1 Мар - 14 Окт 2012

1 Мар - 14 Окт 2012

ФИНТ

Фестиваль Инновационных Технологий

ФИНТ – это конкурс для смелых, талантливых молодых людей, мыслящих независимо и желающих реализовать свои идеи и разработки.

Если ваш проект способен принести пользу людям в какой-либо сфере.Если у Вас есть идея, которая действительно поможет сделать человечеству еще один маленький шаг на пути эволюции, мы с радостью Вам в этом поможем.
Заполняйте форму заявки участия в конкурсе иприсылайте ее нам. Будьте внимательны, данная форма предполагает полное описание своего проекта: от разработки стратегии развития до описания необходимых финансовых затрат.

Отраслевые категории, в которых могут принять участие проекты, не ограничены::
- IT: программное обеспечение, интернет - проекты;
- Телекоммуникационные продукты и услуги;
- Биотехнологии и медицина;
- Энергетика и энергосбережение;
- Энергетика;
- Нефтегазовая отрасль;
- Банковская сфера;
- Образовательные технологии
и другие.

Сроки проведения конкурса:
Конкурс проходит в 3 этапа. Результаты каждого этапа публикуются на сайте: fint.festivalnauki.ru.
Заявки принимаются на адрес электронной почты: fint@festivalnauki.ru

Срок подачи заявок до 20 мая 2012 года.

1-й этап.
Для участия в первом этапе необходимо представить информацию о проекте по форме и отправить заявку по адресу: fint@festivalnauki.ru. После завершения приема заявок проводится предварительная экспертиза проектов, организаторы обобщают итоги оценок экспертов и 15 июня 2012 года публикуют список проектов, прошедших в следующий этап.
2-ой этап.
Победители первого этапа должны будут представить свои презентации в виде видеоблогов и простых презентаций.
Во время второго этапа участники конкурса будут презентовать свои проекты, дорабатывать их под руководством экспертов в области венчурного инвестирования, технических специалистов и т.д.
Видео и презентации проектов должны быть переданы комиссии в электронном виде по адресу fint@festivalnauki.ru не позднее 10 июля 2012 года. В течении 5-ти дней, все материалы будут размещены на сайте fint.festivalnauki.ru, в социальных сетях и запущено online-голосование.
Победители второго этапа будут выбирать не только участники экспертного совета, но и аудитория, наблюдающая за конкурсом. Все зрители получат возможность не только наблюдать за развитием проектов, но так же поучаствовать в их судьбе, обсуждениях с экспертами и разработчиками.
На сайте будет включено прямое голосование и обсуждение проектов. Финалисты будут определены уже 20 сентября 2011 года.
3-й этап
В результате работы жюри, экспертов и online-голосования будут отобраны несколько перспективных проектов для участия в очном туре во время проведения Фестиваля науки в городе Москве с 12 по 14 октября.
Финалисты представят свои проекты на Фестивале науки в городе Москве, получат консультацию членов экспертной комиссии и, возможно, найдут своих бизнес-ангелов.
А так же ценные призы от спонсоров и денежные премии.
По итогам конкурса планируется отбор и привлечение лучших проектов к участию в новом ТВ-шоу инновационных проектов.

Министерство образования и науки РФ, Правительство города Москвы, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

email: fint@festivalnauki.ru.
тел. (495) 939-55-57,