Ломоносов 2017

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция „История и история искусства“

Андрей Юрьевич Володин
Дорогие коллеги, историки и историки искусства!

В этой ветке форума мы будем отвечать на вопросы о секции „История и история искусства“.

☼ Актуальная информация о секции публикуется „История и история искусства“ по адресу: http://tssi.ru/lomonosov/2017/

=== Предварительная информация о датах заседаний ===
Про расписание по датам ещё не все подсекции определились, публикую то, что уже известно:

История России с древнейших времен до начала XX века - четверг 13 апреля с 10:30;
История советской и постсоветской России - среда 12 апреля с 11:00 в Е-544;
Средневековье – Западная Европа и Византия - 12 и 13 апреля;
История нового и новейшего времени стран Европы и Америки - 11 апреля с 10:00;
История южных и западных славян - четверг 13 апреля 12:00 в Е-618,
Историческая информатика - вторник 11 апреля 12:20 в Е-253,
История и теория искусства - вторник 11 апреля (две параллели: отечественное и зарубежное искусство).
==================================================

На всякий случай, электропочта для связи с оргкомитетом конференции на истфаке МГУ: lomonosov2017@tssi.ru (заявки по почте не принимаются!)

Успехов,
Андрей Юрьевич Володин

***
доцент исторического факультета МГУ,
отв.секретарь секции „История и история искусства“

Ксения Вячеславовна Смирнова
Добрый вечер!
подскажите, пожалуйста, как правильно зарегистрироваться на конференцию? В пункте "регистрация" написано "закрыто".

Андрей Юрьевич Володин
Ксения Вячеславовна, добрый вечер!

Регистрация откроется на сайте www.lomonosov-msu.ru 1 февраля после 15:00.



Андрей Юрьевич Володин
Наталья Олеговна, требования к тезисам изложены на странице секции по адресу: http://tssi.ru/lomonosov/2017/

Алёна Игоревна Майорова
Здравствуйте!
Написано, что "лучшие доклады будут рекомендованы к публикации в реферируемых научных изданиях Московского университета". Реферируемые научные издания МГУ входят в перечень ВАК?

И когда лучшие работы по результатам конференции примерно могут быть опубликованы?

Евгения Игоревна Федорчук
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку на участие в форуме, если я являюсь просто научным сотрудником белорусского музея и имею степень магистра? Не обучаюсь в аспирантуре и не являюсь соискателем.


Андрей Юрьевич Володин
Евгения Игоревна, да, конечно, можно.

Василина Денисовна, объем тезисов не более 6500 знаков.

Марина Григорьевна Загора
Добрый день! Андрей Юрьевич, скажите, пожалуйста, не более 6 500 знаков - это с пробелами или без? С учётом надписей и сносок или нет?

Спасибо!

Андрей Юрьевич Володин
Марина Григорьевна, 6500 с пробелами собственно тезисы, литература загружается в отдельном поле.


Зинаида Геннадьевна Марачева
Андрей Юрьевич, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, не изменилась ли форма подачи тезисов? Не получается прикрепить word-файл


Юлия Владимировна Ященко
Добрый день! Хотелось бы уточнить, регистрацию на конференцию закроется 25 февраля в 00:00 ?
Спасибо!

Варвара Анатольевна Баскова
Андрей Юрьевич, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как при загрузке изображений правильно указать ширину фотографии, чтобы у нее не изменились пропорции? То есть откуда, теоретически, можно взять данную величину?
И еще такой вопрос - если я правильно понимаю, раньше в заявке было отдельное поле для слов благодарности. Скажите, пожалуйста, сейчас эту часть нужно включать в сами тезисы?
Спасибо!


Иван Анатольевич Брагин
Добрый день, Андрей Юрьевич! Я успешно подал заявку на участие в конференции, указав данную секцию и получив письмо-подтверждение по электронной почте. Но никак не могу отправить тезисы, поскольку в профиле, в разделе "Мои заявки" не отображается поле для отправки тезисов. Не знаю, как быть. Времени осталось крайне мало. Обратная связь не отвечает. Что можно предпринять в данного рода условиях?

Андрей Юрьевич Володин
Коллеги, приём заявок продлен до 1 марта 2017 г. 23:00 (по московскому времени).

Заявки принимаются через форму подачи заявок (кроме подсекции "История древних цивилизаций").

Юлия Владимировна Ященко
Добрый день, Андрей Юрьевич. Пытаюсь все утро зарегистрировать заявку, однако на последнем этапе (сохранение) происходит ошибка и регистрация на проходит. Это несколько беспокоит, как решить эту проблему?

Улита Сергеевна Конь
Андрей Юрьевич! Не будет ли еще продлен срок подачи заявок - совсем замотались и пропустили сроки, а очень хотелось бы поучаствовать. Простите нас.

Дарья Сергеевна Прохорова
Добрый вечер! 13 марта мне на почту пришло письмо с отказом в участии. А сегодня в списке отобранных заявок есть моя фамилия. Чему и кому верить? Я все-таки прошла или нет?


Андрей Юрьевич Володин
Уважаемые коллеги!


Насчет конкурса: своевременная подача тезисов не гарантирует участия в конференции — все работы проходят конкурсный отбор. В этом году конкурс на секции "История и история искусства" оказался крайне высоким. Несмотря на то, что 285 авторов получили приглашения, примерно столько же человек получили отказ. К сожалению, каждое из заседаний имеет пределы в количестве участников. При ранжировании экспертных оценок приходилось ориентироваться исключительно на лидеров.

Насчет общежития: к сожалению, мест выделено крайне мало, по этой причине каждая секция сможет поселить всего нескольких человек. Рассчитывать на эту удачи не стоит, и желательно заранее подстраховаться, забронировав себе какое-то жилье. Пожалуйста, учтите, что в общежитие в дни "Ломоносова" не получится поселиться и за плату, мест обычно просто нет.

Владимир Владимирович Матвеев
Добрый день. Подскажите, моя заявка на роль слушателя была одобрена, но на почте нет уведомления и приглашения. Когда его ждать? Спасибо.

Андрей Юрьевич Володин
Приглашение слушателя должно появиться в разделе Мои заявки: https://lomonosov-msu.ru/rus/user/event-request/list

Светлана Олеговна Лазутина
Скажите пожалуйста, когда будут опубликовано расписание конференции с указанием если не времени, то хотя бы даты выступления участников?

Андрей Юрьевич Володин
Про расписание по датам ещё не все подсекции определились, публикую то, что уже известно:

История России с древнейших времен до начала XX века - четверг 13 апреля с 10:30;
История советской и постсоветской России - среда 12 апреля с 11:00 в Е-544;
Средневековье – Западная Европа и Византия - 12 и 13 апреля;
История южных и западных славян - четверг 13 апреля 12:00 в Е-618,
Историческая информатика - вторник 11 апреля 12:20 в Е-253,
История и теория искусства - вторник 11 апреля (две параллели: отечественное и зарубежное искусство).

Юлия Азаматовна Хасанова
здравствуйте, Андрей Юрьевич, скажите, пожалуйста, не обязательно ведь приезжать на открытие конференции, а только в день выступления?