок: +38 (093) 663-12-45.
Интернет-сайт: http://www.memorandum.su/
e-mail: econom_conf@memorandum.su