Дмитрий Владимирович Большаков

Дмитрий Владимирович Большаков

Россия, Москва

Геология Экология Физическая география Экономическая и социальная география Регионоведение Еще

Достижения 30  

Баллов: 93

УЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ   15

Сессия семестра №3 (01.09.2017-25.12.2017) и №4 (07.02.2019 - 30.04.2018) были сданы на "ОТЛИЧНО".

7а. В течение 2-х подряд промежуточных аттестаций получены только оценки «отлично»

За время учёбы на втором курсе было сдано 2 промежуточных аттестации (сессии) только на отметки "ОТЛИЧНО". Сессия №3 включает в себя 5 экзаменов, сессия №4 включает в себя 4 экзамена. В подтверждающем документе прикрепляю учебную карточку студента, которую я получил в учебной части. Так как в качестве подтверждающего документа можно прикрепить только один файл, прикрепляю именно её. Сканированное изображение зачётной книжки с отметками за соответствующий семестр имеется на google-диске; ссылка : https://drive.google.com/drive/folders/1lUXxgzHuvQlqA04UZEqlGyBTtLAY1VBd?usp=sharing

9сем Получение красного диплома (диплома с отличием) по итогам бакалавриата

7а. Получен красный диплом бакалавриата

В 2020 г. закончил бакалавр по направлению "География", специализация "Геоморфология и палеогеография". Получил диплом с отличием (красный диплом).

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ   50

Являюсь участником англоязычной международной программы RYEP (Russian Youth Environmental Program). Также выступал на конференции в Москве 09.12-10.12.2017, а также конференции, посвященной итогам программы. (Победитель конкурса)"

✦ КОНКУРС НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ, Победитель международного конкурса научно-исследовательских работ

Являюсь участником англоязычной международной программы RYEP (Russian Youth Environmental Program). Также выступал на конференции в Москве 09.12-10.12.2017, посвященной итогам программы. (Победитель конкурса). Являюсь участником англоязычной Международной экологической программы RYEP (Russian Youth Environmental Program), которая проводилась с мая по декабрь 2017 года и включала в себя несколько частей: стажировку в США (август 2017), послепрограммную конференцию - международный конкурс (декабрь 2017). Программа целиком проводилась на английском языке, как и конкурс. Победитель конкурса (Устойчивое развитие - Sustainable Development) в рамках данной программы.

Являюсь участником англоязычной международной программы RYEP (Russian Youth Environmental Program). Также выступал на конференции в Москве 09.12-10.12.2017, посвященной итогам программы. (Победитель конкурса)

✦ КОНКУРС НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ, + за иностранный язык мероприятия

Являюсь участником англоязычной Международной экологической программы RYEP (Russian Youth Environmental Program), которая проводилась с мая по декабрь 2017 года и включала в себя несколько частей: стажировку в США (август 2017), послепрограммную конференцию - международный конкурс (декабрь 2017). Программа целиком проводилась на английском языке, как и конкурс. Победитель конкурса (Устойчивое развитие - Sustainable Development) в рамках данной программы.

Являюсь грантополучателем (Грант Президента РФ "За особые успехи в учёбе") в 2018/2019 учебном году.

✦ НАУЧНЫЙ ГРАНТ, 8а. Исполнитель (участник) гранта РГО, грантов Президента РФ и Правительства РФ

Получаю грант Президента РФ, так как выполнил необходимые требования: хорошая/отличная успеваемость за 2 курс обучения, наличие публикаций и спортивных достижений, участие в общественной жизни университета.

Являюсь грантополучателем (Грант Президента РФ)

✦ НАУЧНЫЙ ГРАНТ, 8а. Исполнитель (участник) гранта РГО, грантов Президента РФ и Правительства РФ

Получаю грант Президента РФ, так как являлся победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии и призёром Всероссийской олимпиады школьников по географии.

Являюсь получителем гранта (стипендии) Фонда Рекурсия

✦ НАУЧНЫЙ ГРАНТ, 8а. Исполнитель (участник) иного гранта

Являюсь грантополучателем образовательного фонда "Рекурсия". Был выбран в результате конкурсного отбора и успехов в учёбе. Дополнительная информация на официальном сайте: http://recfund.ru/

Являюсь автором научной статьи "Влияние Волжского гидроузла на истоки реки Ахтуба".

Автор научной статьи в ином отечественном источнике

Являюсь автором научной статьи "Влияние Волжского гидроузла на истоки реки Ахтуба", опубликованной в журнале Научный Альманах (подробности см. вложение). В данном журнале опубликованы ещё 2 мои работы.

Являюсь автором научной статьи "Деградация Сарпинских озёр в Волгоградской области".

Автор научной статьи в ином отечественном источнике

Являюсь автором статьи, опубликованной в журнале "Научный альманах". Кравчук М. В. является соавтором данной статьи.

Являюсь автором научной статьи "Влияние дождевых садов на характеристики поверхностного стока малых рек".

Автор научной статьи в ином отечественном источнике

Являюсь автором научной статьи "Влияние дождевых садов на характеристики поверхностного стока малых рек", изданной в журнале "Научный Альманах" летом 2018 года. Кравчук М. В., также участвующий в написании работы, является соавтором статьи. Ссылка на издание: http://ucom.ru/doc/na.2018.06.02.134.pdf

9сем Автор материалов в сборнике конференции IV Виноградовские чтения

Автор материалов (тезисов) в сборниках международных конференций, в т.ч. отечественных конференций с международным участием

Вышел и проиндексирован сборник докладов РИНЦ международной научной конференции памяти выдающегося русского ученого Юрия Борисовича Виноградова ЧЕТВЕРТЫЕ ВИНОГРАДОВСКИЕ ЧТЕНИЯ. ГИДРОЛОГИЯ ОТ ПОЗНАНИЯ К МИРОВОЗЗРЕНИЮ. Сборник представлен по ссылке: https://www.elibrary.ru/item.asp?id=43309723&

Соавтор материалов (тезисов), представленных на международной конференции "Ломоносов". Соавтор доклада в секции экспедиционных исследований конференции "Ломоносов".

Соавтор материалов (тезисов) в сборниках международных конференций, в т.ч. отечественных конференций с международным участием

Являюсь соавтором материалов, представленных на международной конференции "Ломоносов" в секции экспедиционных исследований. Доклад по теме НСО : «Эволюция природной среды, динамика рельефа и геоморфологическая безопасность природопользования». Международная конференция "Ломоносов" проводилась в апреле 2018 года в Московском Государственном Университете.

лето20 Автор тезисов в сборнике конференций Ломоносов 2020

Автор материалов (тезисов) в сборниках иных (региональных, ведомственных и проч.) конференций

Являюсь автором тезисов в сборник на конференцию Ломоносов 2020. Тезисы прикрепил.

9сем Являюсь автором тезисов в сборник на конференцию Ломоносов 2020

Автор материалов (тезисов) в сборниках иных (региональных, ведомственных и проч.) конференций

Являюсь автором тезисов в сборник на международную конференцию "Ломоносов 2020". Тезисы прикрепил. Тезисы на русском языке. Доступны по ссылке: https://lomonosov-msu.ru/archive/Lomonosov_2020/data/19848/113723_uid164011_report.pdf Согласно Положению о ПГАС, материалы конференции Ломоносов относятся к данной категории. Поэтому загружаю повторно, во избежании ошибок.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ   10

9сем Участие в в дне открытых дверей 13.10.2019

✦ ВОЛОНТЕРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ✧ Волонтер мероприятия

Водил экскурсии по факультету на Дне Открытых Дверей 13.10.2019 (подавал это достижение на лето 2020, но по конкурсу не прошёл на ПГАС) Приложенный приказ от Н.И. Тульской используется также для подтверждения другого достижения. P.S. Высылаю как исправление к ранее отправленному достижению, так как закралась ошибка (9сем вместо сем 9)

лето20 Участвовал в волонтёрской поддержке одного лектория в осеннем семестре 2019-2020 уч. г.

✦ ВОЛОНТЕРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ✧ Волонтер мероприятия

Участие в организации одного лектория для школьников. Не день открытых дверей.

9сем Участие в волонтёрской поддержке одного лектория в осеннем семестре 2019-2020 уч. г.

✦ ВОЛОНТЕРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ✧ Волонтер мероприятия

Участвовал в волонтёрской поддержке одного лектория в осеннем семестре 2019-2020 уч. г. (Подавал это достижение на лето 2020, но по конкурсу на ПГАС не прошёл) Приказ от Н.И. Тульской также используется для подтверждения другого мероприятия (день открытых дверей)

лето20 Участие в дне открытых дверей 13.10.2019

✦ ВОЛОНТЕРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ✧ Волонтер мероприятия

Водил экскурсии по факультету на Дне Открытых Дверей 13.10.2019

лето20 Участие в Татьянином Дне МГУ 2020 волонтёр

✦ ВОЛОНТЕРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ✧ Волонтер мероприятия

Участие в качестве волонтёра на Татьянином Дне МГУ 2020. Медовуха с ректором.

9сем Участие в Татьянином Дне МГУ 2020 в качестве волонтёра

✦ ВОЛОНТЕРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ✧ Волонтер мероприятия

Участие в качестве волонтёра на Татьянином Дне МГУ 2020. Медовуха с ректором. (Подавал на лето 2020, на конкурс ПГАС не прошёл).

Являюсь волонтёром на концерте Imagine Dragons, который состоялся в Москве 28 августа 2018 года.

✦ ВОЛОНТЕРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ✧ Волонтер мероприятия

Являюсь волонтёром на концерте Imagine Dragons, который состоялся в Москве 28 августа 2018 года. Помогал в организации.

Являюсь участником волонтёрской поддержки лектория для школьников МГУ

✦ ВОЛОНТЕРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ✧ Волонтер мероприятия

Являюсь участником волонтёрской поддержки лектория для школьников МГУ. На лекции Константинова Павла Игоревича "Увлекательная метеорология" для школьников (проводилась 21 апреля 2018 года) выступал в роли волонтёра. За это получил благодарность в личном деле (см. прикреплённый файл)

Являюсь волонтёром на мероприятии "Географический диктант", проводимом РГО.

✦ ВОЛОНТЕРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ✧ Волонтер мероприятия

Являюсь волонтёром на мероприятии Русского географического общества "Географический диктант", которое проводилось 26 ноября 2017 года в ГЗ МГУ.

Волонтёр на мероприятии РГО 4-6 ноября

✦ ВОЛОНТЕРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ✧ Волонтер мероприятия

Являлся волонтёром на мероприятии, организованным русским географическим обществом в ноябре этого года. Был волонтёром 4-6 ноября.

СПОРТИВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ   18

Являюсь участником сборной МГУ по плаванию, занявшее 3 место в первенстве вузов города Москвы весной 2018 года.

✦ НАГРАДЫ/ПРИЗЫ ЗА СПОРТИВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ✧ Региональный уровень (в т.ч. межрегиональный), 11а. Призер (рег. нагр. за спорт)

Являюсь участником сборной МГУ по плаванию, занявшей в командном зачёте 3 место в первенстве вузов города Москвы. Мероприятие проводилось на базе бассейна РГУФК 04-06.04.2018.

Являюсь участником сборной МГУ по плаванию, занявшее 3 место в первенстве вузов города Москвы

✦ НАГРАДЫ/ПРИЗЫ ЗА СПОРТИВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ✧ Региональный уровень (в т.ч. межрегиональный), 11а. Призер (рег. нагр. за спорт)

Все протоколы доступны на официальном сайте мероприятия: http://mrsss.ru/news-item/itogi-sorevnovaniy-po-plavaniyu-dlinnaya-voda-v-programme-xxix-mssi

Являюсь участником сборной МГУ по плаванию, занявшее 3 место в первенстве вузов города Москвы.

✦ СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ УЧАСТИЕ В СПОРТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, 11б. Иные мероприятия регионального уровня

Являюсь участником сборной МГУ по плаванию, занявшее 3 место в первенстве вузов города Москвы. В том числе выступал в личном зачёте, выполнил спортивный разряд. На данной странице вы можете увидеть нашу команду в списке призёров: http://mrsss.ru/news-item/itogi-sorevnovaniy-po-plavaniyu-dlinnaya-voda-v-programme-xxix-mssi На этой странице доступна ссылка на официальные протоколы (в них можно найти мою фамилию). Протокол загрузил в Приложение.

лето 2020 Участие в Спартакиаде МГУ по плаванию в команде географического факультета

✦ СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ УЧАСТИЕ В СПОРТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, 11б. Чемпионаты, кубки, первенства вузов

Участвовал в спартакиаде МГУ в команде географического факультета, так и в личном зачёте в двух дистанциях (брасс, вольный стиль 50 М). III (вольным стилем), II (брасс).

9сем Участие в Спартакиаде МГУ по плаванию в команде географического факультета

✦ СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ УЧАСТИЕ В СПОРТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, 11б. Чемпионаты, кубки, первенства вузов

Участвовал в спартакиаде МГУ в команде географического факультета, так и в личном зачёте в двух дистанциях (брасс, вольный стиль 50 М). III (вольным стилем), II (брасс). (Подавал это достижение на лето20, но не прошёл по конкурсу на ПГАС).

Являюсь участником сборной МГУ по плаванию, занявшее 3 место в первенстве вузов города Москвы весной 2018 года.

✦ СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ УЧАСТИЕ В СПОРТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, 11б. Чемпионаты, кубки, первенства вузов

Являюсь участником сборной МГУ по плаванию, занявшее 3 место в первенстве вузов города Москвы весной 2018 года (04-06.04). В том числе выступал в личном зачёте. Протоколы загрузил в приложение. В них можно найти меня. Не перепутайте, пожалуйста, с соревнованиями 2017 года. Участвовал также и в прошлом году.

Страница достижений

Образование

Кафедра геоморфологии и палеогеографии
Университет
Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
Факультет
Географический факультет
Кафедра
Кафедра геоморфологии и палеогеографии
Город
Россия, Москва
Форма обучения
Очная
Статус
Выпускник (бакалавр)
Год выпуска
2020
Кафедра гидрологии суши
Университет
Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
Факультет
Географический факультет
Кафедра
Кафедра гидрологии суши
Город
Россия, Москва
Форма обучения
Очная
Статус
Студент (магистр)
Год выпуска
2022
Кафедра гидрологии суши
Университет
Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
Факультет
Географический факультет
Кафедра
Кафедра гидрологии суши
Город
Россия, Москва
Форма обучения
Очная
Статус
Аспирант
Год выпуска
2026

Интересы

Геология Экология Физическая география Экономическая и социальная география Регионоведение Еще