Lomonosov-2013

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2013»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2013»

Main page

Секция "Иностранные языки и регионоведение"

Секция "Иностранные языки и регионоведение"

Алексей Александрович Коренев
Дорогие коллеги!

Вовсю идет отбор тезисов в нашу секцию. Некоторые из вас уже получили приятную новость, многие ее еще получат.

Кроме множества интересных докладов и круглых столов, мы готовим Вам еще один сюрприз - прогулку-экскурсию по кампусу университета после закрытия секции. Так что постарайтесь держать вечер 10.04 свободным!

Председатель Совета молодых ученых Факультета иностранных языков и регионоведения


Мария Сергеевна Чалова
Здравствуйте! Моя секция «Иностранные языки и регионоведение». Скажите, а какого числа следует приехать? К регистрации уже нужно быть? и какого числа пройдёт выступление нашей секции?

Вера Анатольевна Павленко
Скажите, а как узнать по поводу того, прошли ли тезисы конкурсный отбор на получение мест в общежитии МГУ? Это тоже должно быть в письме, или нужно дополнительно уточнить у организаторов?


Мария Сергеевна Чалова
Алексей, скажите пожалуйста, когда будет известна программа конференции? Говорили, что к 20 числу, но так и нет.

Алексей Александрович Коренев
Небольшая поправка: приглашенный эксперт придет на круглый стол: "Акутальная проблематика исследований в области регионоведения"



Дарья Сергеевна Калашникова
Скажите пожалуйста, как можно узнать о наличии проектора? Чтобы определиться, нужна ли презентация

Ирина Олеговна Шабалова
Здравствуйте! Присоединяюсь к вопросу Дарьи. Нужно ли заранее позаботиться о наличии проектора?


Мария Сергеевна Чалова
Алексей, ещё вопрос, скажите пожалуйста, а до которого часа продлится регистрация 9го? Возможно зарегистрироваться в 11 или 12? Регистрация ещё будет открыта?

Алексей Александрович Коренев
Здравствуйте, Мария!
Лучше приехать к регистрации и открытию конференции (вскоре появится расписание), чтобы получить все материалы. Сами доклады в нашей секции будут 10.04.

Марина Викторовна Двоеглазова
Здравствуйте Алексей! моя заявка находится еще в рассмотрении, я надеюсь у меня еще есть шанс попасть на "Ломоносов". Желание огромное, с каждым разом захожу, сердце колотит.

Вера Анатольевна Павленко
Здравствуйте. У меня возник вопрос, связанный с получением сертификата участника и диплома победителя: они выдаются сразу после окончания работы секции, или их нужно ждать до пленарного заседания? И можно ли попросить руководителя секции выдать их раньше уезжающему в тот же день участнику?
Заранее спасибо за ответ.

Мария Сергеевна Чалова
В случае, если я смогу приехать только на выступление доклада (так как у меня в это время сессия в университете) смогут ли мне предоставить сборник, в котором напечатаны статьи и сертификат раньше, не дожидаясь окончания проведения конференции?

Ольга Сергеевна Полатовская
Здравствуйте. По какому адресу и в каком корпусе будет проходить выступление с докладами по секции "Иностранные языки и регионоведение" (подсекция "Лингвистика")? Спасибо.


Ольга Игоревна Новикова
Алексей, здравствуйте! Спасибо за предыдущий ответ! Может Вы еще и подскажите до которого времени регистрация 9 апреля? с 10:00 и до которого часа?

Ольга Вячеславовна Браташ
Ребята, посмотрите, какая красивая ротонда в МГУ, там можно сделать отличные фото.
http://dontsovcmc.narod2.ru/msu_museum/museum.html
Активней записывайтесь на экскурсию 12 апреля в музей Землеведения МГУ с посещением ротонды!
http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/1600/t_948/p51.html

Алексей Александрович Коренев
Здравствуйте, коллеги!
Ксения, список окончательный.
Все коллеги, чьи тезисы отобраны, должны получить письмо с подтверждением (проверьте спам, если оно Вам не пришло).
Заседание секции будет проходить по адресу Ломоносовский проспект, д. 31/1.
Сборник электронный (CD), мы постараемся его для Вас сохранить, но если не получится, то всю необходимую для ссылок на публикацию информацию или мы дадим, или она будет доступна в сети Интернет.
Дипломы лучшим докладчикам выдаются ректором на закрытии конференции (не секции).

Вера Анатольевна Павленко
По поводу студентов 5 курса: обязательно ли делать постерное выступление, или все-таки можно сделать обычный доклад с презентацией на 5-7 минут?
И можно ли забрать диплом (если выиграешь,конечно) в день закрытия именно секции,а не конференции? Просто я успеваю приехать только на свою секцию и уезжаю в тот же день.

Алексей Александрович Коренев
Вера, лучше сделать обычный доклад с презентацией. К сожалению, сертификаты печатаются перед закрытием конференции и, как правило, выдаются ректором МГУ.

Вера Анатольевна Павленко
Вера, лучше сделать обычный доклад с презентацией. К сожалению, сертификаты печатаются перед закрытием конференции и, как правило, выдаются ректором МГУ.

Алексей, большое спасибо Вам за ответ. А по почте они не пересылаются?


Дарья Сергеевна Калашникова
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как обратиться к руководителю секции? Знакомая прошла отбор на секцию филология, ей пришло письмо от руководителя секции со всеми подробностями! Так, меня интересует, можете ли Вы прислать письмо ректору моего университета с именным приглашен ем на конференцию? Так, филологи такой пример приводят:
Как выглядит такое приглашение:

Ректору Очень уважаемого вуза академику Б.П.Сидорову

Глубокоуважаемый Борис Петрович!
Оргкомитет секции «Филология» XIXМеждународной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» рад сообщить, что доклад аспирантки филологического факультета Очень уважаемого вуза Петровой Татьяны Петровны «Тра-ля-ля и тру-ля-ля в экранизации «Алисы в Стране Чудес»» включен в программу нашей конференции.
Конференция состоится 9-13 апреля 2012 г. в Москве, в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова. Все расходы несет командирующая сторона.
Мне очень нужно такое письмо, могу ли я за просить подобное?
Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как обратиться к руководителю секции? Знакомая прошла отбор на секцию филология, ей пришло письмо от руководителя секции со всеми подробностями! Так, меня интересует, можете ли Вы прислать письмо ректору моего университета с именным приглашен ем на конференцию? Так, филологи такой пример приводят:
Как выглядит такое приглашение:

Ректору Очень уважаемого вуза академику Б.П.Сидорову

Глубокоуважаемый Борис Петрович!
Оргкомитет секции «Филология» XIXМеждународной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» рад сообщить, что доклад аспирантки филологического факультета Очень уважаемого вуза Петровой Татьяны Петровны «Тра-ля-ля и тру-ля-ля в экранизации «Алисы в Стране Чудес»» включен в программу нашей конференции.
Конференция состоится 9-13 апреля 2012 г. в Москве, в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова. Все расходы несет командирующая сторона.
Мне очень нужно такое письмо, могу ли я за просить подобное?
Спасибо!

Алексей Александрович Коренев
Дарья, Я Вам ответил сообщением. Коллеги, если у кого-то похожие проблемы, пишите, все сделаем.
Вера, боюсь, что нет. Если вдруг никак не получится, мы можем попросить отправить сертификат на наш факультет, где он будет ждать Вашего следующего приезда в столицу. Но в принципе это большая честь побывать в новом конференц-зале нового здания Фундаментальной библиотеки МГУ и получить диплом из рук ректора МГУ, академика В.А. Садовничего.

Вера Анатольевна Павленко
Дарья, Я Вам ответил сообщением. Коллеги, если у кого-то похожие проблемы, пишите, все сделаем.
Вера, боюсь, что нет. Если вдруг никак не получится, мы можем попросить отправить сертификат на наш факультет, где он будет ждать Вашего следующего приезда в столицу. Но в принципе это большая честь побывать в новом конференц-зале нового здания Фундаментальной библиотеки МГУ и получить диплом из рук ректора МГУ, академика В.А. Садовничего.

Алексей, большое Вам спасибо за ответ. к сожалению, лично забрать сертификат у меня не получится точно, -я приезжаю только на свое выступление и уезжаю в тот же день вечером.
С уважением,
Павленко В.А.

Ольга Игоревна Новикова
Здравствуйте! Подскажите! Если нет возможности приехать 9 числа, можно ли приехать 10.04 и зарегистироваться?? Это сильно на что-ниудь повлияет?