Экология - 2018/2019

Олимпиада школьников «Ломоносов» по экологии (2018/2019 учебный год)

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Будьте внимательны и аккуратны при регистрации

Марина Евгеньевна Рыхликова
Уважаемые участники заключительного этапа!

Пожалуйста, обратите внимание на документы и фотографии, которые вы загружаете:

1) Нужна фотография НА ДОКУМЕНТ 3х4. Не нужно загружать фото, отснятое на телефон с паспорта с надписью Russia на лбу и орнаментом по краю, с задним фоном в виде обоев в цветочек или пляжа! Большинство ваших заявок отправлено на доработку именно из-за фотографий. Вы живете не в лесу: сходите, сфотографируйтесь и загрузите нормальное фото!

2) Справка и согласие должны быть датированы ТЕКУЩЕМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ, который начался в сентябре 2018! Прошлогодние справки, копии электронных журналов и т.д. приниматься не будут. У детей, которым нет еще 14 лет, на справке должна быть вклеена фотография,и на ее уголок поставлена печать.

3) Внимательно заполняйте данные паспорта или свидетельства о рождении: ровно так, как они записаны в ваших паспортах и свидетельствах.

Все эти требования соответствуют Регламенту олимпиады, не нужно ссылаться на то, что где-то когда-то вас с этим зарегистрировали. Если вы станете победителем и призером, все эти документы будут основанием присвоения вам диплома.

И старайтесь не тратить зря своё время и время преподавателей, которые проверяют ваши документы. Если вы всё сделаете правильно, вас зарегистрируют очень быстро.

С уважением,
Ваш Оргкомитет

Вера Сергеевна Перова
Добрый день! Устранила все ошибки в регистрации на закл.этап. Фото - правильное, не из паспорта и формате jpeg. Данные паспорта введены верно. Первая страница паспорта - тоже в jpeg. Общежитие не нужно. Больше там ничего нет... И тем не менее заявка вернулась на доработку... Пояснений нет, потому не знаю, что нужно исправить. Подскажите, пожалуйста! Вот мой профиль https://olymp.msu.ru/rus/user/profile/310929 И ещё вопрос - вы говорите о справке с места учебы и согласии... Насколько вижу, эти документы не нужны для регистрации на закл.этап. Речь идёт о документах, которые мы берём с собой на саму олимпиаду?

Марина Евгеньевна Рыхликова
А я скажу Вам, Вера, что не так: Вы загрузили файл фотографии такой, что он никак не встанет в Лист участника, потому что закружен белый лист, а на нем только малую часть занимает Ваше фото. Я изменила Вам этот файл, обрезав лишнее. Так что, полагаю, Вас очень скоро зарегистрируют. Но, согласитесь, это не моя задача (корректировать файлы фотографий участникам:-))
Теперь о документах, с которыми Вы приходите на очный этап: те ребята, у кого уже есть паспорт (то есть и Вы в том числе), приносят нам 2 марта Лист участника, Согласие на обработку персональных данных и паспорт (с ним Вы входите в здание и по нему и Листу участника Вас пропускают в аудиторию).
Лист участника и Согласие мы вкладываем в Вашу работу.

Вера Сергеевна Перова
Спасибо Вам, Марина Евгеньевна, за помощь и ответ! Впредь буду внимательнее и аккуратнее.

Ясмин Альбертовна Вафина
Добрый день, заявку отправили 9 февраля 2019г., до сих пор не проверена. У знакомой заявку проверили и отправили на доработку за один день. Как долго проходит проверка?

Марина Евгеньевна Рыхликова
Ясмин, не волнуйтесь. Всех ребят, кто подал заявки, обязательно зарегистрируют. Просто очень много ошибок у наших призеров отборочного этапа, особенно в загружаемых фотографиях. Фотография должна быть НА ДОКУМЕНТ и лучше 3х4, потому что именно тогда она отлично становится на Лист участника. У Вас, кстати, все документы в порядке.
Кроме того, преподаватели, которые занимаются регистрацией, еще и работают в Университете: ведут занятия, читают лекции студентам. Поэтому для них регистрация - дополнительная нагрузка. Регистрацией они будут заниматься и в выходные дни.



Анастасия Геннадьевна Самсонова
Здравствуйте!Подскажите мне,пожалуйста,какие документы я должна принести с собой для участия в очном этапе?Мне еще нет 14 лет.Спасибо за ответ.


Марина Евгеньевна Рыхликова
Софья Сергеевна Кириченко
Куда вводить номер свидетельства? Что делать если ты призёр, но регистрация не дана?

Софья, скажите, А КАКОЙ ОЛИМПИАДЫ ВЫ ПРИЗЕР? Вы пишете в ЭКОЛОГИЮ, в которой не участвовали. Если Вы призер, и не открыта регистрация, НУЖНО СРОЧНО ПИСАТЬ ПО ТОМУ АДРЕСУ, КОТОРЫЙ УКАЗАН В КОНТАКТАХ ОЛИМПИАДЫ, где Вы принимали участие. Или звонить. Бывают сбои в системе, поэтому нужно срочно связаться с организаторами.

Марина Евгеньевна Рыхликова
Анастасия Геннадьевна Самсонова
Здравствуйте!Подскажите мне,пожалуйста,какие документы я должна принести с собой для участия в очном этапе?Мне еще нет 14 лет.Спасибо за ответ.


Здравствуйте, Анастасия!
Если Вас уже зарегистрировали, Вам необходимо распечатать Лист участника, который должен быть доступен в личном кабинете после регистрации, взять с собой Согласие на обработку персональных данных и Справку из школы, на которой вклеена Ваша фотография. Вот с этими документами Вы приходите к нам 2 марта НЕ ПОЗДНЕЕ 10.20 утра в Ломоносовский корпус МГУ. Берете с собой 2 одинаковые ручки синего или черного цвета, можно взять бутылку воды без газа. Согласие и Лист участника мы после завершения очного тура вкладываем в Вашу работу. Справка является документом, удостоверяющим личность, для тех ребят, кому нет пока 14 лет.

Марина Евгеньевна Рыхликова
Кантемир Арсенович Хафизов
Здравствуйте! Заявка до сих пор в статусе ожидания. Все ли верно у меня?


Здравствуйте, Кантемир! У Вас все документы в порядке. Заминка с регистрацией произошла из-за общежития: в данный момент у нас решается вопрос, скольким ребятам мы реально сможем предоставить общежитие на сутки (с 1 по 2 марта) для участия в олимпиаде. Дело в том, что у нас традиционно много участников из регионов, и заявок сейчас тоже много. Мы очень надеемся, что всем нашим старшеклассникам (по крайней мере), нуждающимся в общежитии, удастся его предоставить. Но пока этот вопрос не решен.

Кантемир Арсенович Хафиз
Марина Евгеньевна Рыхликова
Кантемир Арсенович Хафизов
Здравствуйте! Заявка до сих пор в статусе ожидания. Все ли верно у меня?


Здравствуйте, Кантемир! У Вас все документы в порядке. Заминка с регистрацией произошла из-за общежития: в данный момент у нас решается вопрос, скольким ребятам мы реально сможем предоставить общежитие на сутки (с 1 по 2 марта) для участия в олимпиаде. Дело в том, что у нас традиционно много участников из регионов, и заявок сейчас тоже много. Мы очень надеемся, что всем нашим старшеклассникам (по крайней мере), нуждающимся в общежитии, удастся его предоставить. Но пока этот вопрос не решен.


Здравствуйте, Марина Евгеньевна!
Спасибо за вашу работу)
Вопрос с общежитием - если можно, то отказаться - мы приедем утром и прямиком на конкурс.

Анастасия Геннадьевна Самсонова
Здравствуйте,Марина Евгеньевна!Я в заявке не прикрепила файл с справкой из школы!Но,она есть у меня в профиле.Как нам быть?Спасибо большое за ответ.

Марина Евгеньевна Рыхликова
Настя,

Я Вас зарегистрировала. НО ВАМ НУЖНО ВКЛЕИТЬ НА СПРАВКУ ИЗ ШКОЛЫ СВОЮ ФОТОГРАФИЮ. Эту справку С ФОТОГРАФИЕЙ Вы приносите с собой 2 марта, она у Вас будет вместо паспорта. Кроме нее нужно принести Согласие на обработку персональных данных и Лист участника (его Вы должны распечатать из Личного кабинета, сейчас он будет Вам доступен). .


Евгения Дмитриевна Андросова
Марина Евгеньевна, здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, я папа Евгении Андросовой. Скажите пожалуйста вы перерегистрировали Евгению с Москвы на Питер ( олимпиада по экологии ) ? Она сейчас в школе и не может задать вопрос. Ответьте пожалуйста, так как мы в подвешенном состоянии и должны сдать билеты. Спасибо.

Марина Евгеньевна Рыхликова
Евгения Дмитриевна Андросова
Марина Евгеньевна, здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, я папа Евгении Андросовой. Скажите пожалуйста вы перерегистрировали Евгению с Москвы на Питер ( олимпиада по экологии ) ? Она сейчас в школе и не может задать вопрос. Ответьте пожалуйста, так как мы в подвешенном состоянии и должны сдать билеты. Спасибо.


Дмитрий,
Мы сделали Евгении новый Лист с Санкт-Петербургским политехническим университетом. Но Вы могли бы и с московским Листом писать в Питере. Главное, чтобы он был у нее на руках, как и Согласие на обработку данных и паспорт.

Марина Евгеньевна Рыхликова
Евгения Дмитриевна Андросова
Марина Евгеньевна, здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, я папа Евгении Андросовой. Скажите пожалуйста вы перерегистрировали Евгению с Москвы на Питер ( олимпиада по экологии ) ? Она сейчас в школе и не может задать вопрос. Ответьте пожалуйста, так как мы в подвешенном состоянии и должны сдать билеты. Спасибо.


Дмитрий,
Мы сделали Евгении новый Лист с Санкт-Петербургским политехническим университетом. Но Вы могли бы и с московским Листом писать в Питере. Главное, чтобы он был у нее на руках, как и Согласие на обработку данных и паспорт.