Ломоносов 2018

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2018»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Филология"

Алексей Евгеньевич Беликов
Уважаемые участники! В этой теме я буду отвечать на вопросы по работе секции "Филология". Здесь (в заглавном сообщении) будут публиковаться важные объявления, поэтому рекомендую периодически эту тему просматривать.

СПИСКИ НАГРАЖДЕННЫХ и ФОТООТЧЕТ
доступны по ссылке
https://vk.com/feelnewsmsu?w=wall-101539046_1578
Также список опубликован на сайте факультета:
http://www.philol.msu.ru/dcx/%D0%9D%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%8B_%D0%9B%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2-2018.pdf

ПРОГРАММА
Электронная версия программы доступна по ссылке
https://lomonosov-msu.ru/rus/event/schedule/331?event_schedule_filter%5Bsection%5D=12867&date=2018-04-11#page-title
(или в разделе Программы на портале)
Также программа опубликована на сайте факультета:
http://www.philol.msu.ru/dcx/%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%93%D0%A0%D0%90%D0%9C%D0%9C%D0%90_%D0%98%D0%A2%D0%9E%D0%936.pdf

Также новости о работе секции и о других факультетских событиях можно прочитать в официальной группе Студенческого совета и Совета молодых ученых филологического факультета в Контакте: https://vk.com/feelnewsmsu

Валерия Александровна Рацкевич
Алексей Евгеньевич Беликов
Артём Павлович Умнов
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если в прошлом году работа на конкурс прошла, но выступить не получилось, то есть ли вероятность, что эта же самая работа пройдёт во второй раз? Заранее спасибо!

Если за это время работа нигде не была опубликована, то она вполне может быть рассмотрена.
Вероятность же прохождения зависит как от качества работы, так и от общего количества и уровня работ.

То есть если результаты исследования были опубликованы ранее, то такая работа не принимается к рассмотрению? По этой причине Вы можете отказать участнику?

Алексей Евгеньевич Беликов
Валерия Александровна Рацкевич

То есть если результаты исследования были опубликованы ранее, то такая работа не принимается к рассмотрению? По этой причине Вы можете отказать участнику?

Если работа была полностью опубликована раньше, то она не может приниматься к рассмотрению - это общее правило всех серьезных изданий: запрет на повторную публикацию.
Если результаты исследования где-то публиковались/докладывались, но подаваемая сейчас работа содержит хоть что-то отличное (и новое), то она может быть рассмотрена. Но как организаторы мы, разумеется, заинтересованы в НОВОМ материале, поэтому шанс одобрения заявки зависит от НОВИЗНЫ и актуальности исследования.

Мария Ярославна Крупышева
Скажите, пожалуйста, могу ли я где-либо узнать причину того, что моя заявка отклонена? Номер заявки 300614.

С уважением, Мария.

Алексей Евгеньевич Беликов
Мария Ярославна Крупышева
Скажите, пожалуйста, могу ли я где-либо узнать причину того, что моя заявка отклонена? Номер заявки 300614.

С уважением, Мария.

Ответ в заглавном сообщении.

Елизавета Михайловна Зенова
Здравствуйте! Мне на почту пришло письмо: Статус Вашей заявки изменен на: Отклонена.
А в личном кабинете запись: заявка принята. Скажите, пожалуйста, где истина?

Алексей Евгеньевич Беликов
Елизавета Михайловна Зенова
Здравствуйте! Мне на почту пришло письмо: Статус Вашей заявки изменен на: Отклонена.
А в личном кабинете запись: заявка принята. Скажите, пожалуйста, где истина?

Статус заявки всегда можно отследить в Личном кабинете в разделе "Мои заявки".

Дарья Игоревна Попова
Здравствуйте! В личном кабинете статус моей заявки изменён на "принята". Скажите, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия?

Надежда Анатольевна Лайне
Здравствуйте!

Мне на почту пришло сообщение: "Вы успешно изменили роль или раздел в заявке №288075 на участие в мероприятии Ломоносов 2018". В личном кабинете статус заявки: "Новая заявка". Подскажите, пожалуйста, что это значит. Тезисы еще не рассматривались?

Спасибо большое.

Алексей Евгеньевич Беликов
Надежда Анатольевна Лайне
Здравствуйте!
Мне на почту пришло сообщение: "Вы успешно изменили роль или раздел в заявке №288075 на участие в мероприятии Ломоносов 2018". В личном кабинете статус заявки: "Новая заявка". Подскажите, пожалуйста, что это значит. Тезисы еще не рассматривались?
Спасибо большое.

Сообщение такого рода приходит, когда мы меняем подсекцию в соответствии с решением жюри.
"Новая заявка" означает, что статус еще не проставлен.
Дарья Игоревна Попова
Здравствуйте! В личном кабинете статус моей заявки изменён на "принята". Скажите, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия?

В скором времени я сделаю рассылку.

Надежда Анатольевна Лайне
Спасибо большое за ответ. Сейчас посмотрела личный кабинет: статус заявки изменился. Буду ждать информационное письмо.

С уважением, Надежда.

Анна Владимировна Угро
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич!
Подскажите, пожалуйста, когда будут высланы приглашения?
Спасибо.

Наталья Юрьевна Пилюгина
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич! Возможно ли уточнить сроки, когда будет готова программа конференции и приглашения? Для оформления командировки необходимы эти документы. Спасибо заранее!

Алексей Евгеньевич Беликов
Сергей Сергеевич Пятков
Добрый день. Где я могу узнать контактный адрес секции "История русской литературы (древнерусская литература...)"? Хотел уточнить причины, по которым мне отказали в участии.

https://lomonosov-msu.ru/rus/event/5000/page/621

Мария Александровна Афанасьева
И снова здравствуйте, Алексей Евгеньевич!
Уже в 4ый раз приеду на вашу замечательную конференцию. Большое спасибо за утверждение моих тезисов!

Алексей Евгеньевич Беликов
Наталья Юрьевна Пилюгина
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич! Возможно ли уточнить сроки, когда будет готова программа конференции и приглашения? Для оформления командировки необходимы эти документы. Спасибо заранее!

Скоро сделаю рассылку на эту тему.

Елизавета Сергеевна Михалева
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич! Статус моей заявки - принята, но никакой информации не пришло на почту. Мне необходимо уточнить дату проведения моей секции и получить приглашение для того, чтобы в этот день иметь возможность отпроситься на работе и также уведомить научного руководителя. В прошлые годы приглашение приходило на личную почту в момент утверждения заявки. Спасибо заранее!

Мария Александровна Ветошкина
Доброе утро, Алексей Евгеньевич!

Очень рада, что моя заявка одобрена, буду счастлива побывать на Вашей конференции. Не подскажете ли, на какое число планируется заседание секции "Русский язык", хотя бы примерно? Это очень актуальный для меня вопрос.

Мария Александровна Афанасьева
Мария Александровна Ветошкина
Доброе утро, Александр Евгеньевич!

Очень рада, что моя заявка одобрена, буду счастлива побывать на Вашей конференции. Не подскажете ли, на какое число планируется заседание секции "Русский язык", хотя бы примерно? Это очень актуальный для меня вопрос.


Я, конечно, не Алексей Евгеньевич, но как мне подсказывает мой опыт, подсекции назначают на среду и четверг. Соответственно, в этом году выпадает на 11 и 12 апреля. Так как секция "Русский язык" очень обширная, скорее всего, ее сделают в оба дня.

Мария Александровна Ветошкина
Мария Александровна Афанасьева
Мария Александровна Ветошкина
Доброе утро, Александр Евгеньевич!

Очень рада, что моя заявка одобрена, буду счастлива побывать на Вашей конференции. Не подскажете ли, на какое число планируется заседание секции "Русский язык", хотя бы примерно? Это очень актуальный для меня вопрос.


Я, конечно, не Алексей Евгеньевич, но как мне подсказывает мой опыт, подсекции назначают на среду и четверг. Соответственно, в этом году выпадает на 11 и 12 апреля. Так как секция "Русский язык" очень обширная, скорее всего, ее сделают в оба дня.


Спасибо, Мария Александровна!

Алексей Евгеньевич, извините, что в первый раз неправильно написала Ваше имя, всему виной автозамена на планшете и моя невнимательность.

Надежда Анатольевна Лайне
Здравствуйте!

Сегодня получила письмо, но хотелось бы уточнить. В личном кабинете высвечивается, что заявка «принята»; это значит, что доклад должен звучать, если я все верно понимаю (не стендовый вариант). Хотелось бы узнать тогда регламент выступления.

С уважением, Надежда.

Фариза Фамиловна Сафарчиева
Здравствуйте!меня тоже очень волнует расписание по секциям, где-то на портале попадалась на глаза подробная программа конференции, но никак не могу найти ее... Алексей Евгеньевич, коллеги, может есть у кого ссылка?



Алексей Евгеньевич Беликов
Елизавета Сергеевна Михалева
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич! Статус моей заявки - принята, но никакой информации не пришло на почту. Мне необходимо уточнить дату проведения моей секции и получить приглашение для того, чтобы в этот день иметь возможность отпроситься на работе и также уведомить научного руководителя. В прошлые годы приглашение приходило на личную почту в момент утверждения заявки. Спасибо заранее!

ПРИГЛАШЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОЯВИТЬСЯ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ.

Елена Михайловна Кудрявцева
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич! На почту пришло письмо с приглашением на конференцию, но бейдж не скачивается (браузер выдаёт ошибку 404), в личном кабинете ссылки на бейдж тоже нет. Скажите, как исправить это недоразумение. И присоединяюсь к вопросам об общежитии и расписании секций. Спасибо!

Алексей Евгеньевич Беликов
Елена Михайловна Кудрявцева
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич! На почту пришло письмо с приглашением на конференцию, но бейдж не скачивается (браузер выдаёт ошибку 404), в личном кабинете ссылки на бейдж тоже нет. Скажите, как исправить это недоразумение. И присоединяюсь к вопросам об общежитии и расписании секций. Спасибо!

Здравствуйте!
Там должно быть ДВА файла для скачивания - приглашение и бейдж.
Приглашение должно загружаться.
Бейдж надо еще немного подождать (он проходит проверку в системе безопасности).

Алексей Евгеньевич Беликов
Мария Александровна Афанасьева
И снова здравствуйте, Алексей Евгеньевич!
Уже в 4ый раз приеду на вашу замечательную конференцию. Большое спасибо за утверждение моих тезисов!

Здравствуйте, Мария Александровна!
И мы рады снова видеть Вас среди наших участников!

Алексей Евгеньевич Беликов
Мария Александровна Ветошкина
Доброе утро, Алексей Евгеньевич!

Очень рада, что моя заявка одобрена, буду счастлива побывать на Вашей конференции. Не подскажете ли, на какое число планируется заседание секции "Русский язык", хотя бы примерно? Это очень актуальный для меня вопрос.

Информация об этом будет появляться в заглавном сообщении.

Алексей Евгеньевич Беликов
Ольга Дмитриевна Демидова
Добрый день! Не подскажете, куда можно обратиться по поводу размещения в общежитии?

По поводу общежития сказано в рассылке.

- - -
Здравствуйте!

Регистрация десятого числа в Фундаментальной библиотеке обязательна?
Или же можно будет просто подойти 11 или 12 числа (в зависимости от дня выступления) на филфак и зарегистрироваться?

Заранее спасибо за ответ.