Lomonosov-2011

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2011»

City
Moscow, Russia
Venue
MSU
Registration
Registration is closed

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2011»

Main page

Система автоматического макетирования тезисов

Система автоматического макетирования тезисов

Марина Александровна Балбуцкая
2Марина
Что именно у вас не получается записать? В правилах оформления тезисов (http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_11_rules.html) сказано как надо оформлять сноски.

P.S. Проблема со сносками разрешилась посредством отправки моих тезисов с ДРУГОГО компьютера.

Евгений Александрович Антипов
2Марина
Что именно у вас не получается записать? В правилах оформления тезисов (http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_11_rules.html) сказано как надо оформлять сноски.

2Михаил
Действительно, ваш случай исключительный. Мы стараемся, чтоб наша система была универсальной, но она не может быть на столько разноплановой. Залил вашу работу в формате doc.

Ксения Сергеевна Акамова
Добрый день.

Сегодня оформила заявку, хотела загрузить тезисы, но мне система выдает, что там "слишком большой текст". Согласно требованиям к тезисам гуманитарных направлений (я на секции психологии), объем их может быть до 6500 знаков. У меня их 5647 (в т.ч. список литературы и слова благодарности).

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Добавлено спустя 1 час 27 минут:
Добрый день.

Сегодня оформила заявку, хотела загрузить тезисы, но мне система выдает, что там "слишком большой текст". Согласно требованиям к тезисам гуманитарных направлений (я на секции психологии), объем их может быть до 6500 знаков. У меня их 5647 (в т.ч. список литературы и слова благодарности).

Подскажите, пожалуйста, что делать?

через 2 часа попробовала опять, и все нормально получилось)

Михаил Михайлович Чореф
Уважаемые организаторы конференции!

Сегодня отправлял тезисы и столкнулся с проблемой. Хочу доложить о расшифровке монограмм римских магистратов на боспорских золотых монетах. В тексте, естественно, есть аббревиатуры... И греческого в нем достаточно...
Не грузит...
Загрузил текст на OnlineDisk.Ru и выслал ссылку.
Не знаю, прав ли я.
Жаль, если мой доклад из-за этого не попадет на конференцию.

Может, добавите возможность грузить текст каким-либо другим образом?

С Уважением,
М.Чореф

Марина Александровна Балбуцкая
Люди!!!
Объясните мне, пожалуйста, как сделать сноску!!!
Система макетирования тезисов сноски не пропускает :((

Мне нужно оформить ссылки на проведённые социологические исследования (Выборка и т.д.).

Что предусматрено в этом случае???

Владимир Юрьевич Кузнецов
Здравствуйте. Я добавил свои тезисы через систему автоматического макетирования. В тезисах, переведенных в пдф-формат, слова на протяжении текста разрываются и туда вставляются иероглифы типа: "&shy", а в одном месте вообще целая строка иероглифов вылезла. Что делать?!

Екатерина Николаевна Кайгородова
Здравствуйте! При регистрации указала место учебы, которое закончила в 2008 году, теперь оно показывается в тезисах( Как исправить? Не нашла в списке пункта "младший научный сотрудник", работаю в ИГЕМ РАН, его тоже в списке нет. Также в институте нет разделения на факультеты, есть отделы и лаборатории...

Екатерина Анатольевна Бабанина
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Загрузила тезисы, но при открытии файла pdf на своей странице самого текста тезисов в нем нет, только название и мои выходные данные и 1 стр. вместо двух. Задала вопрос на своей подсекции - ноль внимания! Это нормально или что-то не так, может надо сохранить тезисы в формате word, но как это сделать?

Алёна Александровна Каторгина
Здравствуйте. Я участвую в секции "Мировая политика". При регистрации тезисов система вообще не выдала запроса на создание PDF-файла. Приняла Word (.doc). Это так и должно быть?

Полина Сергеевна Акишева (Ежова)
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли делать сноски в тезисах, загруженных через систему автоматического макетирования тезисов? Если да, то каким образом?

Елена Николаевна Шульгина
Здравствуйте! Загрузила свои тезисы, система автоматически создала pdf, однако в отличие от текстового вордовского файла в pdf НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ КИТАЙСКИЕ ИЕРОГЛИФЫ!
Что делать? Ведь в публикации так и останутся набор разных символов вместо связного китайского текста (я цитирую в своей работе произведения Су Туна). Кроме того, у меня и список литературы весь из китайских книг. Разве нельзя на Вашем сервере установить поддержку восточных языков, ведь ее можно установить в любой ОС, а так я посмотрела прошлогодние публикации (в Вашем архиве) наших исследователей китайской литературы и пришла в ужас... можно ли мне сделать собственный pdf, где отражались бы китайские иероглифы? и прислать каким-то образом на конференцию? Спасибо!

Антон Леонидович Панин
Здравствуйте, уже поздно, но я не успел разобраться со вставкой тезисов.
После 00:15 я не могу редактировать свою заявку, но последний раз файл-pdf отображался только со списком литературы. Я несколько раз пытался вставить тезисы, но они не отображались.
Никакого сообщения о превышении знаков я не получал.
Пожалуйста, объясните, что я сделал не так.

Заранее спасибо.

Алена Анатольевна Золотарева
Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста, что делать: загрузила тезисы, перешла в формат pdf, чтобы удостовериться, что все правильно, а в тексте pdf после первого абзаца выскакивают какие-то цифрыи буквы. Что делать? Большое спасибо!

Здравствуйте.
Присоединяюсь к вопросу Надежды. В тексте pdf после первого абзаца видны непонятные символы.
Помогите, пожалуйста, разобраться с этой проблемой.
Заранее благодарю.

Полина Андреевна Семянищева
Помогите, пожалуйста!
В тексте не распознается обозначение сигмы и бетты, а в пдф - еще и верхний индекс.
Что надо сделать?
Что такое Тех и с чем его едят я не понимаю. Уж извините, гуманитарий...

С уважением и надеждой на помощь!

Дарья Александровна Никитина
Здравствуйте. Я бы хотела узнать, можно ли загрузить тезисы 25 числа или они уже не будут рассматриваться?

Мария Алексеевна Якименко
Здравствуйте!!!

Я редактировала свои тезисы через "мои события", ну как и было описано. Затем я снова перешла к редактированию, поскольку мои тезисы система НЕ СОХРАНИЛА, зато литература осталась. Я долго пыталась загрузить тезисы, но в конечном PDF файле отображалась 1 литература!!! Потом я удалила эту заявку и подала новую. Там была строка - загрузить файл (вроде как требовался документ с тезисами), я загрузила, потом перешла к "мои событиям", чтобы добавить тезисы, но в PDF файле все равно отобразилась 1 литература без самих тезисов!!! Как должно быть? Что мне нужно сделать???? долго работала над этой статьей и не хотела бы, чтобы из-за технических причин мою заявку отклонили!!!

Виктория Анатольевна Шарманова
здравствуйте! скажите пожалуйста а в пдф файле должен отображаться текст тезисов а то у меня только шапка отображается. но говорит что пдф файл создан а моих тезисов нет.

Надежда Валерьевна Величко
Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста, что делать: загрузила тезисы, перешла в формат pdf, чтобы удостовериться, что все правильно, а в тексте pdf после первого абзаца выскакивают какие-то цифрыи буквы. Что делать? Большое спасибо!

Анна Владимировна Осипова
Здравствуйте! При регистрации я указывала учебное заведение, которое я окончила в 2006 году. А сейчас я преподаю совсем в другом вузе. Как изменить данные в тезисах??? Потому что вывечивается в pdf файле место учебы.

Ольга Сергеевна Шадрина
Здравствуйте. У меня следующая проблема: я загружаю тезисы в окно, предназначенное для их загрузки, но потом они вообще не отображаются ни в файле TeX, ни в файле PDF, только мои данные и название темы (введенные также в предназначенных для них полях).

Евгения Викторовна Гераськина
доброго времени суток
возник следующий вопрос: какзагрузить список литературы (он является частью тезисов или должно быть отдельное поле)
то же касается и списка благодарностей

Алексей Андреевич Фомин
Добрый день, хочу уточнить, на секчии Мировая политика какая действует система загрузки тезисов? Добавил сегодня .doc файл, но система не создала ни pdf ни TeX файлов как в том году, это нормально или необходимо исправлять?

Анастасия Сергеевна Малюкевич | Рыжанкова
Добрый день! Есть один вопрос: я загрузила свои тезисы, компьютер создал файл пдф, после чего на странице появилась запись: заявка в рассмотрении.
Вот в чем вопрос: копировала я тезисы из ворда (ctrl c + ctrl v) с 14 кеглем, все получилось, а потом прочитала, что надо было писать все 12.
Получается, если компьютер все скомпоновал, то ничего переделывать не надо? ... или лучше все-таки поменять вариант ворда и вставить 12?

:))) Заранее спасибо за ответ!

Ольга Александровна Екимчик
мне необходимо вставить в тезисы сноску, что работа выполнена при поддержке гранта. можно ли этот как нибудь сделать сейчас?

Юрий Марьянович Станович
Извините, Евгений - погорячился.С десятого раза все получилось и все вошло - так что терпение и труд все перетрут - правы были наши предки.

Виктор Михайлович Янков
(...) хочу, чтобы таблица была в тексте и в норм. качестве. Что делать?

вроде вот как здесь: ftp://ftp.mccme.ru/pub/tex/lvovsky-newbook/pdf.zip на стр. 212 и далее показано; источник: http://dxdy.ru/topic183.html

Ксения Викторовна Сафронова
Здравствуйте! У меня в тезисах есть таблица, но она не сохраняется. Я подгрузила скан таблицы, как изображение, но я хочу, чтобы таблица была в тексте и в норм. качестве. Что делать?

Юлия Александровна Когут
Добрый вечер! При отправке тезисов через систему не прикрепляется текст самих тезисов. При просмотре в акробате только список литературы и прикрепленные рисунки. Не пойму в чем дело. Помогите пожалуйста!!!