Lomonosov-2013

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2013»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Фундаментальная медицина"

Юлия Сергеевна Пиневич
Уважаемые участники конференции и ее гости, от имени всего Оргкомитета и от себя лично приветствуем вас !

В случае возникновения каких-либо вопросов мы всегда рады Вам помочь. Задавать свои вопросы Вы можете либо через Форум, либо через e-mail: yulia_pinevich@mail.ru
Ни один вопрос не останется без внимания)

С уважением, ответственный секретарь секции «Фундаментальная медицина» Пиневич Юлия



Светлана Юрьевна Алексеева
Доброго времени суток!

Скажите, пож-та, можно ли подать несколько работ, ведь все равно конкурс и не все работы выберут?

Можно ли подать на английском языке работу?

Юлия Сергеевна Пиневич
Добрый день, мы перенаправили на вашу секцию тезисы двух участников: Альвовского и Драницыной - рассмотрите их пожалуйста.

участников о перемещении мы известим.

С уважением, орг. комитет секции биологии


Спасибо за уведомление. Обязательно рассмотрим вновь поступившие тезисы.

Олесия Алексеевна Горохова
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, когда будет объявлены результаты научного отбора? Спасибо за ответ заранее!

Юлия Сергеевна Пиневич
Дорогие и многоуважаемые участники!

Спешу сообщить, что стендовая сессия, которая запланирована на 10 апреля, пройдет в здании медицинского центра МГУ, расположенного по адресу Ломоносовский пр-т, д. 27 б, стр. 10.
http://www.fbm.msu.ru/images/Medical_center.jpg

Устные доклады 11 апреля будут представляться в здании фак-та Фундаментальной медицины. Ломоносовский пр-т., дом 31, корп. 5
http://www.fbm.msu.ru/images/ffm.jpg

Юлия Сергеевна Пиневич


Доброго времени суток!

Уважаемая Юлия, в приведенной выше цитате в правилах оформления стендов, в структуре, отсутствуют цели исследования. Насколько я понимаю, их указывать не следует? Я прав?

С уважением, Алексей.

Прямо расписывать цели исследования, разумеется, не стоит. Можете вкратце упомянуть, если считаете нужным. Это Вы можете рассказать при необходимости в устной форме непосредственно на стендовой сессии.

Юлия Сергеевна Пиневич
Все желающие принять участие с помощью системы электронной регистрации (которая откроется в ближайшее время) представляют в организационный комитет тезисы докладов для отбора.

Анатолий Аркадьевич Писарев
что-то не понятно, куда подавать работы ...ближайшее время ? с 25 числа ведь подача написана ?

Добавлено спустя 19 часов 19 минут:
Уже поменяли даты подачи - написано с 30 - но ведь 31 уже , а регистрация закрыта, в чём дело ?

Дмитрий Юрьевич Резников
Я подал заявку и тезисы. Небольшая проблема - возраст 15 лет. В настоящее время я учащийся московской школы и одновременно приказам ректора МГМСУ уже несколько лет - молодой ученый университета. У меня 2 ваковские публикации, премия Правительства Москвы и премия Минобраза, имею грант от Японии на свои исследования. 4 раза я лично (в форме устного доклада) представлял свои исследования на итоговой научной студенческой конференции МГМСУ. Могу ли я участвовать в конференции Ломоносов, т.к. юридически статус молодого ученого предполагает законченное высшее образование?

Юлия Сергеевна Пиневич
Я подал заявку и тезисы. Небольшая проблема - возраст 15 лет. В настоящее время я учащийся московской школы и одновременно приказам ректора МГМСУ уже несколько лет - молодой ученый университета. У меня 2 ваковские публикации, премия Правительства Москвы и премия Минобраза, имею грант от Японии на свои исследования. 4 раза я лично (в форме устного доклада) представлял свои исследования на итоговой научной студенческой конференции МГМСУ. Могу ли я участвовать в конференции Ломоносов, т.к. юридически статус молодого ученого предполагает законченное высшее образование?


Дмитрий, да, конечно Вы можете принимать участие в отборочном туре на равных правах с остальными участниками.

Юлия Сергеевна Пиневич
Доброго времени суток!

Скажите, пож-та, можно ли подать несколько работ, ведь все равно конкурс и не все работы выберут?

Можно ли подать на английском языке работу?


Светлана, по правилам конференции от каждого участника принимается только одна работа, не более.
Выберите из работ наиболее, на Ваш взгляд, удачную и смело присылайте её на конкурсный отбор.

Что касается языка оформления, работа может быть выполнена и на русском, и на английском языке.

Екатерина Валерьевна Гурова
Доброго времени суток!
В процессе подачи заявки возникли вопросы по оформлению тезисов. Насколько я поняла опытным путем, для секции Фундаментальная медицина загрузка тезисов Word-файлом, а следовательно и правила оформления соотвествующие, т.е., например, в начале тезисов указывается выходная информация (название, ФИО и пр.). Но далее возникает вопрос, не относят ли нас к секции "Биология", в которой правила оформления особые, например, межстрочный интервал 1,5, а не 1,0?

Евгений Николаевич Князев
Екатерина, ты ошиблась, тезисы для Фундаментальной медицины вставляются через электронную форму. Нажимаешь подать заявку (если что, до 25 февраля ты еще сможешь ее отредактировать сколько надо раз), вводишь свои данные, затем переходишь в свои события, там появится Ломоносов-2013 и будет ссылка для подачи тезисов, с форматированием или без, как тебе надо.

Елена Павловна Каширина
здравствуйте скажите пожалуйста как отправить работу, если над ней работали 2 автора?

Юлия Сергеевна Пиневич
здравствуйте скажите пожалуйста как отправить работу, если над ней работали 2 автора?

Елена, по правилам конференции представлять совместную работу и выступать с ней может только один из соавторов, зарегистрировавшийся в качестве основного докладчика; второй человек регистрируется как соавтор. При этом соавтор может присутствовать на заседании подсекции.

Екатерина Валерьевна Гурова
Скажите, а для нашей секции не будет добавлено такого статуса докладчика, как ординатор? Это конечно не сильно принципиально, и можно побыть и студентом снова :-)

Юлия Сергеевна Пиневич
Скажите, а для нашей секции не будет добавлено такого статуса докладчика, как ординатор? Это конечно не сильно принципиально, и можно побыть и студентом снова :-)

Екатерина, статус докладчика - это не самое главное во всей нашей с вами деятельности. Это лишь формальность и необходимость для ведения отчетности. Разумеется, можно будет предложить Центральному Оргкомитету внедрить ваше предложение, дабы никого не лимитировать, а также подчеркнуть специфику и индивидуальность нашей секции

Биология Оргкомитет_Секции
Добрый день, мы перенаправили на вашу секцию тезисы двух участников: Альвовского и Драницыной - рассмотрите их пожалуйста.

участников о перемещении мы известим.

С уважением, орг. комитет секции биологии

Юлия Сергеевна Пиневич
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, когда будет объявлены результаты научного отбора? Спасибо за ответ заранее!

Результаты отбора появятся в ближайшее время, не позднее 20 марта. Большая часть работ уже рассмотрена и оценена, но мы дожидаемся принятия решения всеми членами экспертного совета, чтобы опубликовать их единовременно.
Как только станет известны результаты последнего участника - сразу же проставим статусы на сайте конференции "Ломоносов"

Екатерина Васильевна Спирягина
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, к кому обратиться. Заявка рассмотрена и принята, но приглашение выслано лишь на докладчика, я соавтор, как поступить в данном случае?

Юлия Сергеевна Пиневич
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, к кому обратиться. Заявка рассмотрена и принята, но приглашение выслано лишь на докладчика, я соавтор, как поступить в данном случае?

Статус соавтора должен меняться вместе со статусом основного докладчика. Если этого не происходит - может быть, что основной докладчик не подтвердил своего соавтора.
Екатерина, проверьте. пожалуйста, в базе банных ваш статус участия принят.

Екатерина Дмитриевна Эпова
Как я поняла соавтору не нужно приглашение с печатаю и штрих кодом. А просто уведомление ? Его нужно распечатать?


Юлия Сергеевна Пиневич
Уточните, пожалуйста, форму доклада: устный или стендовый? Спасибо.

Для всех участников: первый тур - стендовая сессия, формат стендов - А1 вертикальный. В случае прохождения отборочного тура готовый материал для стенда привозится непосредственно на конференцию.
Второй тур - устное выступление, для которого обязательно подготовить презентацию (длительность доклада - не более 10 минут)

Райко Чулибрк
When we will have first and second round of our presentations, in which dates? When we will get program with schedule of presentations and lectures?

Елена Павловна Каширина
Извините пожалуйста, Вы не могли бы пояснить вновь, что необходимо делать соавторам, которым не пришло приглашение?