УЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ   20

12 семестр. Получила оценки "отлично" за все экзамены 2 и 3 семестров обучения в магистратуре.

✦ ОТЛИЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ АТТЕСТАЦИЙ, 7а. В течение 2-х подряд промежуточных аттестаций получены только оценки «отлично»

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ   48

12 семестр. Принимала участие в работах по проекту "Состояние растительности Государственного природного заповедника "Утриш" №101-2023 в августе-ноябре 2023 года. В рамках проекта осуществляла сбор и обработку данных для составления карты растительности заповедника: геоботанические описания растительных сообществ, гербарные образцы растений, картографические материалы, фотоматериалы, сводная таблица геоботанических описаний.

✦ НАУЧНЫЙ ГРАНТ, 8а. Исполнитель (участник) иного гранта

12 семестр. Принимала участие в проекте "Будущее планеты и глобальные изменения окружающей среды" №23-Ш07-66 на тему "Современная оценка уязвимости лесов Северо-Восточной Азии для сохранения экосистемного разнообразия" в сентябре-октябре 2023 года. В рамках работы принимала участие в полевых работах, составлении сводной таблицы геоботанических описаний, подготовки отчета для Национального парка "Тункинский" и материалов для публикаций по теме проекта.

✦ НАУЧНЫЙ ГРАНТ, 8а. Исполнитель (участник) иного гранта

12 семестр. Являюсь соавтором статьи "К вопросу об оценке пространственной организации растительного покрова гор Южной Сибири и Прибайкалья на региональном и топологическом уровнях", входящим в перечни РИНЦ, ВАК и Web of Science. В рамках подготовки публикации мной проведен анализ высотно-поясной структуры растительности Алтае-Саянского оробиома и составление материалов: карта типов высотной поясности (Рис. 1), высотно-поясные колонки (Рис. 2), климатопы по результатам анализа климатической модели CHELSA (Таблица 1). Составлены графики экспозиционных соотношений и таблица для анализа внутрипоясной структуры растительности Окинского плоскогорья (Табл. 2; Рис. 4).

✦ ПУБЛИКАЦИЯ, ✧ Публикация с участием 4-х и менее авторов, 8б. Статья ВАК, WoS, Scopus (не более 4 авторов)

Ссылка на сайт журнала: https://moip-bio.msu.ru/ (подтверждение вхождения в перечень ВАК и др. находится в нижней части страницы) Ссылка на ИСТИНА: https://istina.msu.ru/publications/article/612450332/

12 семестр. Являюсь соавтором публикации «Состояние растительности Государственного природного заповедника "Утриш"» в издании "Наземные и прилегающие морские экосистемы полуострова Абрау: история, состояние, биоразнообразие и охрана". Том 5. Личный вклад - в рамках подготовки публикации составила список видов сосудистых растений, отмеченных в оригинальных геоботанических описаниях (Приложение 1), таблицу геоботанических описаний по результатам собственных и предшествующих полевых работ (Таблица1; 2; Приложение 2).

✦ ПУБЛИКАЦИЯ, ✧ Публикация с участием 4-х и менее авторов, 8б. Статья в ином источнике (не более 4-х авторов)

Прилагаю часть публикации, т.к. изначальный размер файла слишком большой (содержит иллюстрации в высоком разрешении). Ссылка на ИСТИНА: https://istina.msu.ru/projects/588591987/ Ссылка на научные исследования заповедника "Утриш": https://utrishgpz.ru/science#research

12 семестр. Являюсь ведущим соавтором публикации «Отчет о фитоценотическом разнообразии и структуре растительности национального парка "Тункинский"» в издании «Вестник национального парка "Тункинский"». В рамках подготовки публикации составила и обработала сводную таблицу геоботанических описаний по собственным результатам полевых исследований, предоставила перечень, сроки и результаты проведенных в рамках экспедиции работ и анализ картографических и литературных источников.

✦ ПУБЛИКАЦИЯ, ✧ Публикация с участием 5 и более авторов, 8б. Статья в ином источнике (5+ авторов)

Ссылка на электронную библиотеку Национального парка: https://tunkapark.ru/elibrary

СПОРТИВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ   8

12 семестр. Заняла I место во "Всероссийском Межвузовском межклубном турнире", выступая за команду "MSU Chess club CS".

✦ НАГРАДЫ/ПРИЗЫ ЗА СПОРТИВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ✧ Муниципальный уровень (в т.ч. университетский и межвузовский), 11а. Победитель (муниц. нагр. за спорт)

Ссылка на турнир: https://lichess.org/tournament/cyI5a3HP Мой ник на платформе: https://lichess.org/@/SvVoitsekhovskaia

СПОРТИВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ   8

12 семестр. Приняла участие в 2-х этапах "Кубка МГУ" по шахматам.

✦ СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ УЧАСТИЕ В СПОРТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, 11б. Чемпионаты, кубки, первенства вузов

Blitz MSU Cup 4: https://lichess.org/swiss/iUEPJtTS Blitz MSU Cup 5: https://lichess.org/swiss/s7fKeeQ4 Мой ник на платформе: https://lichess.org/@/SvVoitsekhovskaia