Ломоносов 2015

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Химия"

Дмитрий Сергеевич Безруков
Уважаемые участники конференции.
В этой теме вы можете задавать все вопросы про работу секции "Химия"

Обновление 1)
Текущая версия программ работ подсекций доступна по адресу
http://phys016-5.chem.msu.ru:8080/programs

Часто задаваемые вопросы
1) Когда будет известно, принят доклад к участию или нет.
После окончания приема заявок начнет работать жюри подсекций. На основании отбора заявку будут отклонены, приняты или, если заявка хорошая, но нарушает правила (соавторы не удовлетворяют критериям, слишком большой объем и прочее) заявка будет отправлена на доработку. Ориентировочно 20 марта отбор будет закончен и с участниками свяжутся секретари подсекций.
2) Проживание иногородних участников:
Авторам лучших тезисов (1 из 20-30) будет предоставлено бесплатное общежитие МГУ на время конференции. Других мест (платных или бесплатных) в общежитии нет. Остальные участники должны решить вопрос с проживанием самостоятельно, ближе к началу конференции на портале будет размещен список удобных дешевых вариантов (хостелов, недорогих гостиниц, etc).
3) Форма доклада (стенд или устный)
На разных подсекциях разные правила. В некоторых отсутствуют стендовые доклады, в некоторых разделение идет на основании текста тезисов. Вопрос о форме участия можно будет обсудить с секретарем подсекции после окончания отбора заявок (~20 марта).

Сергей Михайлович Лапин
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а в чем разница между секциями Физическая химия I и Физическая химия II ? И в какой форме нужен доклад для данных секций - устное выступление или стенд?

Олег Викторович Шахно
Заранее извиняюсь за свое непонимание.
Тезисы оформлять как в инструкции или как в примере оформления тезисов?


Дмитрий Вадимович Валеев
Добрый день!

Я отправил тезисы, у меня висит статус новая заявка. Когда я узнаю приняли их или нет?

Дмитрий Сергеевич Безруков
Сергей Михайлович Лапин
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а в чем разница между секциями Физическая химия I и Физическая химия II ? И в какой форме нужен доклад для данных секций - устное выступление или стенд?

В подсекции Физическая химия-1 принимаются работы по адсорбции, коллоидной химии, химии высоких энергий, квантово-химическому моделированию, электрохимии и спектроскопии.
В подсекцию Физическая химия-2 принимаются работы по химической кинетике и термодинамике.

По поводу формы участия (устная/стенд) - укажите предпочтительную для Вас форму при регистрации.

Дмитрий Сергеевич Безруков
Олег Викторович Шахно
Заранее извиняюсь за свое непонимание.
Тезисы оформлять как в инструкции или как в примере оформления тезисов?

Как в примере оформления тезисов для секции "Химия".
P.S. Наверное я не понял вопрос. Как в инструкции, указанной тут:
http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3000/page/4#tesisi_4

Дмитрий Сергеевич Безруков
Гульнур Назифулловна Шайхуллина
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли заочное участие в конференции?

Заочное участие в конференции запрещено.

Дмитрий Сергеевич Безруков
Дмитрий Вадимович Валеев
Добрый день!

Я отправил тезисы, у меня висит статус новая заявка. Когда я узнаю приняли их или нет?

Отбор тезисов жюри подсекции начнется после окончания приема заявок и продлится ориентировочно две недели.

Алия Султанова
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли поменять подсекцию?

Марина Ивановна Иванченко
Здравствуйте, не могу отправить тезисы, файл нужно прикрепить сразу при регистрации или после регистрации подать заявку ? Просто если после регистрации кликнуть на "подать заявку" , то сайт выдает ошибку

Дмитрий Владимирович Васильев
Здравствуйте! У меня проблема чисто технического характера, по заполнению образования в профиле: в списке кафедр химического факультета МГУ отсутствует моя кафедра (фундаментальных проблем химии). Поэтому пока что я поставил в графе "кафедра" кафедру органической химии, так как именно органическая химия ближе всего соответствует теме моей работы, но, наверное, надо как-то эту ситуацию исправить...
Заранее спасибо!

Дмитрий Сергеевич Безруков
Алия Адиповна Султанова
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли поменять подсекцию?

Да, напишите мне, в какую подсекцию нужно перенести Ваш доклад.

Дмитрий Сергеевич Безруков
Дмитрий Владимирович Васильев
Здравствуйте! У меня проблема чисто технического характера, по заполнению образования в профиле: в списке кафедр химического факультета МГУ отсутствует моя кафедра (фундаментальных проблем химии). Поэтому пока что я поставил в графе "кафедра" кафедру органической химии, так как именно органическая химия ближе всего соответствует теме моей работы, но, наверное, надо как-то эту ситуацию исправить...
Заранее спасибо!

Спасибо, добавим.

Дмитрий Сергеевич Безруков
Марина Ивановна Иванченко
Здравствуйте, не могу отправить тезисы, файл нужно прикрепить сразу при регистрации или после регистрации подать заявку ? Просто если после регистрации кликнуть на "подать заявку" , то сайт выдает ошибку

Проблема осталась?

Дмитрий Владимирович Васильев
Здравствуйте! У меня есть ещё один вопрос: возможность редактировать заявку отсутствует? Нашёл досадную опечатку в схеме (появился пятивалентный углерод), попробовал заменить файл тезисов, а не получается.. Так и должно быть?

Юлия Игоревна Денисова
Может ли кандидат наук принять участие в конференции?
Не совсем ясно, может ли кандидат наук научный сотрудник , младше 35 лет принять участие в конференции. В разделе "Структура конференции" сказано, что "молодым ученым считается соискатель, преподаватель, научный сотрудник, преподаватель, старший преподаватель", а "кандидаты и доктора наук не имеют права участвовать в конференции или быть соавторами, даже если они моложе 35 лет". В разделе "Правила конференции" указана совершенно иная информация относительно того, кого же все-таки считать молодым ученым: "молодым ученым считается соискатель, преподаватель без степени, преподаватель и старший преподаватель — кандидат наук".

Алия Султанова
Дмитрий Сергеевич Безруков
Алия Адиповна Султанова
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли поменять подсекцию?

Да, напишите мне, в какую подсекцию нужно перенести Ваш доклад.


Здравствуйте Дмитрий Сергеевич!
Физическая химия – II (химическая термодинамика и химическая кинетика)
Спасибо!

Дмитрий Сергеевич Безруков
Дмитрий Владимирович Васильев
Здравствуйте! У меня есть ещё один вопрос: возможность редактировать заявку отсутствует? Нашёл досадную опечатку в схеме (появился пятивалентный углерод), попробовал заменить файл тезисов, а не получается.. Так и должно быть?

Нет, так быть не должно. Должна быть доступна опция - редактировать заявку.

Дмитрий Сергеевич Безруков
Юлия Игоревна Денисова
Может ли кандидат наук принять участие в конференции?
Не совсем ясно, может ли кандидат наук научный сотрудник , младше 35 лет принять участие в конференции. В разделе "Структура конференции" сказано, что "молодым ученым считается соискатель, преподаватель, научный сотрудник, преподаватель, старший преподаватель", а "кандидаты и доктора наук не имеют права участвовать в конференции или быть соавторами, даже если они моложе 35 лет". В разделе "Правила конференции" указана совершенно иная информация относительно того, кого же все-таки считать молодым ученым: "молодым ученым считается соискатель, преподаватель без степени, преподаватель и старший преподаватель — кандидат наук".

Кандидаты наук не могут принимать участие в конференции или быть соавторами.

Анастасия Максимовна Кузнецова
Здравствуйте!
Подавала вчера заявку на участие и прикрепила тезисы. Нажимаю на "мои заявки" в моем аккаунте- на экране высвечивается "0 заявок". Мои тезисы отправлены или нет?
Писала на почту lomonosov@lomonosov-msu.ru, мне не ответили. Очень хочу участвовать.
Также не могу исправить у себя в анкете год выпуска с 2014 на 2015. Я нажимаю на 2014, затем "сохранить", а год выпуска потом все равно отображается как 2014.
Спасибо за понимание!
С уважением,
Кузнецова Анастасия.



Кирилл Александрович Болдырев
Дмитрий Сергеевич Безруков
Юлия Игоревна Денисова
Может ли кандидат наук принять участие в конференции?
Не совсем ясно, может ли кандидат наук научный сотрудник , младше 35 лет принять участие в конференции. В разделе "Структура конференции" сказано, что "молодым ученым считается соискатель, преподаватель, научный сотрудник, преподаватель, старший преподаватель", а "кандидаты и доктора наук не имеют права участвовать в конференции или быть соавторами, даже если они моложе 35 лет". В разделе "Правила конференции" указана совершенно иная информация относительно того, кого же все-таки считать молодым ученым: "молодым ученым считается соискатель, преподаватель без степени, преподаватель и старший преподаватель — кандидат наук".

Кандидаты наук не могут принимать участие в конференции или быть соавторами.


А как же правила конференции, ведь в них до 35 лет кандидат может.

Дмитрий Сергеевич Безруков
Кирилл Александрович Болдырев
Дмитрий Сергеевич Безруков
Юлия Игоревна Денисова
Может ли кандидат наук принять участие в конференции?
Не совсем ясно, может ли кандидат наук научный сотрудник , младше 35 лет принять участие в конференции. В разделе "Структура конференции" сказано, что "молодым ученым считается соискатель, преподаватель, научный сотрудник, преподаватель, старший преподаватель", а "кандидаты и доктора наук не имеют права участвовать в конференции или быть соавторами, даже если они моложе 35 лет". В разделе "Правила конференции" указана совершенно иная информация относительно того, кого же все-таки считать молодым ученым: "молодым ученым считается соискатель, преподаватель без степени, преподаватель и старший преподаватель — кандидат наук".

Кандидаты наук не могут принимать участие в конференции или быть соавторами.


А как же правила конференции, ведь в них до 35 лет кандидат может.

Ответил в теме в общей ветке, всю дискуссию по поводу участия кандидатов лучше вести там.

Дмитрий Сергеевич Безруков
Анастасия Максимовна Кузнецова
Здравствуйте!
Подавала вчера заявку на участие и прикрепила тезисы. Нажимаю на "мои заявки" в моем аккаунте- на экране высвечивается "0 заявок". Мои тезисы отправлены или нет?
Писала на почту lomonosov@lomonosov-msu.ru, мне не ответили. Очень хочу участвовать.
Также не могу исправить у себя в анкете год выпуска с 2014 на 2015. Я нажимаю на 2014, затем "сохранить", а год выпуска потом все равно отображается как 2014.
Спасибо за понимание!
С уважением,
Кузнецова Анастасия.

Анастасия, пишите в техподдержку конференции. Секретари секций не имеют доступа к движку системы.

Дмитрий Сергеевич Безруков
Боходир Эльбекович Cултонов
Здравствуйте! Могу ли я узнать о принятии моего заявления с тезисом?

Отбор тезисов начнется только после окончания приема всех заявок и закончится ~15-20 марта.

Ирина Сергеевна Заровная
Добрый день! не могу добавить свой вуз, через введение дополнительной информации (в графу образование), без этого тезисы система не принимает... Возможно, проблема общая.... Но как быть? Срок подачи тезисов истекает....

Рустам Хасанович Шарипов
Добрый день! Не могу добавить свой тезис, так как мой университет отсутствует в Вашем списке университетов. В дополнительной информации заполнил заявку название своего университета, ответ о добавление вуза в базу еще не получил.

Галина Юрьевна Толстых
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, при загрузке тезисов всё проходит нормально, но остаётся вопрос на тему участия -- где выбирать стенд/устный доклад? В данный момент выбор отсутствует вообще (ну или я не смогла его заметить).