Ломоносов 2015

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Журналистика"

Мария Евгеньевна Аникина
Уважаемые участники секции "Журналистика"!

Представляем график работы секции 13-17 апреля.

ВСЕ ЗАСЕДАНИЯ СЕКЦИИ "ЖУРНАЛИСТИКА" ПРОХОДЯТ НА ФАКУЛЬТЕТЕ ЖУРНАЛИСТИКИ ПО АДРЕСУ МОХОВАЯ УЛИЦА, Д.9

Обращаем Ваше внимание на регламент заседаний: на устную презентацию доклада у автора есть в среднем 10 минут, после доклада – короткие вопросы от участников заседания, после выступления всех докладчиков подсекции или тематической группы – общая дискуссия.

Сертификаты участников конференции и диски с материалами конференции будут переданы авторам, принявшим очное участие в работе секции «Журналистика», после завершения заседания. Заочное участие в конференции не предусмотрено.
Все авторы одобренных к публикации тезисов, не вошедшие в число докладчиков, приглашаются к участию в дискуссии и также получат диски и сертификаты после заседания соответствующих подсекций.
Оргкомитет секции с помощью модераторов во время заседаний будет собирать списки присутствующих и участвующих в дискуссии молодых ученых. Сертификаты будут подготовлены к завершению заседаний в соответствии с актуальными списками.

Подсекция "Теория и практика медиаисследований"
понедельник 13 апреля, 9.30 - 14.30
Докладчики
Арутюнова Карина
Гордеева Мария Олеговна
Дерябина Анна Сергеевна
Колесниченко В.Г.
Кравченко Альбина Павловна
Лаврова Анна Николаевна
Линева Ирина Николаевна
Логинова Кристина
Мурадова Мария Арсеновна
Пухова Любовь Викторовна
Трифонова А.Е.
Черепанова Ольга Сергеевна
Шестакова Людмила Андреевна

Подсекция "Масс-медиа в России и мире", группа "Зарубежные медиа"
понедельник 13 апреля, 15.00
Докладчики
Березгов Замир Исуфович
Былевский Всеволод Павлович
Кондрашова Алеся Сергеевна
Петухова Людмила Сергеевна
Филаткина Гелия Сергеевна
Шилина Александра Геннадьевна

Подсекция "Журналист в период исторических изменений: позиция и профессия"
вторник 14 апреля, 15.00
Докладчики
Сапожникова Екатерина Олеговна
Еременко Екатерина Сергеевна
Китова Полина Александровна
Макаренко Анастасия Викторовна
Стяжкина Лилия Анатольевна
Фоменко Виктория Александровна
Мельникова Елена Сергеевна
Поломошнова Наталия Олеговна
Кандышев Николай Андреевич
Бухарова Мария Александровна
Гнашко Дарья Олеговна
Лукирская София Андреевна
Соломенникова Наталия Романовна

Подсекция "Современный медиатекст"
группа аспирантов - вторник 14 апреля, 15.00
группа студентов - среда 15 апреля, 11.00 - 14.30 - ауд. 233 и 324
Докладчики
Акулович Ирина Анатольевна
Дадалко Мария Сергеевна
Касперович Ольга Николаевна
Кобыляцкая Анна Алексеевна
Костарнова Наталья Викторовна
Курбанова Русалина Фанилевна
Марьина Анна Викторовна
Морозова Анастасия Валерьевна
Петракова Анастасия Сергеевна
Полоскова Галина Ивановна
Пугачева Алена Андреевна
Пусурманова Камилла Гамальевна
Смирнова Татьяна Олеговна
Спиртова Дарья Александровна
Филатов Кирилл Сергеевич
Яровикова Владислава Олеговна
Белецкий Дмитрий Валерьевич
Бенедиктов Антон Константинович
Дементьева Мария Евгеньевна
Дьяченко Дарья Васильевна
Ерёмина Анна Дмитриевна
Еремина Мария Гаяровна
Ермилова Дарья Васильевна
Игнатова Анастасия Владимировна
Никитина Мария Сергеевна
Петропавловская Юлия Александровна
Федотова Лилия Андреевна
Филиппова Ксения Михайловна

Подсекция "Масс-медиа в России и мире", группа "Периодическая печать"
вторник 14 апреля, 15.00-18.00
Докладчики
Абдулаев Мурад Халилович
Алыева Гюнель Гасильевна
Безукладникова София Сергеевна
Белините Алина Викторовна
Зябирова Инара Ренатовна
Ильченко Даниил Сергеевич
Никифорова Карина Эдуардовна
Новак Анастасия Андреевна
Поданева Елена Сергеевна
Полежаева Екатерина Сергеевна
Пушкарева Дарья Александровна
Середа Анастасия Сергеевна
Скворцова Елена Владимировна
Шихвердиева Оксана Агамирзоевна
Шуляк Юлия Юрьевна
Щерова Мария Сергеевна

Подсекция "Реклама и связи с общественностью"
среда 15 апреля, 14.00-17.00, ауд. 102
Докладчики
Зубрицкая Анастасия Викторовна
Зырянов Богдан Владимирович
Сокуренко Елена Алексеевна
Туманов Арсений Игоревич
Черненко Юлия Александровна
Асеева Александра Игоревна
Бабенко Вера Игоревна
Кобякина Ольга Евгеньевна
Ню Анастасия Андреевна
Родченко Евгения Алексеевна

Подсекция "Масс-медиа в России и мире", группа "Телевидение"
среда 15 апреля, 12.20-14.30, ауд. 226 (телестудия)
Агрызкова Юлия Игоревна
Бердяева Мария Максимовна
Богданова Валерия Игоревна
Димитриади Марика Феликсовна
Иванова Анастасия Николаевна
Ивченко Анна Александровна
Коровина Алина Игоревна
Протопопов Дмитрий Андреевич
Романова Дарья Андреевна
Фролова Ксения Владиславовна

Подсекция "Литературный процесс и журналистика", группа "Литературно-художественная критика и публицистика"
среда 15 апреля, 15.00-17.00, ауд. 215
Докладчики
Байкина Маргарита Наильевна
Будрин Петр Борисович
Глотова Анастасия Михайловна
Дворцова Елизавета Игоревна
Короткова Надежда Олеговна
Мустафина Ирина Ренатовна

Подсекция "Масс-медиа в России и мире", группы "Новые медиа" и "Дизайн, фото"
четверг 16 апреля, 12.00, ауд. 333
Докладчики
Гайсина Ильмира Ильгизаровна
Гусейнова Зарина Вусаловна
Ермошкина Тамара Андреевна
Кевбрин Иван Иванович
Макаренко Анна Сергеевна
Мунасипова Диана Дамировна
Недорезова Евгения Вячеславовна
Простякова Вероника Алексеевна
Сколотина Софья Игоревна
Федорова Елена Алексеевна
Чернецкий Петр Петрович
Беляев Александр Ашотович
Кирилюк Дарья Эдуардовна
Мухаметзянова Диана Маратовна
Ромакина Мария Александровна


Подсекция "Литературный процесс и журналистика", группа "История отечественных СМИ"
четверг 16 апреля, 12.00-13.30, ауд. 101в
Докладчики
Аухатова Юлия Валерьевна
Гареева Динара Маратовна
Полоскова Галина Ивановна
Сарычева Анастасия Максимовна

Подсекция "Литературный процесс и журналистика", группа "История русской журналистики и литературы"
четверг 16 апреля, 14.00, ауд. 101в
Докладчики
Гареева Динара Маратовна
Проворная Екатерина Сергеевна
Сапрыкина Галина Александровна
Сергеева Мария Владимировна

Подсекция "Масс-медиа в России и мире", группа "Радиовещание"
четверг 16 апреля, 15.00, ауд. 229
Докладчики
Жигулин Дмитрий Андреевич
Кардаш Матвей Борисович
Литвиненко Ирина Владимировна
Мартьянова Елена
Шевелёва Елена Александровна

Секция "Философия"
четверг 16 апреля, 12.00, ауд. 101 и 101а
все авторы ободренных заявок приглашены с устными докладами

Подсекция "Литературный процесс и журналистика", группа "История зарубежной журналистики и литературы"
четверг 16 апреля, 15.00, ауд. 104
Докладчики
Азарова Алина Дмитриевна
Бирюкова Татьяна Алексеевна
Гладкова Татьяна Николаевна
Кузнецов Артём Сергеевич
Маркова Елизавета Алексеевна
Мохова Татьяна Юрьевна
Суворова Нелли

Алиса Вадимовна Конюченко
Эксперты выбирают для докладов сильнейшие работы на их взгляд. Скорее всего Ваша работа оказалась слабее выбранных докладчиков.
ТхиХуен Лыу
Здравствуйте, извините, могу ли я спросить один вопрос?
"Если Вашего имени нет в списке докладчиков, это означает, что Вы приглашены к участию в дискуссии на заседании подсекции. Ваши тезисы опубликованы в сборнике материалов конференции. Вы получите диск с тезисами и сертификат участника конференции после завершения Вашей подсекции, если примете в ее работе участие лично"
Извините, но я не понимаю вашу работу. Я Вьетнамская студентка, которая учусь в СВФУ имени М.К.Аммосова. Это первый раз я поеду в Москву. Я живу в России уже 2 года. Не очень хорошо знаю русский язык но я очень старалась написать статью как я могу.
Я никогда не сталкивалась с такой ситуацией. Я получила приглашение. Я была очень рада. Я подготовилась статью, презентацию. Я думала,что я буду выступить с своей работой.
Но вы написали ответ другим участникам, что имени нету в списке докладов, это означает, что Вы приглашены к участию в дискуссии на заседании подсекции. Как это? Почему совсем разные? Докладчиков и участники в дискуссии. Хотя мы получили приглашения.
Можете ответить мне, пожалуйста? Моя работа не хорошая или как? Моя тема не интересная? Почему я не как докладчик?
Если я хочу выступить на конференции, секция "Журналистка", подсекция "Реклама и связей с общественностью", можно и как?

Разъясните пожалуйста, если Вам несложно.

Спасибо большое.

Мария Евгеньевна Аникина
Алиса Вадимовна Конюченко
Эксперты выбирают для докладов сильнейшие работы на их взгляд. Скорее всего Ваша работа оказалась слабее выбранных докладчиков.
ТхиХуен Лыу
Здравствуйте, извините, могу ли я спросить один вопрос?
"Если Вашего имени нет в списке докладчиков, это означает, что Вы приглашены к участию в дискуссии на заседании подсекции. Ваши тезисы опубликованы в сборнике материалов конференции. Вы получите диск с тезисами и сертификат участника конференции после завершения Вашей подсекции, если примете в ее работе участие лично"
Извините, но я не понимаю вашу работу. Я Вьетнамская студентка, которая учусь в СВФУ имени М.К.Аммосова. Это первый раз я поеду в Москву. Я живу в России уже 2 года. Не очень хорошо знаю русский язык но я очень старалась написать статью как я могу.
Я никогда не сталкивалась с такой ситуацией. Я получила приглашение. Я была очень рада. Я подготовилась статью, презентацию. Я думала,что я буду выступить с своей работой.
Но вы написали ответ другим участникам, что имени нету в списке докладов, это означает, что Вы приглашены к участию в дискуссии на заседании подсекции. Как это? Почему совсем разные? Докладчиков и участники в дискуссии. Хотя мы получили приглашения.
Можете ответить мне, пожалуйста? Моя работа не хорошая или как? Моя тема не интересная? Почему я не как докладчик?
Если я хочу выступить на конференции, секция "Журналистка", подсекция "Реклама и связей с общественностью", можно и как?

Разъясните пожалуйста, если Вам несложно.

Спасибо большое.


Уважаемые авторы!
Благодарю за помощь в разъяснении ситуации)
Отвечая на вопрос, могу сказать следующее.
Оргкомитет секции ранее информировал всех участников о том, что - учитывая больше число принятых заявок - экспертный совет секции включил в программу наиболее сильные заявки, сформировав список участников дискуссии и список докладчиков на основании результатов отбора тезисов по ряду обнародованных ранее критериев. Повторю, что подобная практика существует на различных международных научных форумах. Для прояснения ситуации с конкретным докладом я повторно обращусь к экспертам подсекции "Реклама и связи с общественностью" и извещу автора о результатах лично.

Тхи Хуен Лыу
Уважаемая Мария Евгеньевна Аникина,

Сейчас я лучше понимаю.
Извините за то, что я не очень поняла о ситуации, поэтому я у вас спросила. Потому что участники из нашего университете, только мое имя в списке участников дискуссии и этот первый раз я участвую на конференции "Ломоносов" и я не очень понимала.
Огромное спасибо вам за ответ!
Мария Евгеньевна Аникина
Алиса Вадимовна Конюченко
Эксперты выбирают для докладов сильнейшие работы на их взгляд. Скорее всего Ваша работа оказалась слабее выбранных докладчиков.
ТхиХуен Лыу
Здравствуйте, извините, могу ли я спросить один вопрос?
"Если Вашего имени нет в списке докладчиков, это означает, что Вы приглашены к участию в дискуссии на заседании подсекции. Ваши тезисы опубликованы в сборнике материалов конференции. Вы получите диск с тезисами и сертификат участника конференции после завершения Вашей подсекции, если примете в ее работе участие лично"
Извините, но я не понимаю вашу работу. Я Вьетнамская студентка, которая учусь в СВФУ имени М.К.Аммосова. Это первый раз я поеду в Москву. Я живу в России уже 2 года. Не очень хорошо знаю русский язык но я очень старалась написать статью как я могу.
Я никогда не сталкивалась с такой ситуацией. Я получила приглашение. Я была очень рада. Я подготовилась статью, презентацию. Я думала,что я буду выступить с своей работой.
Но вы написали ответ другим участникам, что имени нету в списке докладов, это означает, что Вы приглашены к участию в дискуссии на заседании подсекции. Как это? Почему совсем разные? Докладчиков и участники в дискуссии. Хотя мы получили приглашения.
Можете ответить мне, пожалуйста? Моя работа не хорошая или как? Моя тема не интересная? Почему я не как докладчик?
Если я хочу выступить на конференции, секция "Журналистка", подсекция "Реклама и связей с общественностью", можно и как?

Разъясните пожалуйста, если Вам несложно.

Спасибо большое.


Уважаемые авторы!
Благодарю за помощь в разъяснении ситуации)
Отвечая на вопрос, могу сказать следующее.
Оргкомитет секции ранее информировал всех участников о том, что - учитывая больше число принятых заявок - экспертный совет секции включил в программу наиболее сильные заявки, сформировав список участников дискуссии и список докладчиков на основании результатов отбора тезисов по ряду обнародованных ранее критериев. Повторю, что подобная практика существует на различных международных научных форумах. Для прояснения ситуации с конкретным докладом я повторно обращусь к экспертам подсекции "Реклама и связи с общественностью" и извещу автора о результатах лично.

Тхи Хуен Лыу
Спасибо вам большое !
Алиса Вадимовна Конюченко
Эксперты выбирают для докладов сильнейшие работы на их взгляд. Скорее всего Ваша работа оказалась слабее выбранных докладчиков.
ТхиХуен Лыу
Здравствуйте, извините, могу ли я спросить один вопрос?
"Если Вашего имени нет в списке докладчиков, это означает, что Вы приглашены к участию в дискуссии на заседании подсекции. Ваши тезисы опубликованы в сборнике материалов конференции. Вы получите диск с тезисами и сертификат участника конференции после завершения Вашей подсекции, если примете в ее работе участие лично"
Извините, но я не понимаю вашу работу. Я Вьетнамская студентка, которая учусь в СВФУ имени М.К.Аммосова. Это первый раз я поеду в Москву. Я живу в России уже 2 года. Не очень хорошо знаю русский язык но я очень старалась написать статью как я могу.
Я никогда не сталкивалась с такой ситуацией. Я получила приглашение. Я была очень рада. Я подготовилась статью, презентацию. Я думала,что я буду выступить с своей работой.
Но вы написали ответ другим участникам, что имени нету в списке докладов, это означает, что Вы приглашены к участию в дискуссии на заседании подсекции. Как это? Почему совсем разные? Докладчиков и участники в дискуссии. Хотя мы получили приглашения.
Можете ответить мне, пожалуйста? Моя работа не хорошая или как? Моя тема не интересная? Почему я не как докладчик?
Если я хочу выступить на конференции, секция "Журналистка", подсекция "Реклама и связей с общественностью", можно и как?

Разъясните пожалуйста, если Вам несложно.

Спасибо большое.


Кристина Львовна Зуйкина
Макеева Владимировна Диана
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где искать информацию об экскурсиях? Потеряла..

13 апреля в 16.00 секция "Журналистика" приглашает всех гостей МГУ на экскурсию по центру города Москвы. Вы познакомитесь с комплексом зданий Университета на Моховой улице, главными достопримечательностями столицы и памятными историческими местами.
Встреча участников будет на факультете журналистики (Моховая, 9), под часами у центральной лестницы.
Экскурсию проведет кандидат филологических наук Егор Владимирович Сартаков.

15 апреля в 16.00 – экскурсия по факультету журналистики. Встреча под часами у центральной лестницы.

Кроме того, можно записаться на экскурсии в музеи МГУ и др.:
http://lomonosov-msu.ru/rus/event/forum/thread/1181/list

Мария Александровна Ващук
Добрый день!
21 марта мне пришло письмо:
Уважаемая Мария Александровна Ващук!
Сообщаем, что тезисы Вашего доклада прошли конкурсный отбор и включены в программу работы секции «Журналистика» Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2015». http://lomonosov-msu.ru/file/uploaded/3000/invite/uid68090_invite.pdf

Однако в списке выступающих я себя не вижу. В чем дело, мои тезисы все-таки были отклонены??

Кристина Львовна Зуйкина
Мария Александровна Ващук
Добрый день!
21 марта мне пришло письмо:
Уважаемая Мария Александровна Ващук!
Сообщаем, что тезисы Вашего доклада прошли конкурсный отбор и включены в программу работы секции «Журналистика» Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2015». http://lomonosov-msu.ru/file/uploaded/3000/invite/uid68090_invite.pdf

Однако в списке выступающих я себя не вижу. В чем дело, мои тезисы все-таки были отклонены??


Мария,
Ваши тезисы приняли и включили в сборник материалов (на диске). Однако, в число докладчиков (выступающих) Вы не вошли. Еще раз повторяем, что экспертный совет секции - учитывая больше число принятых заявок - включил в программу наиболее сильные заявки. Но Вы можете принять участие в работе своей подсекции в качестве участника дискуссии. В этом случае Вы получите диск с тезисами и сертификат участника конференции.

Мария Сергеевна Щерова
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать презентацию к выступлению, если во время подачи заявки об этом я не упоминала?
Большое спасибо!

Мария Евгеньевна Аникина
Мария Сергеевна Щерова
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать презентацию к выступлению, если во время подачи заявки об этом я не упоминала?
Большое спасибо!

Мария, мы постараемся максимально обеспечить подсекции проекционным оборудованием. Некоторые накладки возможны, учитывая то, что конференция проходит в будние дни параллельно с занятиями. Но Вы можете подготовить презентацию.


Юлия Игоревна Агрызкова
Добрый день!
У меня возник небольшой вопрос. Я выступаю 15 апреля. Необходимо ли мне приезжать на регистрацию и открытие 14-ого?

Мария Евгеньевна Аникина
Юлия Игоревна Агрызкова
Добрый день!
У меня возник небольшой вопрос. Я выступаю 15 апреля. Необходимо ли мне приезжать на регистрацию и открытие 14-ого?

Это желательно. Но в том случае, если Вы не сможете присутствовать на открытии 14 апреля, пройти регистрацию можно на факультете журналистики во все дни конференции.

Валерий Игоревич Новиков
Мария здравствуйте!
Моя подсекция "Теория и практика медиаисследований" начинает работу 13 числа в здании МГУ на Моховой, если я там зарегистрируюсь, то надо ли ехать 14-го в здание Фундаментальной библиотеки?

Мария Евгеньевна Аникина
Валерий Игоревич Новиков
Мария здравствуйте!
Моя подсекция "Теория и практика медиаисследований" начинает работу 13 числа в здании МГУ на Моховой, если я там зарегистрируюсь, то надо ли ехать 14-го в здание Фундаментальной библиотеки?


Валерий,
набор участника Вы сможете получить только 14 апреля в Фундаментальной библиотеке.
Поэтому 13 апреля приезжайте на заседание подсекции (оно пройдет в здании типографии факультета журналистики во дворе факультета). Там же Вы получите сертификат участника. А 14 апреля получите набор участника.

Анастасия Игоревна Комарова
Здравствуйте!
Хотела уточнить один вопрос. В программе подсекции "Современный медиатекст" есть две группы - аспирантов и студентов. Далее идет список докладчиков. Скажите, пожалуйста, этот список включает в себя всех докладчиков подсекции или только одной из групп?

Мария Евгеньевна Аникина
Анастасия Игоревна Комарова
Здравствуйте!
Хотела уточнить один вопрос. В программе подсекции "Современный медиатекст" есть две группы - аспирантов и студентов. Далее идет список докладчиков. Скажите, пожалуйста, этот список включает в себя всех докладчиков подсекции или только одной из групп?


Список включает в себя обе подгруппы - аспирантскую и студенческую группы подсекции, доклады участников, работающих по направлениям "Редактирование медиатекстов" и "Стилистика языка СМИ". Подойдите модераторам подсекции во вторник или в среду перед началом заседаний, чтобы уточнить Вашу группу.

Кристина Львовна Зуйкина
Анастасия Игоревна Комарова
Здравствуйте!
Хотела уточнить один вопрос. В программе подсекции "Современный медиатекст" есть две группы - аспирантов и студентов. Далее идет список докладчиков. Скажите, пожалуйста, этот список включает в себя всех докладчиков подсекции или только одной из групп?

Анастасия,
список включает всех докладчиков.

Надежда Николаевна Борисенко
Здравствуйте! Обозначу сразу, что я не докладчик, а слушатель в рамках подсекции "Масс-медиа в России и в Мире". Я прилетела вчера, соответственно, не попала на первое заседание своей подсекции. Сегодня, приехав на регистрацию, волонтёры мне сообщили, что представители данной секции не вышли на связь и не приехали. Я приехала на факультет журналистики (Вы писали, что зарегистрироваться можно и здесь), но не обнаружила вообще никакой информации о конференции. В связи с этим у меня несколько вопросов:
1. Где проходят заседания моей подсекции и где это можно посмотреть?
2. Как я могу зарегистрироваться и нужно ли мне это, если я слушатель?
3. Мои тезисы будут опубликованы, если я пропустила заседание своей подсекции не по своему желанию?

Кристина Львовна Зуйкина
Надежда Николаевна Борисенко
Здравствуйте! Обозначу сразу, что я не докладчик, а слушатель в рамках подсекции "Масс-медиа в России и в Мире". Я прилетела вчера, соответственно, не попала на первое заседание своей подсекции. Сегодня, приехав на регистрацию, волонтёры мне сообщили, что представители данной секции не вышли на связь и не приехали. Я приехала на факультет журналистики (Вы писали, что зарегистрироваться можно и здесь), но не обнаружила вообще никакой информации о конференции. В связи с этим у меня несколько вопросов:
1. Где проходят заседания моей подсекции и где это можно посмотреть?
2. Как я могу зарегистрироваться и нужно ли мне это, если я слушатель?
3. Мои тезисы будут опубликованы, если я пропустила заседание своей подсекции не по своему желанию?


Надежда, добрый день!
Во-первых, вероятно, Вам не подсказали волонтеры - представители от секции были - только находились на цокольном этаже ФБ.
Во-вторых, программа конференции давно уже доступна на форуме и сайте факультета журналистики: http://www.journ.msu.ru/about/calendar/14848/
http://lomonosov-msu.ru/rus/event/forum/thread/10/list
В-третьих, если Ваши тезисы были одобрены, значит, их уже включили в сборник - так что смотрите расписание работы Вашей подсекции и приходите. При очном участии даже в качестве слушателя Вы получите сертификат и диск с тезисами.
По любым вопросам обращайтесь к Оргкомитету - 122 ауд., тел. 8 (495) 629 41 74

Дарья Константиновна Винокурова
Мария Евгеньевна Аникина
Алиса Вадимовна Конюченко
Эксперты выбирают для докладов сильнейшие работы на их взгляд. Скорее всего Ваша работа оказалась слабее выбранных докладчиков.
ТхиХуен Лыу
Здравствуйте, извините, могу ли я спросить один вопрос?
"Если Вашего имени нет в списке докладчиков, это означает, что Вы приглашены к участию в дискуссии на заседании подсекции. Ваши тезисы опубликованы в сборнике материалов конференции. Вы получите диск с тезисами и сертификат участника конференции после завершения Вашей подсекции, если примете в ее работе участие лично"
Извините, но я не понимаю вашу работу. Я Вьетнамская студентка, которая учусь в СВФУ имени М.К.Аммосова. Это первый раз я поеду в Москву. Я живу в России уже 2 года. Не очень хорошо знаю русский язык но я очень старалась написать статью как я могу.
Я никогда не сталкивалась с такой ситуацией. Я получила приглашение. Я была очень рада. Я подготовилась статью, презентацию. Я думала,что я буду выступить с своей работой.
Но вы написали ответ другим участникам, что имени нету в списке докладов, это означает, что Вы приглашены к участию в дискуссии на заседании подсекции. Как это? Почему совсем разные? Докладчиков и участники в дискуссии. Хотя мы получили приглашения.
Можете ответить мне, пожалуйста? Моя работа не хорошая или как? Моя тема не интересная? Почему я не как докладчик?
Если я хочу выступить на конференции, секция "Журналистка", подсекция "Реклама и связей с общественностью", можно и как?

Разъясните пожалуйста, если Вам несложно.

Спасибо большое.


Уважаемые авторы!
Благодарю за помощь в разъяснении ситуации)
Отвечая на вопрос, могу сказать следующее.
Оргкомитет секции ранее информировал всех участников о том, что - учитывая больше число принятых заявок - экспертный совет секции включил в программу наиболее сильные заявки, сформировав список участников дискуссии и список докладчиков на основании результатов отбора тезисов по ряду обнародованных ранее критериев. Повторю, что подобная практика существует на различных международных научных форумах. Для прояснения ситуации с конкретным докладом я повторно обращусь к экспертам подсекции "Реклама и связи с общественностью" и извещу автора о результатах лично.



Будут ли выданы сертификаты участника конференции тем, кто не выступает с докладом, а являются участниками дискуссии? И будут ли их тезисы опубликованы?

Кристина Львовна Зуйкина
Дарья Константиновна Винокурова
Мария Евгеньевна Аникина
Алиса Вадимовна Конюченко
Эксперты выбирают для докладов сильнейшие работы на их взгляд. Скорее всего Ваша работа оказалась слабее выбранных докладчиков.
ТхиХуен Лыу
Здравствуйте, извините, могу ли я спросить один вопрос?
"Если Вашего имени нет в списке докладчиков, это означает, что Вы приглашены к участию в дискуссии на заседании подсекции. Ваши тезисы опубликованы в сборнике материалов конференции. Вы получите диск с тезисами и сертификат участника конференции после завершения Вашей подсекции, если примете в ее работе участие лично"
Извините, но я не понимаю вашу работу. Я Вьетнамская студентка, которая учусь в СВФУ имени М.К.Аммосова. Это первый раз я поеду в Москву. Я живу в России уже 2 года. Не очень хорошо знаю русский язык но я очень старалась написать статью как я могу.
Я никогда не сталкивалась с такой ситуацией. Я получила приглашение. Я была очень рада. Я подготовилась статью, презентацию. Я думала,что я буду выступить с своей работой.
Но вы написали ответ другим участникам, что имени нету в списке докладов, это означает, что Вы приглашены к участию в дискуссии на заседании подсекции. Как это? Почему совсем разные? Докладчиков и участники в дискуссии. Хотя мы получили приглашения.
Можете ответить мне, пожалуйста? Моя работа не хорошая или как? Моя тема не интересная? Почему я не как докладчик?
Если я хочу выступить на конференции, секция "Журналистка", подсекция "Реклама и связей с общественностью", можно и как?

Разъясните пожалуйста, если Вам несложно.

Спасибо большое.


Уважаемые авторы!
Благодарю за помощь в разъяснении ситуации)
Отвечая на вопрос, могу сказать следующее.
Оргкомитет секции ранее информировал всех участников о том, что - учитывая больше число принятых заявок - экспертный совет секции включил в программу наиболее сильные заявки, сформировав список участников дискуссии и список докладчиков на основании результатов отбора тезисов по ряду обнародованных ранее критериев. Повторю, что подобная практика существует на различных международных научных форумах. Для прояснения ситуации с конкретным докладом я повторно обращусь к экспертам подсекции "Реклама и связи с общественностью" и извещу автора о результатах лично.



Будут ли выданы сертификаты участника конференции тем, кто не выступает с докладом, а являются участниками дискуссии? И будут ли их тезисы опубликованы?

Дарья,
если Ваши тезисы одобрили и Вы получили приглашение на конференцию, значит, тезисы включили в сборник материалов на диске.
По поводу сертификатов - да, сможете получить.


Мария Евгеньевна Аникина
Уважаемые авторы и участники секции!
Обратите внимание на то, что группа "Литературно-художественная критика и публицистика"
начнет работу в среду 15 апреля, в 15.00 в ауд. 215.

Кирилл Сергеевич Филатов
Здравствуйте, Мария. Скажите, тезисы носят характер публикации? На них можно как-то сослаться?

Мария Евгеньевна Аникина
Кирилл Сергеевич Филатов
Здравствуйте, Мария. Скажите, тезисы носят характер публикации? На них можно как-то сослаться?


Сборник выложен на сайте http://lomonosov-msu.ru/archive/Lomonosov_2015/data/index_2.htm

Ссылку можно оформить, упоминая выходные данные сборника:

Материалы Международного молодежного научного форума «ЛОМОНОСОВ-2015» / Отв. ред. А.И. Андреев, А.В. Андриянов, Е.А. Антипов. [Электронный ресурс] — М.: МАКС Пресс, 2015. — 1 электрон. опт. диск (DVD-ROM); 12 см. - Систем. требования: ПК с процессором 486+; Windows 95; дисковод DVD-ROM; Adobe Acrobat Reader. ISBN 978-5-317-04946-1