Ломоносов 2017

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Философия. Культурология. Религиоведение"

Ангелина Викторовна Баева
Уважаемые коллеги!

В этом разделе вы сможете задавать все вопросы, касающиеся работы секции "Философия. Культурология. Религиоведение".
Рекомендуем Вам ознакомиться с правилами конференции https://lomonosov-msu.ru/rus/event/4000/page/347

С уважением и наилучшими пожеланиями,
ответственный секретарь секции
Ангелина Баева


Юлия Сергеевна Караулова
Здравствуйте, хотела уточнить, где можно найти какие секции будут по направлению культурология в данной секции, и как оформить заявку

Анна Сергеевна Скосырева
Добрый день, Ангелина!
В заявке ,в этом пункте,если мне нужно приглашение,необходимо указывать своего научного руководителя?И приглашение будет подготовлено на него?

Должность руководителя, на имя которого будет подготовлено приглашение (в дательном падеже)...

И все следующие пункты тоже приглашение на научного руководителя?

Сона Григорьевна Икиликян
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, тезис на тему "Язык как фактор формирования этнической идентичности" может ли относиться к подсекции "Социальная философия и философия истории"? Заранее благодарю за ответ!

Евгений Геннадьевич Белан
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по результатам конференции, планируется издание сборника статей?

Анастасия Викторовна Караулова
Евгений Геннадьевич Белан
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по результатам конференции, планируется издание сборника статей?
нет, только тезисы будут опубликованы


Наталья Петровна Рудь
Здравствуйте! В Правилах конференции "Ломоносов" указано: "Заочного участия в конференции не предусмотрено". Если даже работа будет отобрана для участия в конференции, но студент не сможет приехать, тезисы не будут опубликованы? Заранее спасибо!

Татьяна Леонидовна Прокопчук
Доброе утро, уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, как можно оформить ссылку на грант, если название доклада вбивается в отдельной графе? Заранее благодарю!

Ангелина Викторовна Баева
Татьяна Леонидовна Прокопчук
Доброе утро, уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, как можно оформить ссылку на грант, если название доклада вбивается в отдельной графе? Заранее благодарю!

Добрый день! Я думаю, Вы можете оформить ссылку только в окне для основного текста или добавить эту информацию в виде приписки.

Ангелина Викторовна Баева
Наталья Петровна Рудь
Здравствуйте! В Правилах конференции "Ломоносов" указано: "Заочного участия в конференции не предусмотрено". Если даже работа будет отобрана для участия в конференции, но студент не сможет приехать, тезисы не будут опубликованы? Заранее спасибо!

Ответила Вам в личном письме. Публикуются тезисы только тех участников, кто подтвердил свое присутствие.

Ангелина Викторовна Баева
Александр Александрович Кутрунов
Здравствуйте. Я правильно понимаю, что срок регистрации и подачи тезисов продлили до 1 марта?

Да, срок продлен до 23.00 1 марта

Ангелина Викторовна Баева
Сона Григорьевна Икиликян
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, тезис на тему "Язык как фактор формирования этнической идентичности" может ли относиться к подсекции "Социальная философия и философия истории"? Заранее благодарю за ответ!

Ответила Вам в личном сообщении. Теоретически может, но более содержательно об этом будет судить экспертный совет подсекции.

Ангелина Викторовна Баева
Анна Сергеевна Скосырева
Добрый день, Ангелина!
В заявке ,в этом пункте,если мне нужно приглашение,необходимо указывать своего научного руководителя?И приглашение будет подготовлено на него?

Должность руководителя, на имя которого будет подготовлено приглашение (в дательном падеже)...

И все следующие пункты тоже приглашение на научного руководителя?

Ответила Вам в личном сообщении.

Фавста Камаловна Солтанова
Ангелина, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я подала заявку 22 февраля, но до сих пор моя заявка отображается как "Новая заявка". Это значит, что меня не допускают к участию в конференции?

Елена Олеговна Сычева
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, почему не получается подать заявку- выдает ошибку?

Ангелина Викторовна Баева
Фавста Камаловна Солтанова
Ангелина, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я подала заявку 22 февраля, но до сих пор моя заявка отображается как "Новая заявка". Это значит, что меня не допускают к участию в конференции?

1 марта заканчивается прием заявок и они будут рассматриваться экпертными комиссиями подсекций. Примерно через 2 недели будут известны результаты отбора заявок.

Ангелина Викторовна Баева
Елена Олеговна Сычева
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, почему не получается подать заявку- выдает ошибку?

Сайт работает, поэтому технических сбоев со стороны оргкомитета быть не должно. Попробуйте еще раз, в соответствии с правилами подачи заявки.

Михаил Борисович Петров
Здравствуйте! Сменил почтовый адрес в профиле, но в шапке в тезисах отображается старый (если сообщения будут приходить на старый то я смогу прочесть, но все-таки).

Это как-то повлияет на принятие или непринятие заявки?

Заранее спасибо!

Фавста Камаловна Солтанова
Ангелина Викторовна Баева
Фавста Камаловна Солтанова
Ангелина, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я подала заявку 22 февраля, но до сих пор моя заявка отображается как "Новая заявка". Это значит, что меня не допускают к участию в конференции?

1 марта заканчивается прием заявок и они будут рассматриваться экпертными комиссиями подсекций. Примерно через 2 недели будут известны результаты отбора заявок.

Спасибо за информацию!!! Надеюсь, мне придет письмо на почту - если меня отберут.

Марта Владимировна Морозова
Здравствуйте! Подскажите, можно ли исправить некоторые детали в заявке? Сообщала по "обратной связи" о проблемах, но пока без ответа. Вот время подачи около 23-00 не было времени зайти в профиль и проставить год окончания аспирантуры, который затребовала система, так что проставила "выпускник магистр" - но можно ли сменить на актуальную информацию? Во-вторых, никак не получалось оформить корректно список лит-ры в соответствующей графе - постоянно страницу выкидывало на перезагрузку, когда по инструкции пыталась сделать пункты пробелом... повлияет ли это как-то на рассмотрение заявки? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Морозова М.В.


Алина Игоревна Мамонтова
Здравствуйте, Ангелина!
Хотелось бы спросить, по какой причине моя заявка на участие была отклонена? Знаю многих, кто также как и я подали заявки, и исследования у всех довольно интересные, но отказ пришел именно мне? В прошлом году мы с одногруппницей заняли 1 место в подсекции "социология семьи и демографии", решили поехать в этом году поучаствовать в ваших чтениях, однако мою заявку отклонили, может еще есть у меня шанс попытать счастье?

Алина Юрьевна Бессарабова
Здравствуйте, подскажите когда появится предварительная информация о времени работе секции и подсекций? И обязательно ли проходить регистрацию 11 апреля или есть возможность пройти ее в последующие дни? Заранее спасибо за ответ.

Анна Андреевна Зуева
Добрый день!
Подскажите, предоставляется ли общежитие иногородним участникам? Изначально в заявке присутствовал пункт о проживании, но в пришедшем приглашении было написано, что этот вопрос решает направляющая сторона.
Заранее благодарю.

Александр Александрович Кутрунов
Анна Андреевна Зуева
Добрый день!
Подскажите, предоставляется ли общежитие иногородним участникам? Изначально в заявке присутствовал пункт о проживании, но в пришедшем приглашении было написано, что этот вопрос решает направляющая сторона.
Заранее благодарю.


Я просмотрел почти что все ветки форума и пообщался с парой прошлогодних участников "Ломоносова". Лично я понял, что общежитие предоставляется лишь авторам самых лучших заявок (мол, как правило, это 1-2 места на подсекцию). Если же ваша заявка относится к этой категории, то информация о предоставлении общежития либо должна была поступить сразу же с сообщением о принятии заявки, либо она придёт позже в течение ближайших дней.

Анастасия Юрьевна Карпенко
Подскажите, пожалуйста, в какой день будет заседание секции ? Необходимо понимать, на какие дни оформлять отпуск

Александр Олегович Ставицкий
Сона Григорьевна Икиликян
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, тезис на тему "Язык как фактор формирования этнической идентичности" может ли относиться к подсекции "Социальная философия и философия истории"? Заранее благодарю за ответ!

Александр Олегович Ставицкий
Уважаемые члены организационного комитета!
Где узнать информацию о расписании работы секции и как понять, в который из дней будет мой доклад?

Также интересуют правила и регламент выступления.

С уважением,
А.Ставицкий