Ломоносов 2015

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Иностранные языки и регионоведение"


Дарья Викторовна Ревенко
Добрый день, скажите, пожалуйста, подсекция Межкультурный коммуникации начнет свою работу 16, в 10:00? И как я уже почитала ответы на форуме и на сколько я понимаю, как иногородний участник, я могу приехать 16 выступить и уехать?

Андрей Андреевич Цишнатти
Здравствуйте, хотелось бы узнать дату и время начала проведения секции английского языкознания

Карина Владимировна Стахова
Здравствуйте! Каие требования вашей секции к выступлению участников (лимит времени, презентация и тд)? Спасибо!

Надежда Александровна Шамова
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, где и во сколько 16 апреля (адрес, номер корпуса, этаж, № аудитории и время начала и окончания) будет проходить конференция: секция "Иностранные языки и регионоведение", подсекция "Лексикология и лексикография".




Константин Юрьевич Иванов
Здравствуйте!
Такой же вопрос, как у Анастасии и Надежды, но по секции перевод и переводоведение.

Анастасия Романова
Здравствуйте!
У меня такой же вопрос, как у Анастасии, Надежды и Константина, только по секции Лингвистика.
Заранее благодарю!

Марина Александровна Юровская
13 апреля 2015
Приезд участников, размещение.

14 апреля 2015
10.00-12.00 Начало общей регистрации участников конференции (Фундаментальная библиотека МГУ).
12.00-13.00 Торжественное открытие XXI Международной молодежной научной конференции «Ломоносов». Слово ректора МГУ, академика В.А. Садовничего.
13.00-15.00 Выставка образовательных программ факультета. Постдипломное образование.

16 апреля 2015
10.00 Пленарное заседание участников секции «Иностранные языки и регионоведение» (факультет иностранных языков и регионоведения МГУ), Ломоносовский пр., д.31, к.1, 1 этаж, ауд. 107-108 (конференц-зал).

В программе Пленарного заседания:
1. Приветствие декана факультета, д.ф.н., проф. Молчановой Галины Георгиевны.
2. Доклад зав. кафедрой немецкого языка и культуры, д.и.н., проф. Захарова Владимира Владимировича и доц. кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ, к.и.н. Тимофеевой Татьяны Юрьевны «Перемещенные архивы немецкого происхождения в центральных архивах России и перспективы их использования в ходе преподавания истории и регионоведения Германии в вузах. Порядок по-нацистски. Жизнь немцев под контролем НСДАП, 1933-1945».
3. Доклад д.п.н., проф. Сафоновой Виктории Викторовны и к.п.н. Коренева Алексея Александровича «Становление многоуровневого языкового образования: от иллюзии к реальности».
4. Доклад зам.декана по учебной работе, к.ф.н., доц. Робустовой Вероники Валентиновны и студентки 1 курса Косаревой Анастасии Николаевны «Ономастика в языке, культуре, коммуникации».

12.30 – 17.00 Заседание подсекций.

17 апреля 2015
Закрытие конференции (Фундаментальная библиотека МГУ).
16.30 6-й Ибероамериканский студенческий музыкальный фестиваль в формате Брейн-ринга (факультет иностранных языков и регионоведения МГУ), Ломоносовский пр., д.31, к.1, 1 этаж, ауд. 107-108 (конференц-зал).
Отъезд участников.

Юлиана Юрьевна Безбородова
У меня орг.вопрос снова)
Скажите, пожалуйста, где можно припарковаться? Будет ли организована парковка на территории? Если нет, то где можно оставить машину, чтобы не эвакуировали)
Заранее огромное спасибо)))

Анастасия Олеговна Гамазина
Здравствуйте!

Не подскажите, в связи с изменением названия доклада на более узкое, можно ли как-то изменить название в тезисах, выложенных в моём профиле, и, соответственно, которые потом будут отображаться в документации по данной конференции?
Название, которое значится здесь: "Феномен Леонардо да Винчи в преподавании иностранных языков и культур", название моей работы сейчас: "Феномен Леонардо да Винчи в преподавании итальянского языка и культуры"???

Ника Николаевна Дионисиади
Добрый день! Мы сегодня приехали в Фундаментальную библиотеку на регистрацию, у нас считали код, но мы не подошли там к представителю секции и не заполнили бумагу касательно участия в универсиаде. В какой другой день и когда мы могли бы это сделать? Нужно ли что-то заполнять, если на своем факультете мы заполнили заявление на участие в Универсиаде и согласие на обработку персональных данных?
Заранее спасибо!

Надежда Александровна Шамова
Скажите пожалуйста, если я приезжаю только на 16 апреля, меня зарегистрируют перед конференцией в этом же здании или надо идти в Фундаментальную библиотеку МГУ регистрироваться?

Карина Владимировна Стахова
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если сегодня, 14.04, я не подошла на оформление моей командировочной, я смогу это сделать на секции 16.04? Спасибо!

Екатерина Александровна Белобородова
Добрый день! Скажите, пожалуйста, заседание подсекции Лингвистика в какой аудитории будет проходить? И какое количество участников в этой подсекции?
Спасибо!

Марина Александровна Юровская
Карина Владимировна Стахова
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если сегодня, 14.04, я не подошла на оформление моей командировочной, я смогу это сделать на секции 16.04? Спасибо!


В любой день

Марина Александровна Юровская
Екатерина Александровна Белобородова
Добрый день! Скажите, пожалуйста, заседание подсекции Лингвистика в какой аудитории будет проходить? И какое количество участников в этой подсекции?
Спасибо!



Всё в программе. Можно будет прямо на охране факультета её взять. Всем раздадут на пленарке.

Кристина Олеговна Савина
Во сколько будет завтрашнее закрытие и где именно? Является ли обязательным присутствовать на закрытии?

Екатерина Александровна Белобородова
Добрый день! Скажите, пожалуйста, где можно узнать итоги по подсекциям, просто до конца остаться не получилось, а результаты узнать интересно.

Марина Александровна Юровская
Екатерина Александровна Белобородова
Добрый день! Скажите, пожалуйста, где можно узнать итоги по подсекциям, просто до конца остаться не получилось, а результаты узнать интересно.


У Вас на подсекции они подводились. Те, кто получил лучший доклад, тому объявили на подсекции. И все диски с сертификатами получили



Карина Владимировна Стахова
Екатерина Александровна Белобородова
Просто по времени не получилось остаться до конца заседания подсекции, пришлось уйти.

Лучшим докладом признали девушку из МГУ по имени Милана с работой по теме "исследование концепта в разных языках" - что-то такое)


Анастасия Дмитриевна Ермуш
Добрый день!
Некоторые факультеты вывесили списки победителей и призеров
Будут ли такие и у нас?
Проблема в том, что мою подсекцию разбивали на 2 кабинета и мы так и не знаем кто у нас победитель, а кто призер - всем просто выдавали сертификат участника.

- Владимировна -
Марина Александровна Юровская
Отвечаем на все ваши вопросы по нашей секции


Здравствуте! Тот же самый вопрос - закрытие конференции прошло уже давно, по многим секциям прошли награждения. Почему у нас никто ни на что не отвечает? Баллы давно проставлены. Когда мы уже узнаем результаты ? За лучший доклад по секциям все получили сразу грамоты. Но есть еще баллы и места 1,2,3 в каждой подсекции. Где эта информация ????

Марина Александровна Юровская
У нас нет никаких мест. В каждой подсекции мы дали грамоты лучших. А кто-то устно получил приглашение писать полную статью для публикации в нашем издании. Скоро получат все имейлы, от кого мы ждём статьи.

Наталия Дмитриевна Хваличева
Добрый день!
У меня вопрос: закончили ли вы рассылку писем тем, от кого ждете статьи для публикации?
Я получала устное приглашение писать статью, но письма так не дождалась.
Заранее благодарю за ответ