Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
стипендия Президента

Олег Владимирович Рудь
В одном из писем от портала "Ломоносов" была информация о стипендии президента РФ

"Дополнительно сообщаем, что 15 февраля 2012 года Дмитрий Медведев подписал указ «Об учреждении стипендии Президента Российской Федерации для молодых учёных и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики»"

Внимание вопрос! Будет ли во время конференции организован какой-нибудь конкурс на получение этой стипендии???

Мария Родионовна Дзамукова
Добрый день!
Я выиграла в этом году Ломоносова, и мне сказали, что я буду участвовать в конкурсе на получение Премии Презинта РФ для поддержки талантливой молодежи. Но до сих пор не собирали никаких обещанных бумаг и вообще все очень тихо. Уже всё прошло или еще не начиналось?

Сергей Владимирович Харченко
Очевидно, вряд ли. 500 стипендиатов по приоритетным направлениям науки всего-лишь ее получат. Не факт, что из них и 100 будет на Ломоносове-2012. Зато по результатам Ломоносова в прошлые годы присуждалась Премия Президента РФ для поддержки талантливой молодежи. Она, конечно, поменьше - всего 30к единовременно, вместо 20к каждый месяц в течение трех лет (это названная Вами стипендия). Удачи!