Ломоносов 2016

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2016»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Философия. Культурология. Религиоведение"

Ангелина Викторовна Баева
Уважаемые коллеги!

Открыта регистрация на конференцию "Ломоносов - 2016"! Все вопросы, касающиеся работы секции "Философия. Культурология. Религиоведение", Вы можете задавать в этой теме!
Рекомендуем Вам ознакомиться с правилами конференции http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3500/page/82 и правилами оформления тезисов http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3500/page/84.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
ответственный секретарь секции
Ангелина Баева

Евгения Игоревна Заседателева
Здравствуйте!
Немного не понятен такой момент: тезисы на секцию "Философия. Культурология. Религиоведение" должны составлять 2 страницы или до 2 страниц?
Если мои тезисы будут на одну страницу текста - этого достаточно, или слишком маленький объем?
И обязателен ли список литературы?

Анна Игоревна Свиридонова
Здравствуйте!
Я не поняла про оформление тезисов.
Как следует ссылаться на литературу? Только квадратной скобкой с номером монографии в списке или с номером страницы также?
Спасибо.

Нелли Михайловна Пахомова
Здравствуйте, Ангелина.
1.Список использованной литературы и эл. источников должен идти отдельным файлом или быть в одном документе с основным текстом работы?
2.Как оформляются ссылки в тексте: нужно и указывать страницы?
3.Какое количество использованных источников допустимо?
Заранее спасибо.

Кристина Николаевна Евдокимова
Здравствуйте! Возникают сложности с регистрацией! Вроде бы всё заполнено, но никакого письма на почту не приходит, в разделе "Мои заявки" ничего не появляется, анкета после заполнения и повторной перезагрузки исчезает и так второй день.

Ангелина Викторовна Баева
Евгения Игоревна Заседателева
Здравствуйте!
Немного не понятен такой момент: тезисы на секцию "Философия. Культурология. Религиоведение" должны составлять 2 страницы или до 2 страниц?
Если мои тезисы будут на одну страницу текста - этого достаточно, или слишком маленький объем?
И обязателен ли список литературы?

Евгения, здравствуйте! Требования к объему тезисов - до 6500 печатных знаков включая пробелы и список литературы. Минимального порога нет. Список литературы не обязателен, но желателен :)

Ангелина Викторовна Баева
Анна Игоревна Свиридонова
Здравствуйте!
Я не поняла про оформление тезисов.
Как следует ссылаться на литературу? Только квадратной скобкой с номером монографии в списке или с номером страницы также?
Спасибо.

Анна, здравствуйте! Можете указать номер страницы для пущей важности и убедительности :)

Ангелина Викторовна Баева
Нелли Михайловна Пахомова
Здравствуйте, Ангелина.
1.Список использованной литературы и эл. источников должен идти отдельным файлом или быть в одном документе с основным текстом работы?
2.Как оформляются ссылки в тексте: нужно и указывать страницы?
3.Какое количество использованных источников допустимо?
Заранее спасибо.

Нелли, здравствуйте!
1. Вы подаете тезисы, заполняя электронную форму. Поэтому в окно добавления тезисов вставляете только текст самих тезисов. Список литературы вносится в соответствующее окно. С правилами оформления можно ознакомиться здесь http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3500/page/84
2. Можно указать номер страницы для верности, хотя это требование не является обязательным.
3. По количеству источников ограничений нет. Единственное требование, которое нужно соблюсти в этом отношении касается общего объема тезисов и списка литературы: до 6500 печатных знаков включая пробелы и список литературы.

Ангелина Викторовна Баева
Кристина Николаевна Евдокимова
Здравствуйте! Возникают сложности с регистрацией! Вроде бы всё заполнено, но никакого письма на почту не приходит, в разделе "Мои заявки" ничего не появляется, анкета после заполнения и повторной перезагрузки исчезает и так второй день.

Здравствуйте, Кристина! Напишите, пожалуйста, о Вашей проблеме по этому адресу support@lomonosov-msu.ru.

Надежда Сергеевна Ильюшенко
Добрый день! оформила заявку и загрузила текст в форму. Однако при указании образования возникли сложности. На сегодняшний день я не аспирант, а младший научный сотрудник - каким образом это оформить в тезисах при подаче в электронной форме, а не док.файлом, если такая опция в разделе "образование" вообще не предусмотрена, а тезисы просят загружать в форму без сведений о месте работы, ФИО и проч. Получается в тезисах отображается только организация (академия наук), но не должность (м.н.с.). Как быть? Спасибо!

Ангелина Викторовна Баева
Надежда Сергеевна Ильюшенко
Добрый день! оформила заявку и загрузила текст в форму. Однако при указании образования возникли сложности. На сегодняшний день я не аспирант, а младший научный сотрудник - каким образом это оформить в тезисах при подаче в электронной форме, а не док.файлом, если такая опция в разделе "образование" вообще не предусмотрена, а тезисы просят загружать в форму без сведений о месте работы, ФИО и проч. Получается в тезисах отображается только организация (академия наук), но не должность (м.н.с.). Как быть? Спасибо!

Добрый день, Надежда! К сожалению, система не предполагает указание должности - только уровень образования.

Ангелина Викторовна Баева
Максим Алексеевич Солоненко
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ситуацию с соавторством. Каким образом это должен (и должен ли вообще и где именно должен?) отмечать студент, подающий тезисы? Ведь в основное поле вставляются только сам текст тезисов, остальная информация ("шапка" информации об авторе, имейл, название института) генерируется автоматически из формы регистрации на сайте. Нужно ли помечать соавторство в самих тезисах и как это сделать? Это первый вопрос. Второй вопрос. "Оба соавтора регистрируются на портале, один подает тезисы, указывая соавтором другого (как, где и каким образом?), и другому приходит запрос на подтверждение". Что за запрос и где он должен приходить? Большое вам спасибо за ответ. С уважением, Максим.

Максим, добрый день!
В тексте тезисов ничего указывать не надо. При загрузке тезисов автору предлагается выбрать соавторов (из системы Ломоносов). Соавтор также должен зарегистрироваться и ему придет запрос в самом портале Ломоносов и, возможно, соответствующее письмо на почту.

Юлия Сергеевна Патронникова
Добрый день! Сейчас оформила заявку на конференцию. Номер заявки 114193.
Уже после того, как я загрузила тезисы, увидела, что система сгенерировала шапку (фио, почта и пр.). Я поняла, что не изменила фамилию в своем профиле. Я внесла изменения в личные данные (+ написала новую почту в разделе "контакты"), но в pdf формате тезисов все равно фигурирует моя старая фамилия и старая почта.
Помогите, пожалуйста. Можно исправить это на этапе, когда подана заявка. Тезисы пока не посылала на проверку.
С уважением,
Юлия

Надежда Сергеевна Ильюшенко
Ангелина Викторовна Баева

Добрый день, Надежда! К сожалению, система не предполагает указание должности - только уровень образования.

То есть просто оставить организацию, ничего больше не писать? Правильно ли я Вас поняла? Смутило то, что в примере оформления тезисов указан "Старший преподаватель Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова"
С уважением, Надежда

Алексей Александрович Писарев
Ангелина Викторовна, после отправки тезисов мне пришел ответ "Отправлено на доработку", хотя не вполне понятно чего - тезисов или заявки? Я обнаружил, что, вероятно, заявки, но что конкретно исправить - не нашел и указал, что "Доработана", но повторный ответ так и не пришел. Либо она доработана, но осталась не отправленной? А еще я не мог определиться со своей секцией - то ли к истории относиться, то ли к религиоведению. В ответе на доработку было указано обратиться к секретарю

Мария Васильевна Дягилева
Здравствуйте, Ангелина Викторовна!
У меня возникли проблемы с оформлением заявки на участие в конференции. Я отправила заявку на проверку, но до этого не прикрепила тезисы. Можно ли их теперь прикрепить? Тезисы готовы, я просто запуталась в порядке действий.
С уважением, Дягилева Мария.

Ангелина Викторовна Баева
Надежда Сергеевна Ильюшенко
Ангелина Викторовна Баева

Добрый день, Надежда! К сожалению, система не предполагает указание должности - только уровень образования.

То есть просто оставить организацию, ничего больше не писать? Правильно ли я Вас поняла? Смутило то, что в примере оформления тезисов указан "Старший преподаватель Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова"
С уважением, Надежда

Да, понимаю Вас. Но, по всей видимости, придется только указать организацию.

Ангелина Викторовна Баева
Алексей Александрович Писарев
Ангелина Викторовна, после отправки тезисов мне пришел ответ "Отправлено на доработку", хотя не вполне понятно чего - тезисов или заявки? Я обнаружил, что, вероятно, заявки, но что конкретно исправить - не нашел и указал, что "Доработана", но повторный ответ так и не пришел. Либо она доработана, но осталась не отправленной? А еще я не мог определиться со своей секцией - то ли к истории относиться, то ли к религиоведению. В ответе на доработку было указано обратиться к секретарю

Проверьте, пожалуйста, еще раз, в каком статусе сейчас находится Ваша заявка. Может быть проблема была в том, что Вы не указали подсекцию? Поскольку не знаю Вашу тему, то не могу и порекомендовать Вам определенную подсекцию.

Ангелина Викторовна Баева
Мария Васильевна Дягилева
Здравствуйте, Ангелина Викторовна!
У меня возникли проблемы с оформлением заявки на участие в конференции. Я отправила заявку на проверку, но до этого не прикрепила тезисы. Можно ли их теперь прикрепить? Тезисы готовы, я просто запуталась в порядке действий.
С уважением, Дягилева Мария.

Мария, здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста: у Вас должна появиться возможность доработать свою заявку.

Александр Вячеславович Журов
Здравствуйте! Не учел, что список литературы входит в те самые 6 500 знаков, а также не указал подсекцию при подаче заявки. Можно ли внести изменения в заявку (она уже отправлена на проверку)?

Мария Александровна Чукреева
Здравствуйте, Ангелина Викторовна! Не могли бы вы открыть доступ к редактированию тезисов. Дело в том, что в форме для тезисов прикрепилась только часть тезиса и сейчас он на проверке. Название статьи "Аудиокнига как многоаспектное явление".

Алина Анатольевна Канищева
Добрый день! В отправленных на проверку тезисах продублировался заголовок. Как можно отредактировать?
И в заявке у меня написана секция "Культурология и литератураведение". Это одно и то же?

Оксана Александровна Карагодина
Здравствуйте, Ангелина Викторовна! Из письма, которое пришло сейчас мне на почту, узнала что "при написании названия доклада не используются только заглавные буквы". В связи с этим мне нужно внести правки. Откройте, пожалуйста, доступ для редактирования моей заявки.
С уважением, Карагодина Оксана.

Юлия Алексеевна Балдина
Добрый день!
Можно ли вернуть тезисы на редактирование? Сейчас там указан статус "отправлены на проверку".
Спасибо.

Ангелина Викторовна Баева
Юлия Алексеевна Балдина
Добрый день!
Можно ли вернуть тезисы на редактирование? Сейчас там указан статус "отправлены на проверку".
Спасибо.

Юлия, отправила Вам на редактирование.

Ангелина Викторовна Баева
Мария Александровна Чукреева
Здравствуйте, Ангелина Викторовна! Не могли бы вы открыть доступ к редактированию тезисов. Дело в том, что в форме для тезисов прикрепилась только часть тезиса и сейчас он на проверке. Название статьи "Аудиокнига как многоаспектное явление".

Здравствуйте! Отправила Вам на доработку.

Ангелина Викторовна Баева
Карагодина Александровна Оксана
Здравствуйте, Ангелина Викторовна! Из письма, которое пришло сейчас мне на почту, узнала что "при написании названия доклада не используются только заглавные буквы". В связи с этим мне нужно внести правки. Откройте, пожалуйста, доступ для редактирования моей заявки.
С уважением, Карагодина Оксана.

Здравствуйте! Не вижу Вашу заявку в разделе поданых заявок.

Ангелина Викторовна Баева
Алина Анатольевна Канищева
Добрый день! В отправленных на проверку тезисах продублировался заголовок. Как можно отредактировать?
И в заявке у меня написана секция "Культурология и литератураведение". Это одно и то же?

Здравствуйте! Не вижу Вашу заявку в разделе поданых заявок.

Ангелина Викторовна Баева
Александр Вячеславович Журов
Здравствуйте! Не учел, что список литературы входит в те самые 6 500 знаков, а также не указал подсекцию при подаче заявки. Можно ли внести изменения в заявку (она уже отправлена на проверку)?

Здравствуйте! Не вижу Вашу заявку в разделе поданых заявок.

Александр Вячеславович Журов
Ангелина Викторовна Баева
Александр Вячеславович Журов
Здравствуйте! Не учел, что список литературы входит в те самые 6 500 знаков, а также не указал подсекцию при подаче заявки. Можно ли внести изменения в заявку (она уже отправлена на проверку)?

Здравствуйте! Не вижу Вашу заявку в разделе поданых заявок.

Это странно, потому что она там есть, вот скриншот - http://hkar.ru/H233

Заявка 113402