Физика - 2018/2019

Олимпиада школьников «Ломоносов» по физике (2018/2019 учебный год)

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Апелляция

Алы Рамиз оглы Валиев
1. Если я подаю апелляцию после публикации технических баллов, какую причину подачи апелляции писать? Сканов работ нет, поэтому это непонятно

2. Если я приеду на очный показ работ и подам заявление после него, сама апелляция будет проходить очно или она будет проводится без присутствия участника олимпиады?

Ксения Вячеславовна Федорова
Здравствуйте!
1. Вы же ориентировочно можете оценить вашу работу - вот и напишите, на сколько баллов рассчитываете Вы в соответствии с критериями.
Жюри и апелляционная комиссия понимают, что Вы не видите работу, и внимательно ее посмотрит.
2. После показа в течении 2 часов будет очное рассмотрение апелляций.

Степан Павлович Покатов
Ксения Вячеславовна, добрый день.
Я из Санкт-Петербурга. Не могу приехать на очный показ. Хочу подать апелляцию дистанционно. Куда и как её написать?
С уважением, Степан.

Анастасия Алексеевна Божко
Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, можно ли подавать заочную апелляцию, а потом пойти на показ работ, если не устроит результат апелляции?Заранее спасибо за ответ.

Ульяна Михайловна Тарасова
Ксения Вячеславовна, здравствуйте, поддерживаю вопрос Степана - есть ли возможность дистанционной апелляции? Из Санкт-Петербурга доехать до Вас непросто.
Так же непонятно что писать в заявлении на апелляцию - предположить где сняли баллы можно конечно, но это буквально "тыкать пальцем в небо". Будет ли влиять на апелляции то, что указано в заявлении? Ведь у нас нет сканов.
Заранее благодарю за ответ.

Ксения Вячеславовна Федорова
Степан Павлович Покатов
Ксения Вячеславовна, добрый день.
Я из Санкт-Петербурга. Не могу приехать на очный показ. Хочу подать апелляцию дистанционно. Куда и как её написать?
С уважением, Степан.

Здравствуйте, Степан.
Дистанционно апелляцию можно подать в течении 24 часов с момента публикации технических баллов - т.е. до 19:10 (мск) 06 марта 2019 года.
Процедура подачи дистанционной апелляции такая же, как и в отборочном этапе - посредством личного кабинета.

Ксения Вячеславовна Федорова
Анастасия Алексеевна Божко
Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, можно ли подавать заочную апелляцию, а потом пойти на показ работ, если не устроит результат апелляции?Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Анастасия.
Апелляция рассматривается единожды.

Ксения Вячеславовна Федорова
Ульяна Михайловна Тарасова
Ксения Вячеславовна, здравствуйте, поддерживаю вопрос Степана - есть ли возможность дистанционной апелляции? Из Санкт-Петербурга доехать до Вас непросто.
Так же непонятно что писать в заявлении на апелляцию - предположить где сняли баллы можно конечно, но это буквально "тыкать пальцем в небо". Будет ли влиять на апелляции то, что указано в заявлении? Ведь у нас нет сканов.
Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, Ульяна!
Дистанционно апелляцию можно подать в течении 24 часов с момента публикации технических баллов - т.е. до 19:10 (мск) 06 марта 2019 года.
Процедура подачи дистанционной апелляции такая же, как и в отборочном этапе - посредством личного кабинета.
Вы же ориентировочно можете оценить вашу работу - вот и напишите, на сколько баллов рассчитываете Вы в соответствии с критериями.
Жюри и апелляционная комиссия с пониманием относятся к тому, что Вы не видите работу, и внимательно ее посмотрят.

Валентина Александровна Пластинина
Добрый вечер,
1) Надо ли как то регистрироваться на очную апелляцию? Или можно просто прийти 14 марта?
2) Как будет осуществляться проход в здание?

Ульяна Михайловна Тарасова
Ксения Вячеславовна Федорова
Ульяна Михайловна Тарасова
Ксения Вячеславовна, здравствуйте, поддерживаю вопрос Степана - есть ли возможность дистанционной апелляции? Из Санкт-Петербурга доехать до Вас непросто.
Так же непонятно что писать в заявлении на апелляцию - предположить где сняли баллы можно конечно, но это буквально "тыкать пальцем в небо". Будет ли влиять на апелляции то, что указано в заявлении? Ведь у нас нет сканов.
Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, Ульяна!
Дистанционно апелляцию можно подать в течении 24 часов с момента публикации технических баллов - т.е. до 19:10 (мск) 06 марта 2019 года.
Процедура подачи дистанционной апелляции такая же, как и в отборочном этапе - посредством личного кабинета.
Вы же ориентировочно можете оценить вашу работу - вот и напишите, на сколько баллов рассчитываете Вы в соответствии с критериями.
Жюри и апелляционная комиссия с пониманием относятся к тому, что Вы не видите работу, и внимательно ее посмотрят.

А если приезжать и подавать апелляцию очно - заявление об апелляции нужно писать уже в МГУ после того, как посмотрела работу?

Владислав Андреевич Макеев
Здравствуйте!
А не могли бы вы сказать, в какие сроки будут опубликованы результаты апелляции? Заранее спасибо за ответ.

Ксения Вячеславовна Федорова
Валентина Александровна Пластинина
Добрый вечер,
1) Надо ли как то регистрироваться на очную апелляцию? Или можно просто прийти 14 марта?
2) Как будет осуществляться проход в здание?


Здравствуйте, Валентина!
1) Нет, не надо.
2) В здание физического факультет будут пускать при предъявлении документа удостоверяющего личность (паспорта или заверенной гербовой печатью среднего образовательного учебного заведения справки с фотографией (печать должна охватывать угол фотографии - для участников младше14 лет)).

Ксения Вячеславовна Федорова
Ульяна Михайловна Тарасова
Ксения Вячеславовна Федорова
Ульяна Михайловна Тарасова
Ксения Вячеславовна, здравствуйте, поддерживаю вопрос Степана - есть ли возможность дистанционной апелляции? Из Санкт-Петербурга доехать до Вас непросто.
Так же непонятно что писать в заявлении на апелляцию - предположить где сняли баллы можно конечно, но это буквально "тыкать пальцем в небо". Будет ли влиять на апелляции то, что указано в заявлении? Ведь у нас нет сканов.
Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, Ульяна!
Дистанционно апелляцию можно подать в течении 24 часов с момента публикации технических баллов - т.е. до 19:10 (мск) 06 марта 2019 года.
Процедура подачи дистанционной апелляции такая же, как и в отборочном этапе - посредством личного кабинета.
Вы же ориентировочно можете оценить вашу работу - вот и напишите, на сколько баллов рассчитываете Вы в соответствии с критериями.
Жюри и апелляционная комиссия с пониманием относятся к тому, что Вы не видите работу, и внимательно ее посмотрят.

А если приезжать и подавать апелляцию очно - заявление об апелляции нужно писать уже в МГУ после того, как посмотрела работу?


Да. Возможно Вы посмотрите работу, и не станете подавать апелляцию.

Ксения Вячеславовна Федорова
Владислав Андреевич Макеев
Здравствуйте!
А не могли бы вы сказать, в какие сроки будут опубликованы результаты апелляции? Заранее спасибо за ответ.


Здравствуйте, Владислав.
Не ранее 18 марта и не позднее 1 апреля.

Максим Денисович Коробко
Ксения Вячеславовна Федорова
Здравствуйте!
1. Вы же ориентировочно можете оценить вашу работу - вот и напишите, на сколько баллов рассчитываете Вы в соответствии с критериями.
Жюри и апелляционная комиссия понимают, что Вы не видите работу, и внимательно ее посмотрит.
2. После показа в течении 2 часов будет очное рассмотрение апелляций.


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а если я подам аппиляцию дистанционно, то я могу ещё проаппелировать очно или же нет?

Севастьян Антонович Семенов
Здравствуйте, вчера, когда я подавал апелляцию, я случайно удалил файл апелляции. Когда я попытался его опять отправить, то время апелляции истекло, и я не смог его отправить. Однако статус апелляции у меня остался (т.е. написано, что апелляция подана). Скажите пожалуйста, сохранился ли файл, и если нет, то что можно сделать, спасибо

Ксения Вячеславовна Федорова
Севастьян Антонович Семенов
Здравствуйте, вчера, когда я подавал апелляцию, я случайно удалил файл апелляции. Когда я попытался его опять отправить, то время апелляции истекло, и я не смог его отправить. Однако статус апелляции у меня остался (т.е. написано, что апелляция подана). Скажите пожалуйста, сохранился ли файл, и если нет, то что можно сделать, спасибо

Севастьян, здравствуйте.
А какой олимпиаде идет речь? Вы не зарегистрированы на ОШ Ломносов по физике.
Обратитесь к организаторам олимпиады по тому профилю, в котором Вы участвовали - они смогут посмотреть прикрепился ли файл.

Севастьян Антонович Семенов
Ксения Вячеславовна Федорова
Севастьян Антонович Семенов
Здравствуйте, вчера, когда я подавал апелляцию, я случайно удалил файл апелляции. Когда я попытался его опять отправить, то время апелляции истекло, и я не смог его отправить. Однако статус апелляции у меня остался (т.е. написано, что апелляция подана). Скажите пожалуйста, сохранился ли файл, и если нет, то что можно сделать, спасибо

Севастьян, здравствуйте.
А какой олимпиаде идет речь? Вы не зарегистрированы на ОШ Ломносов по физике.
Обратитесь к организаторам олимпиады по тому профилю, в котором Вы участвовали - они смогут посмотреть прикрепился ли файл.

Хорошо, спасибо

Андрей Алексеевич Комиссаров
Ксения Вячеславовна , здравствуйте. выложили технические баллы по отборочному этапу по биологии. Как я могу подать апелляцию, на сайте написано в личном кабинете, а где конкретно в личном кабинете я не смог найти. подскажите где искать