Lomonosov-2013

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2013»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Биология".


Ирина Владимировна Кочкова
Здравствуйте! Я должна участвовать в подсекции "Клеточная биология" (постерный доклад). Однако, к сожалению, не удастся приехать и принять участие - у нас в университете именно в дни Конференции состоится защита квалификационных работ, нет возможности перенести или пропустить. Подскажите, в таком случае может ли моя работа быть включена в печатный или электронный сборник?

Артур Васильевич Цопанов
Добрый день! Я должен был выступать с устным докладом в подсекции "Экология растений". Однако, к сожалению возникли трудности с поездкой и у меня не получится приехать на конференцию.

Биология Оргкомитет_Секции
Юлия, приносите постеры на регистрацию 9 апреля.
Скотч, ножницы и кнопки мы всем выдадим - вам нужно привезти только сам постер!
В программе есть все постерные доклады, и ваш есть! Посмотрите внимательнее: http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1201.html (Программа работы секции.pdf в самом начале страницы).

Линь, сделайте названия подразделов - читателям будет легче ориентироваться при ознакомлении с постером. Мы округлили размер формата А1 до 60х85 см. Не волнуйтесь, с точностью до миллиметров никто не будет измерять постер!

Янина, да, 10 апреля будет продолжение регистрации на биологическом факультете, в к.586 (это будет указано на стенде при входе на факультет, вместе с расписанием).

Галина, поданные вами тезисы - это краткое изложение сути вашего доклада. Конечно, название должно быть то же самое! И содержание тоже, потому что это тот же самый доклад, но более развёрнутый, с иллюстрациями и почими подробностями.

Мария, приносите постеры на регистрацию 9 апреля.

Артём, если в программе указан регламент 10 минут, значит ваш доклад должен быть 10 минут или короче. Это общий порядок на всех конференциях. Небольшое превышение могут потерпеть, но если вы будете заметно превышать регламент, председатель заседания имеет право прервать вас на полуслове. Постарайтесь подготовить доклад так, чтобы уложиться в отведённое время.

Ирина, в сборнике, изданном к началу конференции, ваш доклад есть. Но из сборника, который в электронном виде будет выложен на сайте, будут исключены все докладчики, не принявшие очного участия в конференции. Это касается всей конференции, а не только нашей секции.

Сергей Александрович Смирнов
Скажите,пожалуйста,где будет встречаться группа секции Биология 8го апреля пред экскурсией в Зоомузей?

Вниманию участников секции Биология, записавшихся на экскурсии, организуемые секцией Химия.
Просьба 9 апреля во время регистрации потвердить свое желание,
подойдя ко мне лично с 11:40 до 12.
Меня можно будет найти у стола секции «Химия»
Оплата обзорной экскурсии по Москве обязательна 9-ого апреля.

заранее спасибо!
Ответственный за организацию экскурсий:
Смирнов Сергей Александрович, секретарь подсекции «Химия Живых систем»

Надежда Николаевна Римская-Корсакова
Елена, обратите внимание, что Вы записаны на экскурсию в Музей Землеведения (а не Зоомузей). Подробности о месте встрече см. в электронном письме

Наталия Сергеевна Воробьева
Здравствуйте!
Возник такой вопрос. Регистрация 8ого до 12 часов, и пешая экскурсия по городу в 12. Я прилетаю 8ого рано утром, все это сделать я успею. Но! Можно ли будет оставить чемодан с вещами где-то на регистрации в университете на время пешей экскурсии? я не успею заехать утром в отель и оставить его там. Будет ли какая-нибудь комната хранения в первый день в университете для багажа?

Юлия Андреевна Вишневская
Юлия, приносите постеры на регистрацию 9 апреля.
Скотч, ножницы и кнопки мы всем выдадим - вам нужно привезти только сам постер!
В программе есть все постерные доклады, и ваш есть! Посмотрите внимательнее: http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1201.html (Программа работы секции.pdf в самом начале страницы).]

Да, действительно. В этой программе стендовые доклады уже есть. В программе ФЧЖ, присланной мне на e-mail, их не было.
Кроме того, уточните о какой регистрации 9-ого числа, куда нужно приносить постеры, идет речь? Об общей регистации в библиотеке?
Спасибо.

Михаил Алексеевич Тюменцев
Скажите, как передать собственно файл презентации? Приносить с собой на флэшке в день доклада? Передать во время регистрации?

Елена Петровна Кулешова
" Не забудьте распечатать и взять с собой приглашения. Они вам необходимы для прохождения регистрации при помощи штрих-код сканирования..."

Уважаемые организаторы, уточните, пожалуйста, откуда их можно распечатать

Биология Оргкомитет_Секции
Наталия, регистрация 9 апреля 9:30-12:00 в Фунд.Библиотеке. Экскурсия 8 апреля. Если вы приезжаете рано утром, сразу приедете в отель и там, даже если вас не поселят сразу, точно должна быть возможность оставить вещи в камере хранения.

Юлия, да, речь об общей регистрации в Фунд.Библиотеке 9 апреля 9:30-12:00. Постеры приносите туда.

Михаил, приносите файл на флешке в день доклада, приходите не позже, чем минут за 15-20 до начала заседания вашей подсекции, загрузите файл на тот компьютер, который будет использоваться во время доклада - руководитель подсекции вам покажет. Крайне желательно, чтобы на флешке не было ничего лишнего, кроме вашего доклада! Файл доклада назовите по своей фамилии.
На регистрацию файл не нужно приносить.

Елена, всем участникам, чьи тезисы приняты к публикации, высланы на e-mail официальные приглашения для участия в конференции (pdf файл с логотипом, вашими ФИО, текстом, как и куда добраться и всем прочим). Если вы не получили такой файл, зайдите в свой профиль на сайте - посмотрите там. Если приглашения нет и там, срочно сообщите нам (лучше на почту lomonosovbiology@gmail.com) - мы вышлем повторно.

Алёна Дмитриевна Блинова
а можно оформить приглашение для человека, который не является соавтором работы, но очень хотел бы познакомится с докладами конференции - будущая аспирантка? и очень хотела бы поехать вместе со мной

Биология Оргкомитет_Секции
Алёна, да, можно. Напишите полное ФИО человека на lomonosovbiology@gmail.com - мы вышлем приглашение для слушателя.