Ангелина Дмитриевна Храменкова

Ангелина Дмитриевна Храменкова

Россия, Москва

Гуманитарные науки Естественные науки

Достижения 7  

Баллов: 19

УЧЕБА   4

Участвовала в Международной летней школе "Евразийские общества в фокусе молодых социологов", которая проходила 23-25 июня 2022 года. Была самым активным участником дискуссий во время докладов и лекций, задавала множество вопросов и обсуждала важные проблемы с такими социологами, как Рязанцев С.В., Осадчая Г.И., Тощенко Ж.Т. (который написал учебник по политологии, мы по нему занимались на факультете), Юдина Т.Н. Впечатлила лекторов своей активностью, поэтому в последний день школы меня публично наградили Сертификатом за активное участие, как одну из самых активных участниц

7в. *Олимпиады, конкурсы, Школы, Участие, Межвузовская школа (СпбГУ, ВШЭ и др.)

Участие в Летней школе по миграции при поддержке Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в РФ. Школа проходила с 24 по 26 августа 2021 года. Чтобы попасть в школу, проходила жесткий отбор, потому что со всей страны отбирали всего лишь 25 участников: нужно было отправить резюме, мотивационное письмо и отзыв от научного руководителя. Также показать научные достижения/публикации в сфере миграционных процессов. Школа проходила в Санкт-Петербурге, организаторы оплачивали проживание и обеды. С утра до вечера мы слушали лекции по миграционным процессам, обсуждали их, выполняли интерактивные задания и участвовали в дискуссиях.

7в. *Олимпиады, конкурсы, Школы, Участие, Межвузовская школа (СпбГУ, ВШЭ и др.)

Не уверена, какой статус носит школа: Межвузовский или Международный. Потому что организатором является Международная организация (ООН) и Красный крест, но к участию приглашаются студенты со всей страны. В школе были студенты из разных регионов России.

НАУКА   2

Выступала на ломоносовской конференции МГУ в секции социология. Составленные мной тезисы доклада были одобрены и допущены к публикации.

8б *Публикации, Другое

ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ   8

Была волонтером от Социологического факультета МГУ на фестивале NAUKA 0+ 10 октября 2021 года. Представляла стенд Социологического факультета. Рассказывала про программы социологического факультета, применение современных методов и ИИ, трансформациях социальной реальности, агитировала поступать на социологический факультет, рассказывала, что такое социология, отвечала за интерактив с картой научных баз

9а1 *Общественная деятельность социального характера, Волонтерство, На факультете

Там были волонтеры от организаций МГУ (которые в целом помогали мероприятию), я конкретно представляла стенд социологического факультета и была волонтером от факультета.

Была волонтером, помогала в организации новогоднего онлайн-квиза на Социологическом факультете. Помогала в блоке "песни", участвовала в коллективных обсуждениях и собраниях по организации квиза, "прогоне" квиза

9а1 *Общественная деятельность социального характера, Волонтерство, На факультете

Состою в управленческом отделе Электронной Библиотеки НСО. Обсуждаю идеи о новых рубриках паблика библиотеки НСО Социологического факультета во вконтакте. Активно и систематически публикую посты в группе по классикам социологии и современным авторам. Также придумала рубрику: #АнглийскаяЛитератураНСО, #СоциологияНаАнглийском, которые сейчас активно разрабатываются мной и коллегами.

9б *Информационная работа, Команда инфотдела, старосты курсов, дизайнеры и копирайтеры групп студорганизаций в соцсетях, команда инфобеспечения Студкомиссии/ Студкома/ НСО

КУЛЬТУРА   5

Помогала в организации весеннего онлайн-квиза «Quizcake 2.0» от Студенческого совета Социологического факультета 23 марта 2022 года. Разрабатывала вместе с Елизаветой Шендриковой кино раздел: придумывали фильмы, задания, синхронизировались по фильмам, придумывали разные форматы заданий.

10в *Культурно-творческая деятельность, 10в Социологический факультет, Помощь

Страница достижений

Образование

Кафедра современной социологии
Университет
Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
Факультет
Социологический факультет
Кафедра
Кафедра современной социологии
Город
Россия, Москва
Форма обучения
Очная
Статус
Студент (бакалавр)
Год выпуска
2023

Интересы

Гуманитарные науки Естественные науки