Lomonosov-2013

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2013»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Филология"

Ксения Вадимовна Касаткина
Здравствуйте! Не обновилась ли информация по регламенту выступления для тех секций, где он не был указан? Меня интересует секция "История русской литературы второй половины XIX века".

Даниил Михайлович Поспелов
Здравствуйте!

Я участвую в секции "Русское устное народное творчество", у меня вопрос по регламенту. 15 минут - это время непосредственно на доклад или же на все про все: доклад, вопросы аудитории и ответы на вопросы?

Спасибо!

Алексей Евгеньевич Беликов
Внимание!

На сайте филологического факультета (www.philol.msu.ru/news) обновилась ПРОГРАММА конференции. Она доступна для скачивания по прямым ссылкам
http://www.philol.msu.ru/dcx/lomonosov2013_programma.doc
http://www.philol.msu.ru/dcx/lomonosov2013_programma.pdf

Внимание! Время работы подсекции ТиПЛ в четверг 11 числа скорее всего будет изменено на вторую половину дня!!! Ждите обновлений!

Внимание! На время проведения конференции ШТАБ секции Филология будет находиться в ауд. 1067. Там можно будет оформить командировочные строго по графику:
Среда 9.30-10.45 - сдать, 12.30-14.30 получить;
четверг - 9.30-10.45 сдать, 12.30-14.30 получить. Забытые командировочные НЕ ВЫСЫЛАЮТСЯ!

Внимание! ДИСКИ участники не из МГУ смогут получить в ауд. 1002 по графику:
Среда с 9.30 до 10.45;
четверг с 9.30 до 10.45, с 12.30 до 14.30.
Диски выдаются строго по списку участникам не из МГУ, приехавшим на выступление. Мы не выдаем и не передаем диски для тех, кто не смог приехать. В любом случае все содержимое диска будет доступно онлайн на портале Ломоносов.

Скажите, пожалуйста, когда и где можно будет увидеть программу секции "Теоретическая и прикладная лингвистика"? Она еще не готова?

Здравствуйте! Не обновилась ли информация по регламенту выступления для тех секций, где он не был указан? Меня интересует секция "История русской литературы второй половины XIX века".


Проверьте обновленный вариант на сайте.

Добавлено спустя 4 минуты:
Добрый вечер! Нужно ли приезжать 10 числа, в день открытия секции, если работа подсекции, в которой я принимаю участие, проходит 11 апреля?
Заранее спасибо!


10-го числа никакого особого "открытия" секции не будет - будут проходить заседания подсекций по расписанию в рабочем порядке. Если их содержание Вам интересно - приходите, пожалуйста.

Торжественное открытие всей конференции будет 9-го числа вместе с регистрацией (письмо об этом должно было придти из центрального оргкомитета). Приходить туда НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

ГЛАВНОЕ - чтобы Вы пришли и выступили в день своего доклада.

Добавлено спустя 6 минут:
Здравствуйте!

Я участвую в секции "Русское устное народное творчество", у меня вопрос по регламенту. 15 минут - это время непосредственно на доклад или же на все про все: доклад, вопросы аудитории и ответы на вопросы?

Спасибо!


Поскольку докладчик напрямую может повлиять лишь на длину своего текста, но не на количество вопросов и продолжительность дискуссии, под регламентом в первую очередь подразумевается время, отведенное для выступления. Для обсуждения обычно отводится 5 минут сверх этого.

Однако руководители подсекций могут устанавливать дополнительные ограничения по времени (в т.ч. и включать в регламент вре5мя на вопросы), поэтому лучше уточнить сразу у них перед началом заседания (хотя они, скорее всего, сами все скажут).


Алексей Евгеньевич Беликов
ВНИМАНИЕ!

Изменилось ВРЕМЯ работы второй подсекции "Теоретическая и прикладная лингвистика" в четверг 11 числа (руководители - Толдова С.Ю., Фаликман М.В.): вместо указанных в программе 10:00 она начнет свою работу в 14:00!!! Аудитория остается без изменений - 951.

Первая подсекция ТиПЛ 10-го числа остается без изменений.

ВНИМАНИЕ!
Штаб конференции решено переместить в ауд. 1003!
Туда можно обращаться по вопросам:

1) выдача дисков и свидетельств об участии (только для участников не из МГУ и только для приехавших выступать с докладом)
среда с 9.30 до 10.45;
четверг с 9.30 до 10.45, с 12.30 до 14.30;

2) печать на командировочные
среда 9.30-10.45 - сдать, 12.30-14.30 получить;
четверг - 9.30-10.45 сдать, 12.30-14.30 получить;

3) получить дополнительную информацию, которая будет размещена в виде объявлений на случай моего временного отсутствия;

4) получить сборник лучших работ 2010-2011 годов (только для авторов опубликованных работ, кто не смог сделать это в прошлом году);
сборник лучших работ 2012 года, как мы надеемся, будет доставлен в среду или в четверг, и тогда его можно будет получить там же (опять же толькор для авторов опубликованных работ).

Программа конференции в распечатанном виде размещена около ауд. 1003 и 907.

Добавлено спустя 13 минуты:

Проверьте обновленный вариант на сайте.

К сожалению, в обновленном варианте нет никакой информации о регламенте.


К сожалению, у меня тоже нет этой информации. Пожалуйста, по вопросам проведения заседаний, в том числе по регламенту, обращаться к руководителям соответствующих заседаний перед непосредственно началом работы.

Сергей Юрьевич Куликов


"Best Student Paper award" как бы намекает, что конференция не целиком "взрослая", правда? Конференции, в которых студенты не участвуют, обычно никаких грамот за лучшие работы не присуждают.


Следуя подобной логике, самая престижная конференция в мире в области искусственного интеллекта также попадает в категорию "не целиком взрослых"... http://www.aaai.org/Awards/paper.php

Спасибо за обновленную программу!

Алексей Евгеньевич Беликов


"Best Student Paper award" как бы намекает, что конференция не целиком "взрослая", правда? Конференции, в которых студенты не участвуют, обычно никаких грамот за лучшие работы не присуждают.


Следуя подобной логике, самая престижная конференция в мире в области искусственного интеллекта также попадает в категорию "не целиком взрослых"... http://www.aaai.org/Awards/paper.php

Спасибо за обновленную программу!


Позвольте, Сергей Юрьевич, и Вас поблагодарить за столь лестное сравнение нашей конференции с "самой престижной конференцией в мире в области искусственного интеллекта" - проследовав по Вашей ссылке я обнаружил, что они также используют метод экспертизы анонимизированных тезисов; публикации баллов или каких-то иных внутренних систем оценки я не обнаружил, что сближает наши конференции еще больше. У меня даже настроение поднялось на почве нашего соответствия мировым стандартам!

Добавлено спустя 6 часов 13 минуты:
Дорогие участники конференции!

Коллеги предлагают экскурсию в музей Цветаевой вечером 11 числа.

Подробности в профильном обсуждении
http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/1600/t_948/p136.html

Яна Владимировна Ларина
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу собственно работы: нужно ли предоставлять ее жюри? И нужно ли приносить сви тезисы или текст выступления?

Алексей Евгеньевич Беликов
ВНИМАНИЕ!

Вышел сборник лучших работ 2012 года!
Авторы статей могут получить по авторскому экземпляру в ауд. 1003 в течение дня.
Для авторов, которые не смогли приехать, но своевременно прислали письма с указанием доверенных лиц, которым следует отдать авторский экземпляр, он будет передан через этих доверенных.

ВНИМАНИЕ!

Еще раз напоминаю об изменении времени работы второй подсекции ТиПЛ на 14 часов.

Также будет изменена аудитория секции "Финно-угорское языкознание" - пожалуйста, следите за актуальными объявлениями около ауд. 1003.

Добавлено спустя 5 минут:
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу собственно работы: нужно ли предоставлять ее жюри? И нужно ли приносить сви тезисы или текст выступления?


Для жюри особого экземпляра не требуется - оно оценивает само Ваше выступление. Вы можете взять текст для себя, если он Вам нужен. Также Вы при желании можете подготовить раздаточный материал для слушателей.

Добавлено спустя 7 часов 59 минут:
ВНИМАНИЕ!!!

АУДИТОРИЯ секции "Финно-угорское языкознание" изменена на 1011. Время прежнее - 11 часов.