Lomonosov-2013

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2013»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция «Математика и механика»


Алексей Сергеевич Рубашный
Как разбить текст на абзацы? Стандартные (для Теха) пустые строки не помогают, в результате текст идёт одним абзацем.

Никита Юрьевич Нестеров
Вотправленных тезисах ссылаюсь на литературу, следующим способом: вводя определение, как и в [1], не нарушаю ли правил? Благодарю!



Иван Евгеньевич Ульзутуев
Добрый день, когда будет известна информация по поводу предоставления/ не предоставления общежития участникам конференции ???





Лилия Сергеевна Рыбалко
Здравствуйте! Если я использую Тех, то мне самой нумеровать список литературы или же, как указано в требованиях, система автоматического макетирования сделает это за меня?

Анастасия Владимировна Цыганкова
Здравствуйте Дмитрий Романович! Вы можете прислать точные правила набора тезиса в Tex, если можно какой-нибудь конкретный пример.

Александр Александрович Дроздов
Здравствуйте! В разделе секции "Математики и механика" указан объем тезисов — до 3 страниц (до 8000 печатных знаков включая пробелы и список литературы), а в требованиях к оформлению электронного варианта тезисов указан объем для естественных наук — 1 страница (до 3000 печатных знаков включая пробелы и список литературы). Какой все таки объем тезисов можно подавать на секцию???

Алексей Викторович Матвеев
Здравствуйте!
В какой срок должны быть поданы тезисы?


Здравствуйте, Михаил.

До 25 февраля.

С уважением, помощник ответственного секретаря секции "Математика и механика".

Добавлено спустя 7 минут:
Здравствуйте! В разделе секции "Математики и механика" указан объем тезисов — до 3 страниц (до 8000 печатных знаков включая пробелы и список литературы), а в требованиях к оформлению электронного варианта тезисов указан объем для естественных наук — 1 страница (до 3000 печатных знаков включая пробелы и список литературы). Какой все таки объем тезисов можно подавать на секцию???


Здравствуйте, Александр.

По объёму тезисов наша секция допускает больший объём, потому мы и написали об исключении из общего правила.

С уважением, помощник ответственного секретаря "Математика и механика" Матвеев Алексей Викторович.

Вероника Евгеньевна Владыкина
Здравствуйте! Если я использую Тех, то мне самой нумеровать список литературы или же, как указано в требованиях, система автоматического макетирования сделает это за меня?


Здравствуйте, Лилия.
Нумеровать самой список литературы не нужно, система сделает это за Вас. Более подробно об этом вы можете прочесть в правилах оформления тезисов http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_rules.html .

С уважением, помощник ответственного секретаря секции "Математика и механика", Вероника Владыкина.

Добавлено спустя 6 минут:
Здравствуйте Дмитрий Романович! Вы можете прислать точные правила набора тезиса в Tex, если можно какой-нибудь конкретный пример.

Здравствуйте, Анастасия.
Наша секция не выдвигает никаких особых требований к тезисам, кроме того, что требует сама система: вводите текст в форму, используя ТеХ только для ввода формул, ставите галочку "я использую ТеХ", не нумеруете список литературы.
более подробно можно прочитать здесь: http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_rules.html .
более того, мы даже разрешаем больший объем тезисов, чем по всей конференции.

С уважением, помощник ответственного секретаря секции "Математика и механика", Вероника Владыкина.

Анастасия Владимировна Цыганкова
Здравствуйте уважаемая Владыкина Вероника! Подскажите пожалуйста, может ли объем тезиса слегка привышать одну страницу, или нужно строго не выходить за пределы одной страницы?

С уважением Анастасия.

Вероника Евгеньевна Владыкина
Здравствуйте уважаемая Владыкина Вероника! Подскажите пожалуйста, может ли объем тезиса слегка привышать одну страницу, или нужно строго не выходить за пределы одной страницы?

С уважением Анастасия.


Анастасия, наша секция допускает больший объем тезисов, до 3х страниц.

С уважением, помощник ответственного секретаря секции "Математика и механика", Вероника Владыкина.

Юлия Сергеевна Зайко
Здравствуйте! Я отправила заявку, на почту пришло уведомление об успешной регистрации. Из профиля заявка видна, её можно редактировать и т. д.. Подскажите, почему, если я перехожу по ссылке "Подать заявку", далее по ссылке "Можете отредактировать её из своего профиля", я пытаюсь туда попасть, и дальше пушут, что заявка отсутствует?

Никита Юрьевич Нестеров
Здравствуйте! Тезисы набираются в произвольном порядке или имеются примеры оформления тезисов, с соответствующим стилевым файлом? Использую ТеХ.

Анатолий Александрович Клёнушкин
Здравствуйте! Я отправила заявку, на почту пришло уведомление об успешной регистрации. Из профиля заявка видна, её можно редактировать и т. д.. Подскажите, почему, если я перехожу по ссылке "Подать заявку", далее по ссылке "Можете отредактировать её из своего профиля", я пытаюсь туда попасть, и дальше пушут, что заявка отсутствует?


У меня тоже такая ошибка. Но я думаю это просто техническая ошибка и ничего страшного в этом нет.

Вероника Евгеньевна Владыкина
Здравствуйте! Тезисы набираются в произвольном порядке или имеются примеры оформления тезисов, с соответствующим стилевым файлом? Использую ТеХ.

Здравствуйте, Никита.
Наша секция не предъявляет к оформлению никаких требований, кроме общих для всех участников конференции.

С уважением, помощник ответственного секретаря секции "Математика и механика", Вероника Владыкина.

Лилия Сергеевна Рыбалко
Как разбить текст на абзацы? Стандартные (для Теха) пустые строки не помогают, в результате текст идёт одним абзацем.

тег par разбивает на абзацы.

Вероника Евгеньевна Владыкина
Здравствуйте! Я отправила заявку, на почту пришло уведомление об успешной регистрации. Из профиля заявка видна, её можно редактировать и т. д.. Подскажите, почему, если я перехожу по ссылке "Подать заявку", далее по ссылке "Можете отредактировать её из своего профиля", я пытаюсь туда попасть, и дальше пушут, что заявка отсутствует?


Здравствуйте, Юлия.
Ваша заявка принята, по этому поводу можете не переживать. Возможно, происходит техническая ошибка, попробуйте обратиться в общую техподдержку.

С уважением, помощник ответственного секретаря секции "Математика и механика", Вероника Владыкина

Анатолий Александрович Клёнушкин
Здравствуйте! Я отправила заявку, на почту пришло уведомление об успешной регистрации. Из профиля заявка видна, её можно редактировать и т. д.. Подскажите, почему, если я перехожу по ссылке "Подать заявку", далее по ссылке "Можете отредактировать её из своего профиля", я пытаюсь туда попасть, и дальше пушут, что заявка отсутствует?


Здравствуйте, Юлия.
Ваша заявка принята, по этому поводу можете не переживать. Возможно, происходит техническая ошибка, попробуйте обратиться в общую техподдержку.

С уважением, помощник ответственного секретаря секции "Математика и механика", Вероника Владыкина


Заявку можно без проблем править через профиль. Раздел "Мои события"

Алексей Викторович Матвеев
Срок подачи заявок продлён до 28 февраля 2013 года (включительно).

С уважением,
помощник ответственного секретаря секции "Математика и механика"
Матвеев Алексей.

Алексей Викторович Матвеев
Вотправленных тезисах ссылаюсь на литературу, следующим способом: вводя определение, как и в [1], не нарушаю ли правил? Благодарю!



Здравствуйте, Никита!
Нет, не нарушаете.

С уважением,
помощник ответственного секретаря секции
Матвеев Алексей.

Олег Александрович Загрядский
Здравствуйте.
Я набираю литературу без нумерации, а система их не нумерует автоматически. Так и должно быть?

Вероника Евгеньевна Владыкина
Здравствуйте.
Я набираю литературу без нумерации, а система их не нумерует автоматически. Так и должно быть?

Здравствуйте, Олег.

Дело в том, что Вы вписываете литературу в окно тезисов, в то время как ее следует вписывать в отдельную форму.

С уважением, помощник ответственного секретаря секции "Математика и механика", Вероника Владыкина

Алексей Викторович Матвеев
Здравствуйте.
Я набираю литературу без нумерации, а система их не нумерует автоматически. Так и должно быть?



Здравствуйте Олег.

Нет, так быть не должно. Возможно, проблема в том, что Вы набираете литературу в окне для тезисов, а надо в специальном окне "Список литературы", который расположен ниже.

С уважением,
помощник ответственного секретаря секции
Матвеев Алексей.

Мария Сергеевна Кузнецова
Добрый день! Я подала свою заявку, не указывая галочку "использую TeX". Подскажите, пожалуйста, как разбить текст на абзацы.