Lomonosov-2013

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2013»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Экономика"


Наталья Викторовна Остапенко
Добрый день! я прочитала что моя секция будет 9го с 10 выходит...а торжественное открытие конференции будет проходить этого же числа в 12 в библиотеке...?


Здравствуйте, Наталья!
9 числа будут проходить как торжественные, так и рабочие мероприятия. Вас зарегистрируют прямо на подсекции.


А печать на командировочном тож на подсекции поставят?)

Александр Николаевич Красносельских


А печать на командировочном тож на подсекции поставят?)



Здравствуйте, Наталья!
Думаю, как и в прошлом году, печати на коммандировочные будут проставлять в Фундаментальной библиотеке.



Александр Николаевич Красносельских
Добрый день! а где программу нашей секции можна найти?


Здравствуйте, Елена!
Распределение подсекций по дням http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1233.html
Докладчики с темами http://lomonosov-msu.ru/rus/event/1600/list_of_selected.html
Единый текстовый файл с распределением по аудиториям появится на следующей неделе.

Наталья Викторовна Остапенко


А печать на командировочном тож на подсекции поставят?)



Здравствуйте, Наталья!
Думаю, как и в прошлом году, печати на коммандировочные будут проставлять в Фундаментальной библиотеке.


А как тогда можно успеть поставить печать на командировке, если открытие в Библиотеке и секция будут проходить одновременно?))

Назир Вячеславич Назранов
Ещё раз здравствуйте, Александр! Я отправил свои данные на почту (economics.lomonosov2013@yandex.ru) как Вы и сказали. Я хотел присутствовать в качестве слушателя. Мне не прислали ни ответа, ни подтверждения.

Вячеслав Олегович Попков
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, где можно найти расписание предстоящей конференции и информацию о предоставлении общежития иногородним участникам?)

Александр Николаевич Красносельских


А печать на командировочном тож на подсекции поставят?)



Здравствуйте, Наталья!
Думаю, как и в прошлом году, печати на коммандировочные будут проставлять в Фундаментальной библиотеке.


А как тогда можно успеть поставить печать на командировке, если открытие в Библиотеке и секция будут проходить одновременно?))


Приходите сначала на подсекцию, а потом проставляйте печати в библиотеке.

Добавлено спустя 2 минуты:
Ещё раз здравствуйте, Александр! Я отправил свои данные на почту (economics.lomonosov2013@yandex.ru) как Вы и сказали. Я хотел присутствовать в качестве слушателя. Мне не прислали ни ответа, ни подтверждения.


Здравствуйте, Назир!
Все слушатели, которые присылают свои заявки, сразу вносятся в список. Вам будет необходим паспорт в день посещения конференции.

Добавлено спустя 8 минут:
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, где можно найти расписание предстоящей конференции и информацию о предоставлении общежития иногородним участникам?)


Здравствуйте, Вячеслав!
Расписание секции http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1233.html
Всем докладчикам, рекомендованным к поселению в общежитии, уже разосланы соответствующие письма. Если Вам такое письмо не пришло, значит, Вы сами решаете вопрос с проживанием.

Елисей Александрович Леонов
Уважаемые участники!
Прием заявлений от слушателей осуществляется только до понедельника 1 апреля включительно!


Ляна Робертовна Маремова
Здравствуйте, Александр!) В каком формате должна быть стендовая презентация и на каком носителе ее привозить? (флешка, диск)

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте, Александр!) В каком формате должна быть стендовая презентация и на каком носителе ее привозить? (флешка, диск)


Здравствуйте, Ляна!
Презентацию делайте в PowerPoint, лучше 2003. Приносите на флешке.


Александр Николаевич Красносельских
Подскажите, пожалуйста, с собой нужно приносить только презентацию?
Или текст работы также необходим.


Здравствуйте, Дмитрий!
Только презентацию.

Александра Олеговна Ольховик
Александр, здравствуйте.
Я правильно поняла, что все подсекции будут работать один день и в этот же день объявят (но не наградят) победителей?
Подсекция Экономика инноваций будет работать 9.04 с 10.00?

Елисей Александрович Леонов
Александр, здравствуйте.
Я правильно поняла, что все подсекции будут работать один день и в этот же день объявят (но не наградят) победителей?
Подсекция Экономика инноваций будет работать 9.04 с 10.00?


Здравствуйте, Александра!
Объявление победителей подсекций будет происходить в последний день конференции.

Александр Николаевич Красносельских
Уважаемые участники, просмотрите, пожалуйста, программу секции:

Вторник 9 апреля

10.00-17.00 Институциональная экономика
ауд. 549 Модераторы: к.э.н., м.н.с. Иванов Владимир Владимирович; к.э.н. доцент Кудряшова Елена Николаевна; д.э.н., профессор Дорошенко Марина Евгеньевна.

10.00-17.00 Маркетинг
ауд. П4 Модераторы: к.э.н., доцент Рыбалко Мария Александровна; к.э.н., доцент Очковская Марина Станиславовна

11.00-17.00 Политическая экономия в решении современных проблем общественного развития
ауд. 545 Модераторы: д.э.н., профессор Покрытан Павел Анатольевич; Нумаргалиев Ильзар Евгеньевич, Голышева Мария Олеговна

10.00-17.00 Результаты применения информационных технологий в условиях российской экономики
ауд. 541 Модераторы: к.э.н. доцент Скрипкин Кирилл Георгиевич, Петреченко Василий Александрович, Маркин Александр Иванович

10.30-18.00 Финансовые рынки
ауд. 221 Модераторы: к.э.н., доцент Мартанус Оксана Рюриковна; к.э.н., доцент Алёшина Анна Валентиновна

10.00-17.00 Экономика инноваций
ауд. П8 Модераторы: к.э.н., доцент Савченко Ирина Валерьевна; младший научный сотрудник Энговатова Александра Андреевна; инженер Буянов Евгений Валерьевич

10.00-17.00 Экономика природопользования, охраны окружающей среды и агроэкономика
ауд. П9 Модераторы: к.э.н., старший научный сотрудник Ляпина Александра Андреевна; к.э.н., доцент Ромашкин Роман Анатольевич

10.00-18.00 Экономика труда
ауд. П6 Модератор: к.э.н., старший преподаватель Черных Екатерина Алексеевна

10.00-14.00 Экономические проблемы России и мира (для школьников)
ауд. 459 Модератор: Фомина Карина Владимировна

14.00-17.00 Экономический империализм в общественных науках: pro et contra
ауд. 459 Модератор: д.э.н., профессор Бузгалин Александр Владимирович

Среда 10 апреля

12.00 – 13.00 Лекция «Культура и образование как факторы конкурентоспособности экономики»
ауд. 513 Лектор: профессор Аузан Александр Александрович, и.о. декана Экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, президент Института национального проекта «Общественный договор», член Экономического совета при Президенте РФ,

10.00-18.00 Государственное и муниципальное управление экономикой
ауд. 221 Модераторы: д.э.н., профессор Мусаев Расул Абдуллаевич, к.э.н., доцент Павина Валентина Павловна, ст. преподаватель Кувшинова Елена Аркадьевна

10.00-18.00 Демографические проблемы России и ее регионов: современное состояние и перспективы развития
ауд. П4 Модераторы: к.э.н., доцент Тышкевич Виктория Петровна; Прохорова Юлия Анатольевна

10.00-15.00 Историко-экономическая подсекция
ауд. 421 Модераторы: к.э.н, доцент Калмычкова Елена Николаевна; к.э.н., доцент Крамар Алексей Александрович; к.э.н., доцент Ломкин Александр Викторович

10.00-17.00 Прикладные экономико-математические методы
ауд. 227 Модераторы: к.э.н., доцент Лукаш Евгений Николаевич, к.э.н., доцент Картаев Филипп Сергеевич

10.00-18.00 Развитие сферы услуг и общественного сектора
ауд. П6 Модераторы: д.э.н., профессор, Молчанов Игорь Николаевич; к.э.н., научный сотрудник Иванов Олег Игоревич

10.00-17.00 Управление финансами современных российских компаний
ауд. 561 Модераторы: к.э.н., доцент Никитушкина Ирина Владимировна; к.э.н., доцент Макарова Светлана Геннадьевна

Четверг 11 апреля

10.00-17.00 Бухгалтерский учёт, анализ и аудит
ауд. П9 Модераторы: к.э.н., доцент Лаптев Николай Никитич; к.э.н., доцент Емельянов Игорь Алексеевич; к.э.н., доцент Коровин Александр Васильевич; к.э.н., доцент Козельцева Елена Андреевна

10.00-17.00 Международная экономика
ауд. П6 Модераторы: с.н.с. Савченко Галина Ивановна, д.э.н., профессор Осьмова Маркиана Николаевна

10.00-17.00 Микро- и макроэкономические проблемы современной экономики
Проблемы современного либерализма
ауд. 545 Модераторы: к.э.н., доцент, Раквиашвили Александр Александрович

10.00-18.00 Региональная экономика
ауд. П8 Модераторы: д.э.н., профессор Мусаев Расул Абдуллаевич, к.э.н., доцент Павина Валентина Павловна, ст. преподаватель Кувшинова Елена Аркадьевна

10.00-15.00 Риски и методы воздействия на риск
ауд. 227 Модераторы: научный сотрудник Архипова Елена Юрьевна; ст. преподаватель Варшамова Валентина Геннадьевна; ст. преподаватель Саблукова Юлия Геннадьевна

10.00-14.00 Статистика – вызовы XXI века
ауд. 409 Модераторы: к.э.н., доцент Казаринова Светлана Евгеньевна; к.э.н., доцент Карасева Лариса Алексеевна; к.э.н., доцент Матюхина Ирина Николаевна, м.н.с. Ветчинкина Елена Валерьевна

10.00-17.00 Круглый стол «Экономика России в демографическом измерении»
ауд. П4 Модераторы: д.э.н., доцент Тышкевич Виктория Петровна; д.э.н., профессор Ионцев Владимир Алексеевич; Прохорова Юлия Анатольевна

Пятница 12 апреля

11.00-13.00
ауд. П8 Торжественное закрытие секции «Экономика», награждение победителей.


Евгения Сергеевна Зотова
Скажите пожалуйста, а обязательно присутствовать на лекции, на работе других секций и прочих событиях участникам конференции помимо работы своей секции и закрытия?

Александр Николаевич Красносельских
Все представленные аудитории находятся в здании экономического факультета?


Здравствуйте, Татьяна!
Да, все аудитории в новом здании экономического факультета.

Добавлено спустя 2 минуты:
Скажите пожалуйста, а обязательно присутствовать на лекции, на работе других секций и прочих событиях участникам конференции помимо работы своей секции и закрытия?


Здравствуйте, Евгения!
Необязательно. Мы лишь рекомендуем прийти на дополнительные мероприятия, которые проводят центральный и наш оргкомитеты.

Поль Барбарис
Александр, здравствуйте! Подскажите, можно ли попроситься выступить пораньше на подсекции (т.к. в этот день самолёт)? Вопрос решаем на месте или лучше заранее написать? Если заранее, посоветуйте, с кем связаться с Историко-экономической подсекции?

Виктория Юрьевна Ерещенко
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли будет зарегистрироваться, получить сертификат участника и материалы конференции на своей секции( секция "агроэкономика") или обязательно ехать в библиотеку? во сколько это можно будет сделать? и еще такой вопрос: пот какому адресу будет проходить заседание секции "агроэкономика"(ауд. П9)? заранее прошу прощения, если вопрос повторяется. большое спасибо

Артём Дмитриевич Полушин
Скажите, пожалуйста, правильно ли я понял, что отметки в командировочных листах можно будет поставить только 9 апреля в библиотеке? У меня просто в этот день заседание секции с 10 до 17, успею ли я поставить отметку? И если нет, можно ли будет отлучиться во время секции?

Александр Николаевич Красносельских
Александр, здравствуйте! Подскажите, можно ли попроситься выступить пораньше на подсекции (т.к. в этот день самолёт)? Вопрос решаем на месте или лучше заранее написать? Если заранее, посоветуйте, с кем связаться с Историко-экономической подсекции?


Здравствуйте, Павел!
Просто скажите перед началом подсекции её руководителям. Они должны отнестись с пониманием.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли будет зарегистрироваться, получить сертификат участника и материалы конференции на своей секции( секция "агроэкономика") или обязательно ехать в библиотеку? во сколько это можно будет сделать? и еще такой вопрос: пот какому адресу будет проходить заседание секции "агроэкономика"(ауд. П9)? заранее прошу прощения, если вопрос повторяется. большое спасибо


Здравствуйте, Виктория!
Все наши подсекции будут проходить в корпусе экономического факультета http://www.econ.msu.ru/cd/432

Добавлено спустя 3 минуты:
Скажите, пожалуйста, правильно ли я понял, что отметки в командировочных листах можно будет поставить только 9 апреля в библиотеке? У меня просто в этот день заседание секции с 10 до 17, успею ли я поставить отметку? И если нет, можно ли будет отлучиться во время секции?


Здравствуйте, Артём!
Правильно поняли и успеете)

Наталья Викторовна Остапенко
А со скольки до скольки будет регистрация в библиотеке, не подскажите?)

и до скольки? мне тоже интересен этот вопрос)))

Александр Николаевич Красносельских
А со скольки до скольки будет регистрация в библиотеке, не подскажите?)



и до скольки? мне тоже интересен этот вопрос)))


Здравствуйте, Артём и Наталья!
Регистрация в библиотеке будет с 10.00 до 12.00. Это последняя информация. Завтра будет рабочее совещание руководителей всех секций. Вероятно, появится новая информация, которую мы вам тут же сообщим)

Иван Демидов
Здравствуйте Александр! я студент из Астрахани,моя заявка не прошла отбор,но я очень бы хотел побывать в мгу и если даже можно,поприсутствовать в качестве слушателя на какой нибудь подсекции секции.Это возможно?

Ольга Вячеславовна Браташ
Ребята, посмотрите, какая красивая ротонда в МГУ, там можно сделать отличные фото.
http://dontsovcmc.narod2.ru/msu_museum/museum.html
Активней записывайтесь на экскурсию 12 апреля в музей Землеведения МГУ с посещением ротонды!
http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/1600/t_948/p51.html