Ломоносов 2016

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2016»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Востоковедение и африканистика"

Павел Вячеславович Шлыков
Уважаемые коллеги и друзья!
В этой ветке форума мы будем отвечать на вопросы о секции «Востоковедение и африканистика».

В этом году мы планируем провести заседание в рамках десяти подсекций по четырем направлениям – история, филология, экономика и политика, охватывающих весь спектр современных востоковедных исследований («Древняя и средневековая история Востока», «Новая история стран Азии и Африки», «Современные проблемы социального и политического развития стран Азии и Африки», «Религии стран Азии и Африки», «Этнология и культурология», «Лингвистика – языки стран Азии и Африки» и «Литература стран Азии и Африки», «Мировая экономика и международные экономические отношения», «Экономика стран Азии и Африки»).

Также мы планируем провести серию тематических круглых столов («Энергетика стран Азии и Африки», «Проблемы демократии в странах Азии и Африки», «Проблема политического лидерства и устойчивости режимов в странах Азии и Африки», «Территориальные споры в восточной Азии», «Вызовы “Исламского государства”: стратегии исследования и противостояния», «Перспективы развития российско-турецких отношений»).

Задавайте вопросы, высказывайте предложения...

С уважением,
Павел Вячеславович Шлыков
доцент, канд. ист. наук
отв. секретарь секции «Востоковедение и африканистика»

Светлана Борисовна Приходько
Здравствуйте, Я студентка Стамбульского Государственного Университета. Хотела бы подать заявку для участия в данной конференции, но у меня возникла проблема: я не могу вписать название ВУЗа и его данные, так как он отсутствует в базе сайта. Я подавала заявку на включение университета в списки несколько раз, но, к сожалению, его все еще не внесли. Как мне подать заявку в данном случае? Что делать, если в графе образование ничего не написано? Можно ли подавать заявку без указания университета?
Заранее спасибо
С уважением

Даниил Александрович Чубарь
Скажите, предполагает ли формат круглого стола какие-либо выступления участников со своими докладами, или это будет скорее дискуссией по заявленной проблеме?

Виктор Иванович Копущу
Приветствую Вас, Павел Вячеславович!
В отправленных тезисах не отображаются некоторые специальные символы, как можно это исправить?




Татьяна Геннадьевна Содномова
Здравствуйте, тезис отправился только с условием, что будет использован TeX, при этом тезис видоизменился и перестали отображаться китайские иероглифы, заявка отправлена, это будет иметь значение при проверке тезисов?

Павел Вячеславович Шлыков
Светлана Борисовна Приходько
Здравствуйте, Я студентка Стамбульского Государственного Университета. Хотела бы подать заявку для участия в данной конференции, но у меня возникла проблема: я не могу вписать название ВУЗа и его данные, так как он отсутствует в базе сайта. Я подавала заявку на включение университета в списки несколько раз, но, к сожалению, его все еще не внесли. Как мне подать заявку в данном случае? Что делать, если в графе образование ничего не написано? Можно ли подавать заявку без указания университета?
Заранее спасибо
С уважением

Добрый день,
Вопрос технический. Я написал разработчикам и администраторам портала, чтобы они отреагировали на Вашу просьбу. Напишите мне, пожалуйста, в личные сообщения по результату...

С уважением,
ПВ

Павел Вячеславович Шлыков
Даниил Александрович Чубарь
Скажите, предполагает ли формат круглого стола какие-либо выступления участников со своими докладами, или это будет скорее дискуссией по заявленной проблеме?

Добрый день,
Формат круглого стола предполагает как выступления с заявленными докладами (как в секции), так и более предметную и продолжительную дискуссию...

С уважением,
ПВ

Павел Вячеславович Шлыков
Виктор Иванович Копущу
Приветствую Вас, Павел Вячеславович!
В отправленных тезисах не отображаются некоторые специальные символы, как можно это исправить?

Добрый день,
Действитель, система, к сожалению, не отображает специальных символов при генерации pdf-файла. Если невозможно избежать в тезисах использования специальных шрифтов - присылайте оформленные тезисы в формате Word на e-mail секции - lomonosov_iaas@mail.ru

Павел Вячеславович Шлыков
Елена Геннадиевна Кутищева
Скажите, насколько долгими по времени должны быть выступления? Хотя бы примерно

Добрый день,
регламент индивидуальных выступлений - 12-15 минут. Подробно по регламенту я напишу письмо всем участникам секции при рассылке программы во второй половине марта...

Павел Вячеславович Шлыков
Евгений Сергеевич Рыскаль
Добрый день! Почему не отображаются китайские иероглифы?

Добрый день, Евгений Сергеевич.
Действительно, система, к сожалению, не отображает специальных символов при генерации pdf-файла. Если невозможно избежать в тезисах использования специальных шрифтов - присылайте оформленные тезисы в формате Word на e-mail секции - lomonosov_iaas@mail.ru

Павел Вячеславович Шлыков
Татьяна Геннадьевна Содномова
Здравствуйте, тезис отправился только с условием, что будет использован TeX, при этом тезис видоизменился и перестали отображаться китайские иероглифы, заявка отправлена, это будет иметь значение при проверке тезисов?

Добрый день, Татьяна Геннадьевна,
Действительно, система, к сожалению, не отображает специальных символов при генерации pdf-файла, поэтому желательно избегать в тезисах специфических символов. Если невозможно избежать в тезисах использования специальных шрифтов - присылайте оформленные тезисы в формате Word на e-mail секции - lomonosov_iaas@mail.ru

Ксения Викторовна Григорьева
Здравствуйте, я отправила свою работу на проверку, однако позже нашла небольшую ошибку. Возможно ли еще ее исправить? Заранее большое спасибо.

Павел Вячеславович Шлыков
Ксения Викторовна Григорьева
Здравствуйте, я отправила свою работу на проверку, однако позже нашла небольшую ошибку. Возможно ли еще ее исправить? Заранее большое спасибо.

Добрый день, Ксения Викторовна.
Я ответил Вам в личных сообщениях. По правилам, после отправки редактирование невозможно. Модератор может вернуть тезисы на доработку автору...

Алия Мулкибаевна Хасанова
Здравствуйте, я также нашла неточность в цифрах в тезисах. Статус: отправлены на проверку. Можно ли исправить тезисы до публикации?

Павел Вячеславович Шлыков
Алия Мулкибаевна Хасанова
Здравствуйте, я также нашла неточность в цифрах в тезисах. Статус: отправлены на проверку. Можно ли исправить тезисы до публикации?

Добрый день, Алия Мулкибаевна.
Напишите мне, пожалуйста, через систему личных сообщений, в чем конкретно проблема (указав тему доклада, название подсекции и т. д.).

С уважением,
П.В.Шлыков

Наталья Марковна Пруткина
Здравствуйте, когда я подавала заявку, то не отметила, что мне нужно общежитие, можно ли сейчас каким-то образом организовать моё проживание в общежитие?

Павел Вячеславович Шлыков
Наталья Марковна Пруткина
Здравствуйте, когда я подавала заявку, то не отметила, что мне нужно общежитие, можно ли сейчас каким-то образом организовать моё проживание в общежитие?

Добрый день Наталья Марковна.
Я ответил Вам по процедуре в личных сообщениях...
С уважением,
П.В.Шлыков

Каныбек Акматбекович Кудаяров
Добрый день, Павел Вячеславович !

К Вам обращается аспирант Российского Государственного Гуманитарного Университета (РГГУ) - Кудаяров Каныбек.
Дело в том, что я вовремя подал заявку на участие в конференции "Ломоносовские чтения" . Тезисы были отправлены еще 11 февраля, если я не ошибаюсь. В статусе с тех пор у меня лишь значится "отправлено на проверку" и больше ничего. Вчера мой товарищ, который также отправлял заявку и тезис сказал, что получил приглашение. Я начал беспокоиться, быть может я что-то не то сделал или тезис отклонен.
Не могли бы Вы прояснить ситуацию, поскольку именно Вы являетесь куратором, главным модератором и ответственным редактором по ИСАА МГУ.
С уважением, аспирант РГГУ - Кудаяров Каныбек.

Карина Шамилевна Кашаф
Уважаемый Павел Вячеславович!
Прошу Вас уточнить, кому следует адресовать вопрос о результатах рассмотрения моей заявки, поданной на конференцию "Ломоносовские чтения". В моем личном кабинете стоит отметка: Заявка 119168: событие "Ломоносов 2016", статус заявки: Отправлено на проверку. Дата обновления: 28.02.2016 23:07.
Сообщение о результатах проверки мне на почту не поступало. Заранее благодарна, Карина Кашаф

Ульяна Григорьевна Вяткина
Здравствуйте! У меня аналогичный вопрос по поводу состояния заявки, на сегодняшний день ее статус "отправлена на проверку". Сообщение о результатах проверки на почту также не приходило. Если тезисы не проходят проверку, это будет как-то отображаться в личном кабинете? И есть ли еще вероятность того, что они могут пройти? С Уважением Ульяна Вяткина!

Алена Дмитриевна Павлова
Здравствуйте!
Присоединяюсь к аналогичным вопросам о заявках. На сегодняшний день стоит - отправлено на проверку.
С уважением,
Павлова Алёна

Павел Вячеславович Шлыков
Каныбек Акматбекович Кудаяров
Добрый день, Павел Вячеславович !

К Вам обращается аспирант Российского Государственного Гуманитарного Университета (РГГУ) - Кудаяров Каныбек.
Дело в том, что я вовремя подал заявку на участие в конференции "Ломоносовские чтения" . Тезисы были отправлены еще 11 февраля, если я не ошибаюсь. В статусе с тех пор у меня лишь значится "отправлено на проверку" и больше ничего. Вчера мой товарищ, который также отправлял заявку и тезис сказал, что получил приглашение. Я начал беспокоиться, быть может я что-то не то сделал или тезис отклонен.
Не могли бы Вы прояснить ситуацию, поскольку именно Вы являетесь куратором, главным модератором и ответственным редактором по ИСАА МГУ.
С уважением, аспирант РГГУ - Кудаяров Каныбек.


Добрый день, Каныбек.
Статус у Вашей заявки "Принята". Я сейчас специально проверил. Так что еще раз поздравляю.
Возможно, по техническим причинам Вы не получили письмо из системы регистрации. Сейчас я вручную его Вам отправил.

С уважением,
ПВ

Павел Вячеславович Шлыков
Карина Шамилевна Кашаф
Уважаемый Павел Вячеславович!
Прошу Вас уточнить, кому следует адресовать вопрос о результатах рассмотрения моей заявки, поданной на конференцию "Ломоносовские чтения". В моем личном кабинете стоит отметка: Заявка 119168: событие "Ломоносов 2016", статус заявки: Отправлено на проверку. Дата обновления: 28.02.2016 23:07.
Сообщение о результатах проверки мне на почту не поступало. Заранее благодарна, Карина Кашаф

Добрый день, Карина Шамилевна.
Статус у Вашей заявки "Принята". Я сейчас специально проверил. Так что еще раз поздравляю.
Возможно, по техническим причинам Вы не получили письмо из системы регистрации. Сейчас я вручную его Вам отправил.

С уважением,
ПВ

Павел Вячеславович Шлыков
Ульяна Григорьевна Вяткина
Здравствуйте! У меня аналогичный вопрос по поводу состояния заявки, на сегодняшний день ее статус "отправлена на проверку". Сообщение о результатах проверки на почту также не приходило. Если тезисы не проходят проверку, это будет как-то отображаться в личном кабинете? И есть ли еще вероятность того, что они могут пройти? С Уважением Ульяна Вяткина!


Добрый день, Ульяна Григорьевна.
Статус у Вашей заявки "Принята". Я сейчас специально проверил. Так что еще раз поздравляю.
Возможно, по техническим причинам Вы не получили письмо из системы регистрации. Сейчас я вручную его Вам отправил.
Теперь Вам точно должно было прийти сообщение о результатах экспертизы на указанный при регистрации e-mail.
Сам процесс экспертизы в личном кабинете никак не отражается. После того как Вы отправляете тезисы на экспертизу - заявка с тезисами автоматически отправляется на рассмотрение в комиссии.

С уважением,
ПВ

Павел Вячеславович Шлыков
Алена Дмитриевна Павлова
Здравствуйте!
Присоединяюсь к аналогичным вопросам о заявках. На сегодняшний день стоит - отправлено на проверку.
С уважением,
Павлова Алёна


Добрый день, Алена Дмитриевна.
Статус у Вашей заявки "Принята". Я сейчас специально проверил. Так что поздравляю.
Возможно, по техническим причинам Вы не получили письмо из системы регистрации. Сейчас я вручную его Вам отправил.

С уважением,
ПВ

Саяна Михайловна Тарабукина
Здравствуйте!
Мне отправили, что тезис надо доработать и стоит связаться с вами. Что именно нужно доработать?
С уважением,
Тарабукина Саяна Михайловна

Максим Игоревич Гарбарт
Добрый день.

Скажите пожалуйста, когда будут опубликованы программа работы секции и даты работы подсекций?

Спасибо.