13 Апр 2023
13 Апр 2023

Научная конференция "Ломоносовские чтения" секция нейронаук и когнитивных наук

Ежегодная общеуниверситетская научная конференция "Ломоносовские чтения" секция нейронаук и когнитивных наук

Секция нейронаук и когнитивных наук конференции "Ломоносовские чтения"
13 апреля 2023 года, Ломоносовский корпус, аудитория Д-1, 15.00 - 19.00

Программа

1. Подходы фотоники для создания нейроморфных и вычислительных систем (30 мин). Доклад ст. науч. сотр. Грунина А.А.

2. Новый взгляд на классические модели ассоциативного обучения с позиции теории информации и принципа свободной энергии.  (20 мин). Доклад ст. науч. сотр. Анохина П.К.

3. Мультиплексный сетевой анализ коллективной нейронной активности. (20 мин). Доклад аспиранта Поспелова Н.А.

4. Визуализация функционирования и анализ устойчивости искусственных нейронных сетей. (20 мин). Доклад инженера Черткова А.В.

5. Моделирование особо устойчивой долговременной памяти на основе эпизода однократного обучения у мышей. (20 мин).

Доклад аспирантки Замориной Т.А.

Регистрация на сайте www.brainseminar.ru

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Институт перспективных исследований мозга

Организатор - Институт перспективных исследований мозга МГУ

brainseminar.msu@gmail.com