Ломоносов 2011

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2011»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция «Математика и механика»


Екатерина Витальевна Горчакова
Зависит от заседания. Как правило, 15-20 минут на доклад.

Добавлено спустя 3 минуты:
Расписание доступно по адресу: http://www.dmr2.ru/all/msu/mmf-lom11.xls


Вопрос: это расписание по прежнему актуально?
Не изменилось ли оно после начала конференции, когда были зарегистрированы участники?

Странным кажется то, что на одно и то же время и в одну и ту же аудиторию поставлен не только мой доклад, но и еще нескольких людей...

Михаил Александрович Горский
К сожалению, я не смог попасть на сегодняшнюю процедуру регистрации.
Не достаточно ли регистрации на сайте? Если нет, можно ли будет завтра куда-нибудь подойти и зарегистрироваться?



Дмитрий Романович Мартыненко
Уважаемые участники!

Протокол заседания жюри в окончательной форме подготовлен и доступен для ознакомления по адресу:
http://www.dmr2.ru/all/msu/mmf_lom11_pr.pdf

Оргкомитет будет благодарен за любые отзывы и пожелания о проведении Конференции. Просим высказывать их на официальном форуме в этой теме.

Ответственный секретарь секции
Д.Р.Мартыненко

Владимир Викторович Седалищев
Здравствуйте! У меня, по-видимому, ожидаемые вопросы от математиков (может, уже где-то на них ответили, но я, к сожалению, ничего не нашёл):

1) Есть ли шаблон ТеХ-файла для тезисов? Если "да", то дайте, пожалуйста, ссылку на него.

2) Объём тезисов в подсекции "математика" равен одной странице?

Третий вопрос только, если отрицателен ответ на первый:
3) Каковы размеры полей и шрифтов? Мы используем ТеХ или LaTeX?

Заранее спасибо.

Дмитрий Романович Мартыненко
Объём может быть и больше, но в разумных пределах.

Шаблона не существует, никаких элементов оформления добавлять не нужно. В систему необходимо вставить код, отвечающий за содержание. Остальное система сделает сама.

С уважением,
Оргкомитет

Елена Геннадьевна Санникова
Здравствуйте!
Когда я печатаю в файле ТеХ строчку $b > 0$ у меня она преобразуется в файле Pdf в виде: bgt;0
Объясните, пожалуйста, что сделать, чтобы показывался результат b>0?

Добавлено спустя 6 минут:
И еще такой вопрос: Для участия в конференции хотели бы получить поддержку фонда М. Прохорова, там прием документов до 1 марта. Поэтому такой вопрос: когда будет известны результаты отбора и когда можно будет получить приглашение, для оформления заявки, успеем ли мы до 1-го марта?
Для заявки необходимо индивидуальное приглашение от оргкомитета или подтверждение о внесении доклада заявителя в регламент мероприятия.Можно ли как-нибудь получить какую-нибудь из этих бумаг зарание для подачи заявки?

Добавлено спустя 1 час 22 минуты:
Здравствуйте!
Когда я печатаю в файле ТеХ строчку $b > 0$ у меня она преобразуется в файле Pdf в виде: bgt;0
Объясните, пожалуйста, что сделать, чтобы показывался результат b>0?Я вышла из ситуации строчкой : $b\succ0$ , но в данном случае в файле Pdf появляется не символ >, а птичка...надесюь, организатором будет понятен данный сивол

И еще такой вопрос: Для участия в конференции хотели бы получить поддержку фонда М. Прохорова, там прием документов до 1 марта. Поэтому такой вопрос: когда будет известны результаты отбора и когда можно будет получить приглашение, для оформления заявки, успеем ли мы до 1-го марта?
Для заявки необходимо индивидуальное приглашение от оргкомитета или подтверждение о внесении доклада заявителя в регламент мероприятия.Можно ли как-нибудь получить какую-нибудь из этих бумаг зарание для подачи заявки?

Владимир Викторович Седалищев
Аналогичная проблема со знаками строгих неравенств: печатается взамен них "gt;" или "lt;". Плюс ещё система не распознаёт букву "ё" --- вместо неё в скомпилированном pdf-файле ничего не ставится. Ну с буквой "ё" на худой конец проблему можно решить заменой, скрепя сердце, на букву "е", что не очень-то хорошо, а вот с неравенствами ситуация пока тупиковая...

Татьяна Владимировна Вдовенко
Добрый день, Елена!

Для возможности оформление документов на финансовую поддержку, пришлите, пожалуйста, нам отсканированное заявление на tatianavdovenko@gmail.com или dmr2@mail.ru, которое вы направляли в фонд М. Прохорова и пришлите скорее ваши тезисы(через форум), чтобы мы могли вам сказать до 1 марта берут вас или нет(это надо сделать в кратчайшие сроки, пожалуйста, не затягивайте).
Если ваш доклад будет внесен в регламент, то и приглашение от оргкомитета вы получаете. Мы сможем вам выслать такое приглашение, если вы пришлете тезисы и их одобрит экспертный совет.

С уважением, оргкомитет

Елена Геннадьевна Санникова
Здравствуйте, Татьяна Владимировна!Спасибо Вам за ваш ответ!Я на ваш электронный адрес отправила тезисы в формате .pdf и заявку на на участие в благотворительном фонде М. Прохорова.
И еще вопрос: как через форум отправить тезисы?в формате .tex или .pdf? или вам достаточно тезисов, которые я отправила вам на mail? Жду от вас, по возможности, быстрого ответа!Заранее спасибо!


Дмитрий Романович Мартыненко
1. Ссылки на неопубликованные работы допускаются.

2. Просьба к уважаемым участникам проверить, что теперь ТЕХ работает должным образом. Файл пдф необходимо перекомпилировать (выбрать редактирование и нажать кнопку сохранения).
Просьба внимательно проверить весь файл и сообщить, если имеются какие-либо ещё ошибки.

С уважением, Оргкомитет.

Владимир Викторович Седалищев
К сожалению, ничего не изменилось: также вместо "меньше" и "больше" (пишу словами, а не знаками, т.к. этот форум, видимо эти знаки воспринимает как префиксы тэгов и не пропечатывает) печатается в выходном pdf-файле "lt;" и "gt;" соответственно. Других проблем (кроме упоминавшейся ещё буквы "ё") касательно своего файла больше не обнаружил.

Дмитрий Романович Мартыненко
А вот я вошёл в редактирование Ваших тезисов, и, ничего не меня, нажал "Сохранить". И вижу, что знак отображается.

Владимир Викторович Седалищев
Спасибо большое! Проверил pdf, скомпилированный Вами, действительно всё в порядке. Поскольку меня теперь всё устраивает, то решил не проверять систему от греха подальше, пытаясь сохранить от своего имени, а оставить всё как сейчас есть. Ещё раз спасибо.

Александра Андреевна Кащенко
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Набираю в тезисах тег dot{} и то, что внутри этого тэга, не отображается в pdf файле.
Заранее спасибо.

Дмитрий Романович Мартыненко
Для секции выделено 6 мест в общежитии.
Первая очередь представленных к заселению:
1. Козловская Татьяна Анатольевна
2. Правильникова Валерия Владимировна
3. Нуриев Артём Наилевич
4. Тихонова Ирина Михайловна
5. Панктратов Илья Алексеевич
6. Ирискина Елена Николаевна

Указанным лицам необходимо подтвердить своё намерение приехать на конференцию и сообщить в оргкомитет контактный номер телефона, планируемые даты заезда и отъезда.

Елена Геннадьевна Санникова
Это первая очередь представленных к заселению. Т.е. это еще не все люди, которые получили общежитие?

Добавлено спустя 6 часов 27 минут:
И еще:можно ли узнать программу мероприятий для нашей секции. Заранее спасибо!

Дмитрий Романович Мартыненко
_________________________________________________
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26.03.2011
Расписание докладов ожидается в среду 30 марта.
Доклады пройдут 11 апреля с 16:30, 12 апреля с 10:45, 13 апреля с 14:00.

26.03.2011
Для секции выделено 6 мест в общежитии.
Представлены к заселению:
1. Козловская Татьяна Анатольевна
2. Правильникова Валерия Владимировна
3. Тихонова Ирина Михайловна
4. Ирискина Елена Николаевна
5. Зубченко Владимир Петрович
6. Нарольский Михаил Викторович
Время и место заселения указано в персональном приглашении, которое высылается на электронную почту. В случае заеда в иные сроки необходимо увеодмить оргкомитет.

Добавлено спустя 4 дня 1 час 28 минут:
ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ расписание доступно по адресам:
http://www.dmr2.ru/all/msu/rasp-1.xls
http://www.dmr2.ru/all/msu/rasp-2.xls
Окончательное расписание ожидается к 5 апреля на этой странице и на официальном сайте Мехмата МГУ

Кирилл Сергеевич Лапин
Здравствуйте!
Во время доклада я планирую использовать проектор. С кем нужно связаться по этому поводу, чтобы всё заранее подготовить? И ещё вопрос - при использовании проектора обязательно готовить презентацию или достаточно крутить pdf-файл? И кто будет перелистывать я или другой человек?

С уважением, Лапин Кирилл.

Татьяна Владимировна Вдовенко
Уважаемые участники! проектор вам будет обеспечен руководителями заседаний ваших кафедр, вы можете на нем показывать все, что угодно, вы должны будете сами управлять показом (нажимать кнопки на компьютере)

Сергей Леонидович Крутиков
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, сколько времени отводится непосредственно на доклад и сколько на обсуждение?

Дмитрий Романович Мартыненко
Зависит от заседания. Как правило, 15-20 минут на доклад.

Добавлено спустя 3 минуты:
Расписание доступно по адресу: http://www.dmr2.ru/all/msu/mmf-lom11.xls

Андрей Андреевич Ардентов
Здравствуйте.
Я выступаю в среду, 13 апреля. Так как я живу не в Москве, мне было бы удобнее зарегистрироваться не в понедельник, 11 апреля, а в день моего выступления, 13 числа. Возможна ли такая регистрация и что для этого необходимо сделать?

Ольга Андреевна Чугреева
Аналогичный вопрос: мне неудобно, что регистрация только до 12 утра. Могу ли я зарегистрироваться позже?