Lomonosov-2012

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2012»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
The list of the themes of event "Lomonosov-2012"

Этноэкология

Здравствуйте.

Извините, пожалуйста, могу ли я отправить доклад по этноэкологии?


Хочу подать на фонд М.Прохорова нужен предварительный результать прошел ли мой тезис

Хочу подать на фонд М.Прохорова нужен предварительный результать прошел ли мой тезис?как можно быстрее,очень прошу

Добавлено спустя 2 минуты:
Уважаемые жюри, мне нужен предварительный результат для подачи заявки на фонд Прохорова, пожалуйста дайте ответ

Дюня Гасымлы
Дюня Гасымлы
20.12.1969 13:39

Ссылки в pdf

Есть ли возможность исправить конечный pdf-файл? На этапе редактирования всё нормально, а в итоге - ни одной правильной ссылки.


Фото с награждения Ректором МГУ и Министром образования

У кого есть фото с закрытия конференции и награждения победителей ректором МГУ и Министром образования?


Итоги конференции

Ребята, кто знает где найти итоги конференции?! конкретно интересует секция "Химия"!


Биоинженерия и биоинформатика.

Обязателен ли список литературы при подаче тезисов?

Ирина Гущина
Ирина Гущина
16.12.1969 10:28

Требования к оформлению тезисов

В требованиях к оформлению тезисов установлен объем в 1 стр. (3000 знаков).
У меня это требование выполнялось (текст + шапка + литература) занимало ровно 1 стр. и чуть меньше 3000 зн.
Однако после загрузки на сайт - pdf файл был сформирован уже из двух страниц (не влезло буквально пару строк). Можете мне сказать, так у меня все же выполняются требования, или нет?
Я бы не хотел больше ничего резать, лишь в том случае если это действительно необходимо......
Заранее спасибо
http://lomonosov-msu.ru/uploaded/800/44517_5242.pdf


Педагогическое образование

Здравствуйте, коллеги!
Здесь вы можете задать вопросы о регистрации, подаче заявок, участии и работе секции.

Параметры отбора тезисов:
1. Содержательность: сформулирован ли в тезисах результат автора. Целью конференции является обмен научными достижениями, поэтому интерес представляют сообщения, содержащие новые подходы или выводы, подкрепленные фактическим материалом и полученные автором на основе определенного метода, что должно быть отражено в тезисах. Если в тезисах формулируются результаты целого коллектива, но не сказано о личных достижениях автора, то тезисы будут отклонены.
2. Оригинальность: имеются ли в тезисах новые постановки задач, идеи, методы. Например, если работа призвана еще раз подтвердить хорошо известное суждение, то оценка работы будет низкой.
3. Адекватность: насколько постановка проблемы и методы ее решения соответствуют реальной ситуации в образовании. Например, предложение перейти на всеобщее индивидуальное обучение при нынешних условиях не является практически реализуемым.
4. Системность: насколько полно исследована проблема, рассмотрена ли она с разных точек зрения, использованы ли при ее решении разные методы.
5. Аргументированность: есть ли в тезисах указания (достаточно только указаний) на характер аргументации, теоретические рассуждения, экспериментальные данные, которые будут приведены в докладе.
Для того чтобы тезисы были приняты, наличие «плюсов» по всем параметрам не обязательно. Основным требованием является наличие результата. Тезисы, в которых он отсутствует, отклоняются. Остальные параметры учитываются при ранжировании тезисов и отбору наилучших работ.


Геология

Коллеги, здравствуйте!
Здесь вы можете задать вопросы о регистрации, подаче заявок, участии и работе секции "Геология".

Михаил Чернов
Михаил Чернов
13.12.1969 12:01

Участники конференции из Челябинска

Здравствуйте всем! кто приехал на конференцию Ломоносов из Челябинска?отзовитесь!!!


Круглый стол ВШГА!!!

Добрый день! Подскажите, планируется ли в этом году в рамках конференции "Ломоносов" в апреле проведение круглого стола ВШГА? Если да, то можно ли получить ссылку на регистрацию?
Большое спасибо!!!


секция "География"

Уважаемые коллеги, в этой теме можно задавать вопросы касательно организации и проведения секции "География"


Обзорная экскурсия по Москве

Доброго времени суток!
Приглашаем Вас на автобусную обзорную 4-часовую экскурсию по Москве! В ходе экскурсии в сопровождении опытного профессионального экскурсовода Вы познакомитесь с достопримечательностями Москвы, событиями истории города, памятниками истории и культуры. У Вас будет уникальный шанс ознакомиться с жизнью и проблемами современной Москвы как крупного европейского города, столицы Российской Федерации. Вы увидите Москву как политический, административный и культурный центр. Вы узнаете тайны Кремля, проедете по основным магистралям города, сможете полюбоваться Вашей Столицей с высоты птичьего полета, побываете на аллее звезд Мосфильма, посетите места боевой славы города и сможете насладиться невероятной атмосферой весенней Москвы! Ждем Вас.

Возможны варианты дневной или вечерней экскурсии.

Стоимость экскурсии при группе 40 человек составит 250 руб с человека.

При желании поехать на экскурсию записывайтесь ниже.