Ломоносов 2017

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция Биология (Biological science)

Владимир Эрнстович Федосов
Уважаемые участники молодежного форума "Ломоносов 2017"
В этом обсуждении оргкомитет секции Биология постарается ответить на вопросы, касающиеся работы нашей секции.
Здесь же будут появляться все необходимые ссылки, расписание работы секции, её результаты.
Желаем удачи

Владимир Эрнстович Федосов
Илья Сергеевич Ерин
Добрый день. В секции биология есть подсекция новые подходы к болезням. Вопрос такой: доклады, касающиеся болезней животных и ветеринарии вообще будут рассматриваться?
Владимир Эрнстович Федосов
Уважаемые участники молодежного форума "Ломоносов 2017"
В этом обсуждении оргкомитет секции Биология постарается ответить на вопросы, касающиеся работы нашей секции.
Здесь же будут появляться все необходимые ссылки, расписание работы секции, её результаты.
Желаем удачи
Илья Сергеевич, здравствуйте. Вы уверены, что ничего не путаете? В секции Биология нет такой подсекции: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/4000/page/361

Владимир Эрнстович Федосов
Евгения Сергеевна Серёгина
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, какой формат докладов будет возможен в секции? Устный, постерный или какой-либо ещё?
Спасибо!

Евгения, здравствуйте. Только эти два формата, других не предполагается
С уважением
Владимир

Владимир Эрнстович Федосов
Мария Владимировна Заворотная
Здравствуйте! Возможно ли заочное участие для иностранных участников?
Мария, здравствуйте. Нет, мы всеми силами искореняем заочное участие. Сейчас очень много таких конференций, которые не предполагают собственно конференции, собрали тезисы, напечатали и все довольны. В нашем случае предполагается именно конференция без заочного участия
С уважением
Владимир

Владимир Эрнстович Федосов
Вероника Валерьевна Лаврентьева
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, будет ли организационный взнос для участников и в каком размере?
Заранее спасибо.
Вероника, здравствуйте
Не будет
С уважением
Владимир

Владимир Эрнстович Федосов
Елизавета Алексеевна Климентова
Добрый день! Скажите пожалуйста, возможно ли заочное участие? То есть, будут ли опубликованы тезисы в сборнике, если не было устного доклада? Благодарю!
Елизавета, здравствуйте. Нет, такого формата участия не предполагается

Владимир Эрнстович Федосов
Вера Александровна Курская
Здравствуйте!
Можно ли участвовать в этой секции с докладом по животноводству?

Наверное, нет, поскольку животноводство - прикладная область деятельности, а круг вопросов, рассматриваемых на конференции сугубо научный

Владимир Эрнстович Федосов
Асматханум Вагифкызы Агаева
Владимир Эрнстович Федосов
Уважаемые участники молодежного форума "Ломоносов 2017"
В этом обсуждении оргкомитет секции Биология постарается ответить на вопросы, касающиеся работы нашей секции.
Здесь же будут появляться все необходимые ссылки, расписание работы секции, её результаты.
Желаем удачи


Здравствуйте! Подала заявление на участие в конференции. Заканчивала МГУ в 2012 году, сейчас работаю в Академии Наук Азербайджана. Только почему-то в моем тезисе, котором подала, указывается информация - студент (специалист) МГУ. И еще. Оформила (загрузила в электронную форму, указанную на сайте) тезис по всем правилам, то есть, 3000 знаков с пробелами, включая список литературы, только тезис не помещается в одну страницу, список литературы перемещается на вторую страницу. Как мне быть? Еще один вопрос связан с пригласительным, для чего или для кого он предусмотрен и как участники конференции войдут на территория Университета? Заранее благодарна.


Здравствуйте. Я писал ответственному секретарю конференции по поводу возможности отразить текущее место работы, на данный момент сайт, увы, такого функционала не имеет. При заполнении графы "образование" Вас должны были спросить о том. в каком году Вы закончили специалитет, и если это произошло 12 лет назад, наверное, у Вас должно было отобразиться значение "специалист". Ссылки на литературу с этого года включаются в отдельную строку ниже окна для загрузки тезисов по одному источникуи добавляются к тезисам. Проход на биологический факультет: он будет осуществляться по спискам участников, подтвердивших свое участие. Приглашения нужны тем, у кого их требуют на работе для оформления командировок
С уважением
Владимир

Мадина Султанбековна Саткалиева
Юлия Владимировна Соколова
Виктор Сергеевич Черников
Здравствуйте! Сегодня подал заявку на участие. Пришло уведомление на почту, что заявка переведена в ранг "Новая заявка" и ей присвоен соответствующий номер. Также сказано, что редактировать заявку и подать тезис можно в "мой профиль" - "мои заявки". Но там ничего нет. Никто не сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожалуйста, как быть?


Я тоже столкнулась с подобной проблемой.

У меня такая же проблема

Владимир Эрнстович Федосов
Александр Максимович Ганихин
Добрый вечер! Подскажите направление лесоводства у вас расположено в подсекции "Экология растений"?
Александр. здравствуйте! Да, это подсекция экологии растений. С уважением
Владимир

Владимир Эрнстович Федосов
Полина Андреевна Шишканова
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а как сделать так, чтобы соавторы отражались в тезисах в РDF - формате? Или это будет сделано позднее автоматически самой системой?
Система сверстает автоматически. пока Вы видите технический вариант для правки. С уважением
Владимир

Владимир Эрнстович Федосов
Владлена Алексеевна Мандрик
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли заменить подсекцию? Если при подаче заявки была указана другая подсекция. Как можно это осуществить?
. Да, пишите на какую заменить

Владимир Эрнстович Федосов
Айказ Айказович Еремян
Добрый день! Не могу подать тезисы, т.к. моей организации нет в списке, в профиле создал заявку на добавление, если завтра её не добавят, то что делать? Завтра последний день подачи.
Сроки регистрации продлили. Надt.cm? добавят коллеги из центрального оргкомитета, модификация баз данных сайта - их задача

Владимир Эрнстович Федосов
Георгий Альбертович Хусаинов
Здравствуйте! Будьте добры, подскажите, как можно включить в соавторы коллег из иностранных ВУЗов? Они должны зарегистрироваться на сайте? В таком случае, есть ли какая-то система отправки приглашений или мне нужно писать их самому? Надеюсь на скорейший ответ.
Георгий, здравствуйте. Да, им необходимо зарегистрироваться на сайте и указать в первом же окошке, где указывается статус, что они соавторы. Им будет преложено выбрать автора и они должны найти Вас, а Вы - подтвердить, что действительно это Ваш соавтор

Владимир Эрнстович Федосов
Олег Александрович Жуков
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно оформить библиографическую ссылку на статью в журнале, если в ней нет страниц, а каждой статье присвоен определенный номер (Front. Comput. Neurosci, Phys Rev E, например).
Если журнал на английском, в ссылке вместо Сер., No. писать соответственно Vol., No. ?

Так часто делали в XIX веке ) Пишите Vol и в скобках номер статьи, далее общее число страниц, например так: PlosOne Vol. 2128(13): 15 pp.

Владимир Эрнстович Федосов
Наталья Александровна Горячева
Здравствуйте действуют ли эти правила оформления тезисов (ссылка) для секции "Биология"?

https://lomonosov-msu.ru/rus/event/4000/page/7

Хотя на неё не даётся ссылки на страничке с описанием секции "Биология", но на сайте данная информация есть.

Здравствуйте. Да, действуют. В принципе. то же самое можно сделать не в документе word, а в поле редактирования тезисов, но система под конец времени регистрации перегружена, лучше форматировать в ворде в соответствии с указанными правилами

Владимир Эрнстович Федосов
Виктор Сергеевич Черников
Здравствуйте! Сегодня подал заявку на участие. Пришло уведомление на почту, что заявка переведена в ранг "Новая заявка" и ей присвоен соответствующий номер. Также сказано, что редактировать заявку и подать тезис можно в "мой профиль" - "мои заявки". Но там ничего нет. Никто не сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожалуйста, как быть?
Из-за того. что только сегодня продлили, ее могли принять в незаконченном виде, так как дедлайн. Сейчас посмотрю

Виктор Сергеевич Черников
Владимир Эрнстович Федосов
Виктор Сергеевич Черников
Здравствуйте! Сегодня подал заявку на участие. Пришло уведомление на почту, что заявка переведена в ранг "Новая заявка" и ей присвоен соответствующий номер. Также сказано, что редактировать заявку и подать тезис можно в "мой профиль" - "мои заявки". Но там ничего нет. Никто не сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожалуйста, как быть?
Из-за того. что только сегодня продлили, ее могли принять в незаконченном виде, так как дедлайн. Сейчас посмотрю


Спасибо. Хотя пока изменений нет.

Валерия Валерьевна Кожевникова
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в заявке в графе приглашение, которое ведь нужно только для оформления командировки (правильно?) нужно указывать данные НАУЧНОГО руководителя?

Ирина Алексеевна Байчурина
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а как сделать так, чтобы соавторы отражались в тезисах в РDF - формате? и что я должна сделать на странице Заявки ,чтобы соавтор появился в PDF?там есть 2 кнопки скрыть и отклонить,Также при выборе образования в ИФМИБ КФУ нет кафедры биохимии.

Валентина Олеговна Пластун
Здравствуйте! Подали заявку на участие, прикрепили тезисы. Однако пришло письмо, что заявка создана, но тезисы там отсутствуют. Хотя проверили заявку - тезисы там есть. Подскажите пожалуйста, заявка будет принята, и корректно ли отображаются тезисы у оргкомитета?
Вот текст письма:
"Вы успешно подали заявку на участие в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017».

Вам необходимо загрузить текст Ваших тезисов! Тезисы подаются через специальную форму, которая находится на странице «Мои заявки» в личном профиле. Заявки без загруженных тезисов будут отклонены!

Вашей заявке присвоен уникальный номер №156705 и статус «Новая заявка». После обработки Вашей заявки ее статус будет изменен на «Отклонена» или «Принята» (это произойдет во второй половине марта).

Заявка со статусом «Новая заявка» до окончания срока подачи заявок доступна для редактирования из раздела «Мои заявки» в личном профиле."

Анна Андреевна Шанина
Юлия Владимировна Соколова
Виктор Сергеевич Черников
Здравствуйте! Сегодня подал заявку на участие. Пришло уведомление на почту, что заявка переведена в ранг "Новая заявка" и ей присвоен соответствующий номер. Также сказано, что редактировать заявку и подать тезис можно в "мой профиль" - "мои заявки". Но там ничего нет. Никто не сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожалуйста, как быть?


Я тоже столкнулась с подобной проблемой.


Здравствуйте! У меня та же проблема. Возможно, заявка появляется не сразу? Если можно, поясните, пожалуйста.

Владимир Эрнстович Федосов
Мадина Султанбековна Саткалиева
Юлия Владимировна Соколова
Виктор Сергеевич Черников
Здравствуйте! Сегодня подал заявку на участие. Пришло уведомление на почту, что заявка переведена в ранг "Новая заявка" и ей присвоен соответствующий номер. Также сказано, что редактировать заявку и подать тезис можно в "мой профиль" - "мои заявки". Но там ничего нет. Никто не сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожалуйста, как быть?


Я тоже столкнулась с подобной проблемой.

У меня такая же проблема
Здравствуйте. Эта проблема возникла вчера, и хотя сегодня утром я получил уведомление от службы техподдержки, что вчера в 22 где-то ее пофиксили, моя собственная заявка так и не стала мне доступна. Я написал в службу техподножки, ждем. С уважением Владимир

Татьяна Викторовна Леус
Здравствуйте!
Вы сказали, с этого года в тезисы включается 1 литературный источник. Это обязательное требование или можно без него?

Владимир Эрнстович Федосов
Виктор Сергеевич Черников
Владимир Эрнстович Федосов
Виктор Сергеевич Черников
Здравствуйте! Сегодня подал заявку на участие. Пришло уведомление на почту, что заявка переведена в ранг "Новая заявка" и ей присвоен соответствующий номер. Также сказано, что редактировать заявку и подать тезис можно в "мой профиль" - "мои заявки". Но там ничего нет. Никто не сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожалуйста, как быть?
Из-за того. что только сегодня продлили, ее могли принять в незаконченном виде, так как дедлайн. Сейчас посмотрю


Спасибо. Хотя пока изменений нет.

Вчера поправили часов в 10 вечера. Когда откроете свой профиль и выберете слева "мои заявки", появится окно "Список событий с Вашим участием", в нем событие "Ломоносов 2017", напротив которого справа белая надпись в синем поле "новая заявка" и синяя надпись "Настройки заявки". Жмите "Настройки заявки", там будут все опции по редактированию. Работает?

Владимир Эрнстович Федосов
Мадина Султанбековна Саткалиева
Юлия Владимировна Соколова
Виктор Сергеевич Черников
Здравствуйте! Сегодня подал заявку на участие. Пришло уведомление на почту, что заявка переведена в ранг "Новая заявка" и ей присвоен соответствующий номер. Также сказано, что редактировать заявку и подать тезис можно в "мой профиль" - "мои заявки". Но там ничего нет. Никто не сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожалуйста, как быть?


Я тоже столкнулась с подобной проблемой.

У меня такая же проблема

Когда откроете свой профиль и выберете слева "мои заявки", появится окно "Список событий с Вашим участием", в нем событие "Ломоносов 2017", напротив которого справа белая надпись в синем поле "новая заявка" и синяя надпись "Настройки заявки". Жмите "Настройки заявки", там будут все опции по редактированию. Работает?

Владимир Эрнстович Федосов
Валерия Валерьевна Кожевникова
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в заявке в графе приглашение, которое ведь нужно только для оформления командировки (правильно?) нужно указывать данные НАУЧНОГО руководителя?

Нет, руководителя организации, т.е. Вашего начальника. Ведь он Вас отправляет в командировку, а не научный руководитель, так? Того, кто приказ о командировании подписывает

Владимир Эрнстович Федосов
Ирина Алексеевна Летова
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а как сделать так, чтобы соавторы отражались в тезисах в РDF - формате? и что я должна сделать на странице Заявки ,чтобы соавтор появился в PDF?там есть 2 кнопки скрыть и отклонить,Также при выборе образования в ИФМИБ КФУ нет кафедры биохимии.

Ирина, здравствуйте. Для того, чтобы у работы появился соавтор необходимо
зарегистрироваться автору работы и потом соавтору. После этого (после
регистрации соавтора) сохранить pdf файл - в нем будет информацию о
соавторах.

Владимир Эрнстович Федосов
Татьяна Викторовна Леус
Здравствуйте!
Вы сказали, с этого года в тезисы включается 1 литературный источник. Это обязательное требование или можно без него?
Татьяна, не 1 а по 1 загружаются в окошко ниже тезисов столько источников, сколько нужно

Владимир Эрнстович Федосов
Анна Андреевна Шанина
Юлия Владимировна Соколова
Виктор Сергеевич Черников
Здравствуйте! Сегодня подал заявку на участие. Пришло уведомление на почту, что заявка переведена в ранг "Новая заявка" и ей присвоен соответствующий номер. Также сказано, что редактировать заявку и подать тезис можно в "мой профиль" - "мои заявки". Но там ничего нет. Никто не сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожалуйста, как быть?


Я тоже столкнулась с подобной проблемой.


Здравствуйте! У меня та же проблема. Возможно, заявка появляется не сразу? Если можно, поясните, пожалуйста.

Еще раз: при обновлении баз данных и функционала а также при прохождении рубежа, изначально заявленного как дедлайн (25.02) сайт сбойнул. Чтобы редактировать заявку надо сделать так: Когда откроете свой профиль и выберете слева "мои заявки", появится окно "Список событий с Вашим участием", в нем событие "Ломоносов 2017", напротив которого справа белая надпись в синем поле "новая заявка" и синяя надпись "Настройки заявки". Жмите "Настройки заявки", там будут все опции по редактированию. Можете попробовать скачать оттуда тезисы в одном из форматов, и посмотреть, получится или нет (что скачается). Я ответил на Ваш вопрос?

Татьяна Викторовна Леус
Владимир Эрнстович Федосов
Татьяна, не 1 а по 1 загружаются в окошко ниже тезисов столько источников, сколько нужно

Нет, я спрашиваю, можно ли список не приводить вообще? Раньше писали без него, и я сделала по старым требованиям.