Ломоносов 2017

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Инновации в химии: достижения и перспективы

Дмитрий Сергеевич Безруков
Уважаемые участники молодежного форума "Ломоносов 2017"!

Тема создана для обсуждения вопросов участников секции "Инновации в химии: достижения и перспективы".
В случае необходимости оперативного ответа, задавайте вопросы по адресу
chemistry.lomonosov@gmail.com.

Оргкомитет секции.

Объявление 1.
В связи с большим числом поступивших заявок окончательный отбор всех заявок секции будет завершен 25 марта,
в маленьких подсекциях мы постараемся закончить отбор раньше.

Вопросы по участию в конкретной подсекции адресуйте секретарям подсекций.

1. Аналитическая химия:
секретарь, Комкова Мария Андреевна (komkova.lomonosov.analyt@gmail.com)
2. Высокомолекулярные соединения:
секретарь, Ефимова Анна Александровна (vms@genebee.msu.su)
3. История химии:
председатель жюри, Богатова Татьяна Витальевна (bogtv2012@mail.ru)
4. Катализ:
секретарь, Клоков Сергей Вадимович (servadklokov@gmail.com)
5. Неорганическая химия, студенты:
секретарь, Кузнецова Елена Сергеевна (kuznetsova@inorg.chem.msu.ru)
6. Неорганическая химия, аспиранты:
секретарь, Володина Мария Олеговна (yanmasha@yandex.ru)
7. Органическая химия:
секретарь, Дубинина Татьяна Валентиновна (lomonosov.org.chem@gmail.com)
8. Радиохимия и радиоэкология:
секретарь, Чернышева Мария Григорьевна (masha.chernysheva@gmail.com)
9. Физическая химия-I:
секретарь, Колесникова Инна Николаевна (i_n_kolesnikova@mail.ru)
10. Физическая химия-II:
председатель жюри, Глебов Илья Олегович (glebov_io@mail.ru)
11. Химия живых систем, нанобиоматериалы и нанобиотехнологии:
секретарь, Смирнов Сергей Александрович (Sergik-2001@yandex.ru)

Валерий Викторович Муравьев
Здравствуйте, насколько я понимаю, регистрация участников окончена, в соответствии с этим когда будет открыта подача тезисов через портал Ломоносов?

Дмитрий Сергеевич Безруков
Валерий Викторович, регистрация будет идти до 25 февраля. Открытие приема тезисов ожидается сегодня (1 февраля)

Мария Николаевна Маякова
Здравствуйте, регистрация до 25 февраля, хотя в разделе "Регистрация" статус "Регистрация закрыта", каким образом можно подать заявку на регистрацию? Возможно я не поняла возможности сайта.

Дина Валерьевна Марковская
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а где можно найти шаблон тезисов для участия в конференции?

Илья Владимирович Малков
Дина Валерьевна Марковская
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а где можно найти шаблон тезисов для участия в конференции?

https://lomonosov-msu.ru/rus/event/4000/page/401#tesisi_7

Дина Валерьевна Марковская
Илья Владимирович Малков
Дина Валерьевна Марковская
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а где можно найти шаблон тезисов для участия в конференции?

https://lomonosov-msu.ru/rus/event/4000/page/401#tesisi_7
Спасибо большое!

Антон Олегович Харанеко
Уважаемый Дмитрий Сергеевич,
Я являюсь сотрудником Института физико-органической химии и углехимии им. Л.М. Литвиненко (Украина, ДНР), которого нет в списке организаций в перечне для регистрации. Как мне зарегистрироваться и отправить заявку?
С уважением, А.О Харанеко.

Ирина Ивановна Дюкова
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, является ли обязательным включение ссылок на оригинальную литературу в текст тезисов и, соответственно, самого списка источников после него? Требования к изображению структур такие же, как указаны для тезисов с загрузкой Word-файла?



Анатолий Геннадьевич Сладовский
Добрый день! Я зарегистрировался в системе в качестве сооавтора в секциии "Инновационное природопользование". Также хочу подпать заявку на участие в данной секции с другим соавтором, однако при регистрации с системы выдается следующее сообщение: "В рамках этого события возможно подать только одну заявку".
Каким образом я могу зарегистрироваться в качестве сооавтора с другим докладом или этого не требуется?

Анатолий Геннадьевич Сладовский
Добрый день! Я зарегистрировался в системе в качестве соавтора в секции "Инновационное природопользование". Также хочу подать заявку на участие в секции "Инновации в химии. подсекция Физическая химия 1" в соавторстве с другими. основной автор Вазетдинова Л. А. Однако при регистрации с системы выдается следующее сообщение: "В рамках этого события возможно подать только одну заявку".
Каким образом я могу зарегистрироваться в качестве сооавтора с другим докладом или этого не требуется?

Дмитрий Сергеевич Безруков
Добрый день!

Постараюсь тут ответить на все вопросы:
1) по правилам конференции один человек может принимать участие в конференции только один раз - или как автор, или как соавтор.
2) кандидат наук до 35 лет может принимать участие в нашей секции
3) обязательного организационного взноса нет. В предыдущие года за дополнительный по желанию оргвзнос участник может получить дополнительный комплект участника (как правило это сувениры с логотипами конференции и МГУ), ситуацию в этом году пока не знаю. Но повторяю - обязательного оргвзноса для участия нет.
4) ссылки и список литературы включаются по желанию автора тезисов.
5) при отсутствии Вашего ВУЗа в базе портала напишите об этом в техподдержку портала, этот вопрос выходит за рамки возможностей секции. Для секции и сборника тезисов важно лишь, чтобы в doc файле была актуальная информация, а информация в профиле в случае, когда ВУЗа нет в базе, может отличаться.

С уважением,
Безруков Дмитрий.

Анна Ильинична Фирсова
Добрый день.

Сегодня пришла информационная рассылка, где указано: 7. Просто самостоятельно откройте и прочитайте получившийся PDF-файл Ваших тезисов.

В режиме редактирования и просмотра заявки ссылки на PDF-файл нет, хотя DOCовский файл тезисов загружен.

Как можно решить эту проблему?


Дмитрий Вадимович Валеев
Дополнительный вопрос к двум выше заданным:

6. Информация об авторе или соавторах тезисов, образовательной организации вставляется в работу автоматически, её НЕ НАДО дублировать в тексте тезисов. Как это понимать?

Получается, что требования в разделе Ломоносов 2017 / правила оформления тезисов совершенно отличаются от того, что прислали сегодня.

Алина Викторовна Лаврова
Присоединяюсь к вопросам Анны, Валерии и Дмитрия. Отправила вчера утром письмо на почту, которая указана для решения экстренных вопросов, а мне вчера за весь день так никто и не ответил.

Валерия Евгеньевна Федорова
Ребята, лично мне пришло следом второе письмо еще с такими пунктами (к тому первому, где указаны эти непонятные требования):

1. Проверьте, что Вы подали заявку на участие и она отображается в личном профиле на портале «Ломоносов» в разделе «Мои заявки» - https://lomonosov-msu.ru/rus/event/request/dashboard/4000 .
2. Убедитесь, что к заявке прикреплены тезисы Вашего доклада.
3. При написании названия доклада НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ.

Если Вы обнаружили, что тезисы не корректно оформлены, то необходимо оперативно их отредактировать и привести в соответствие правилам.

После этого не было ничего написано.

Алина Викторовна Лаврова
Валерия, мне пришло такое же письмо, хотя оно выглядело скорее как цитата в пустом письме. Но это неважно, в любом случае должна быть конкретика по секции и подсекции, раз нет возможности сделать все единообразно для всех.
Валерия Евгеньевна Федорова
Ребята, лично мне пришло следом второе письмо еще с такими пунктами (к тому первому, где указаны эти непонятные требования):

1. Проверьте, что Вы подали заявку на участие и она отображается в личном профиле на портале «Ломоносов» в разделе «Мои заявки» - https://lomonosov-msu.ru/rus/event/request/dashboard/4000 .
2. Убедитесь, что к заявке прикреплены тезисы Вашего доклада.
3. При написании названия доклада НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ.

Если Вы обнаружили, что тезисы не корректно оформлены, то необходимо оперативно их отредактировать и привести в соответствие правилам.

После этого не было ничего написано.

Анна Вячеславовна Матвеенко
Добрый день!

Я выпускница Химического факультета МГУ 2015 года, в этом году очень хотела представить свою работу на конференции Ломоносов. Первого марта я заявилась на нее, однако видимо произошел какой-то сбой и в списке заявок моей нет, заявиться снова могут только слушатели. Подскажите, пожалуйста, можно ли разрешить как-то эту проблему? Возможно ли как-то связаться с по телефону, так как на почту уже второй день никто не отвечает. Очень бы хотелось поучаствовать!!!

Анатолий Александрович Клёнушкин
Добрый день.
Скажите пожалуйста, мой доклад был переведен в вашу секцию из фундаментального материаловедения и наноматериаллв. Статус заявки "новая заявка". Роль автор. Надо что нибудь меняеть или делать?

Дмитрий Сергеевич Безруков
Анатолий Александрович Клёнушкин
Добрый день.
Скажите пожалуйста, мой доклад был переведен в вашу секцию из фундаментального материаловедения и наноматериаллв. Статус заявки "новая заявка". Роль автор. Надо что нибудь меняеть или делать?

Добрый день, ничего делать на надо, жюри сейчас рассматривает Вашу заявку.


Данила Алексеевич Третяк
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, когда я загружал тезисы своего доклада статус моей заявки был "Новая заявка", затем, когда закрылась регистрация и закончилось время подачи тезисов, она перешла в "Отправлено на проверку", теперь я получил извещение, что статус заявки снова изменен на "Новая заявка". С чем это может быть связано? И ещё вопрос, когда ориентировочно будут известны результаты проверки тезисов и будет вынесено решение об участии в конференции? Спасибо.

Виктория Линаровна Вафина
Добрый вечер! Можно узнать, когда будут результаты? А то время то идет. И в письме было написано, что не позднее 18 марта будут результаты. А уже 21 марта.



Михаил Александрович Литвиненко
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, почему моя заявка на участие в конференции была отклонена? И могу ли я исправить её? Заранее спасибо.