Экология - 2020/2021

Олимпиада школьников «Ломоносов» по экологии (2020/2021 учебный год)

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта

Олимпиада школьников «Ломоносов» по экологии (2020/2021 учебный год)

Главная

СТАРШЕКЛАССНИКАМ - О ПРОВЕДЕНИИ ОЛИМПИАДЫ ПО ЭКОЛОГИИ 20 МАРТА 2021 ГОДА

СТАРШЕКЛАССНИКАМ - О ПРОВЕДЕНИИ ОЛИМПИАДЫ ПО ЭКОЛОГИИ 20 МАРТА 2021 ГОДА

Марина Евгеньевна Рыхликова
Уважаемые учащиеся 10-11 классов,

УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ ВАС ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО-ИНСТРУКЦИЮ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ ДАННОГО ПОРТАЛА!
В ней вы сможете прояснить массу важных для себя моментов.

Потренироваться и проверить свое оборудование вы можете ЗА СУТКИ ДО НАЧАЛА ОЛИМПИАДЫ!

В тренировочных комнатах вы не сможете загрузить вордовские файлы, но в нашей реальной олимпиаде мы будем принимать и работы, выполненные в текстовом редакторе на компьютере (DOC, DOCX, PDF), и работы, написанные четко и разборчиво от руки (PDF, JPG, JPEG).
При этом мы полагаем, что большинство из вас воспользуются компьютером, поскольку уже довольно бегло печатают.
Это можно делать, открыв сразу и систему (для того, чтобы вас было видно и вам было видно задания), и текстовую программу для ответов на задания. ЗАКРЫВАТЬ СИСТЕМУ, ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ, ВСЮ ОЛИМПИАДУ НЕЛЬЗЯ (можно только свернуть браузер, когда работаете в текстовом редакторе)!!!

Ваша олимпиада состоится 20 марта. РЕКОМЕНДУЕМ ВАМ НАЧАТЬ ЗАХОДИТЬ В АУДИТОРИИ С 10.00 УТРА ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ. Чем быстрее вы зайдете и пройдете верификацию с паспортами, тем больше у вас останется времени до начала загрузки задания (сможете водички попить, в туалет сходить до 10.45). НО ПРИ ЭТОМ ОТКЛЮЧАТЬ СИСТЕМУ НЕЛЬЗЯ! Если преподаватель вас верифицировал и отпустил до 10.45 - контролируйте время: в 11 часов все комнаты испытаний закрываются (как класс во время урока).

Есть комната для опоздавших - но в нее пускают только небольшое время после 11 часов, на нее не стоит рассчитывать - это крайний случай.

Подключиться к системе можно либо с компьютера, либо с двух устройств - компьютера и параллельно с телефона (планшета, второго компьютера). ВАЖНО, ЧТОБЫ ВАС ВСЁ ИСПЫТАНИЕ БЫЛО ВИДНО И СЛЫШНО!

В 10.45 вас ознакомят с правилами, и начнется сама олимпиада. Всех вас ждет вариант заданий. Никакой защиты проектов не будет (они были у части старшеклассников на отборочном этапе).
Задание (когда вам будет дана команда от преподавателя) вы сможете загрузить себе из системы НА КОМПЬЮТЕР.

Через три часа после начала выполнения заданий вы должны будете загрузить в систему свои ответы. Вы сообщаете преподавателю, что завершили работу, он дает вам команду загрузить вашу работу (файл - если отвечали на компьютере - или отсканированную-сфотографированную - если писали от руки). Преподаватель проверяет вашу работу - нормально ли она видна и читается. И только после того, как он разрешит покинуть аудиторию, вы выходите с олимпиады.

Все вопросы к преподавателю пишете в Общем чате своей комнаты, не мешая работать другим участникам.

УДАЧИ!

С уважением,
Ваш Оргкомитет


Марина Евгеньевна Рыхликова
Эрдни, а разве еще не опубликовали? :-))

Вы видели, как будет выглядеть каждая загруженная работа в компьютере? Как вы считаете, легко сгрузить 300 работ быстренько их проверить? А вообще-то преподаватели в МГУ не только школьниками занимаются:-))

Когда работы будут проверены, и на портале будут опубликованы технические данные - мы вам в форуме об этом напишем.
А так - читайте Регламент. В нем все сроки указаны.