Lomonosov-2011

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2011»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Биология: вопросы и комментарии

Надежда Николаевна Римская-Корсакова
Раиса и Юлия,
соавтор может не загружать тезисы, но основному докладчику нужно в тезисах указать имя соавтора и место его работы.
Если Вы обе загрузили тезисы, ничего страшного, система распознала Юлю, как соавтора, и у меня в списке зарегистрированных участников напротив ее фамилии никакие тезисы не отображаются.

Нина Сергеевна Котельникова
Хотелось бы уточнить по поводу оформления тезисов по секции биология.
1.В тексте тезисов НЕ допускаются ссылки на литературу и сам список литературы.

Вопрос. Выносить список литературы в примечания или как-то иначе его оформлять?

2. Благодарность научному руководителю может быть вынесена в примечания.

Вопрос. Связан и с пунком 1 и 2. Примечания входят в объем тезисов ( не более 300 слов) или необходимо их сносить на новый лист?

С уважением, Котельникова Н.

Надежда Николаевна Римская-Корсакова
Нина, при оформлении тезисов на биологическую секцию руководствуйтесь только этими правилами:
http://dl.dropbox.com/u/13330336/oformlenie_tezisov_biolomonosov2011_rus.rtf

Таким образом, не утруждайте себя написанием списка литературы и каких-то примечаний. Объем тезисов и так мал.
Если Вы хотите оформить благодарность руководителю, то впишите его в последнем абзаце вместе с информацией о грантовой поддержке (если таковая у Вас имеется).
Успехов!


Артем Андреевич Поромов
Добрый день!

Для участия в конференции хотели бы получить поддержку фонда М. Прохорова, там прием документов до 1 марта. Поэтому такой вопрос, когда будет известны результаты отбора и когда можно будет получить приглашение, для оформления заявки, успеем ли мы до 1-го марта?

Надежда Петровна Карасева
Добрый день, Артем!

Сроки рассмотрения тезисов будут напрямую зависеть от их общего количества.
Не хотелось бы вас огорчать, но так как прием тезисов осуществляется до 25 февраля, а до 1 марта остается всего 3 дня из которых 2 дня выходных, то вероятность получения результатов до этого срока досточно мала.

Артем Андреевич Поромов
Для заявки необходимо индивидуальное приглашение от оргкомитета или подтверждение о внесении доклада заявителя в регламент мероприятия, можно ли как-нибудь получить какуюнибудь из этих бумаг зарание для подачи заявки?, и если мой доклад не будет выбран то я соответствеенно не приеду и отказаться от финансовой потдрежки можно в любой момент.

Надежда Петровна Карасева
Артем, в порядке исключения, орг. комитет может согласиться составить для Вас такое фиктивное письмо.
только вы должны будете помнить, что если Вы не получите в дальнейшем официального подтверждения о принятии вашего доклада к участию, то значит Ваши тезисы были отклонены.

необходимую для составления письма информацию с пояснениями (можете скопировать с форума) пришлите пожалуйста на lomonosovbiology@gmail.com

Успехов!

Альбина Гарифулловна Сулкарнаева
Здравствуйте! Насчет оформления тезисов: какие размеры полей, красная строка абзаца?

Добавлено спустя 12 минуты:
И какие требования к оформлению электронного варианта тезисов? нужен ли список литературы и графики, изображения?

Надежда Николаевна Римская-Корсакова
Альбина, на страничке секции Вы можете скачать word-овский файл, с правилами оформления тезисов.
не нужны ни список литературы, ни графики, ни картинки. также найдете в правилах объем тезисов и др.


Надежда Николаевна Римская-Корсакова
Александра, это порядка 2000 знаков без пробелов. Вы можете сами это проверить. В любом файле Word, выделите часть текста, в строке меню зайдите в "сервис", потом выберите "статистика" и откроется окно, которое покажет, и количество строк, и число знаков, и все что угодно.

Ольга Викторовна Садчикова
скажите где и когда можно будет посмотреть результаты конференции?

Добавлено спустя 17 минут:
скажите где и когда можно будет посмотреть результаты конференции?


Александра Николаевна Головченко
Здравствуйте! Хочу уточнить.
В общих правилах по оформлению Word-файла написано, что верхнее и нижнее поля — 20 мм, левое и правое — 24 мм. Так и делать? (в требованиях к секции "Биологии" про них не сказано) и еще вопрос в тезисе указывать статус участника? в смысле студент, аспирант.

Надежда Николаевна Римская-Корсакова
Александра,
в нашей секции нет строгих правил на счет размеров полей. Главное, 1 страница и 300 слов.
Но это не значит, что нужно проявлять чрезмерную креативность с оформлением полей))

статус участника не нужно указывать в тезисах.


Анастасия Петровна Еремеева
Добрый день! Скажите пожалуйста, заранее - до регистрации и подачи тезисов - можно как-то узнать форму участия? Конкретно - студенты 5го курса - с докладом или с постером?
Спасибо.


Анна Сергеевна Фомина
Надежда, скажите, пожалуйста, требуемый объем 300 слов включает в себя название и сведения об авторах? или это только сам текст тезисов, без "шапки"?


Татьяна Геннадьевна Кольцова
скажите пожалуйста, в заголовке при указании ФИО нужно расшифровать его полностью или ограничиться фамилией и инициалами? Спасибо.


Надежда Николаевна Римская-Корсакова
Татьяна, в наших требованиях мы просим участников оформить имя и отчество в тезисах полностью.

Дарья, естественно, что человек может быть соавтором нескольких работ. Но для регистрации на конференции ему достаточно отметить свое соавторство только в одних тезисах.

Кирилл Александрович Корзников
В строке "учреждение, страна, город, e-mail" требуется указать e-mail учреждения, или контактный электронный адрес автора?


Ибрагим Баширович Хаштыров
Здравствуйте, Надежда!
У меня проблема с отправкой заявки и тезисов!!!Есть ли у меня время на все это???
Как это сделать через макетирование или по E-mail?

Добавлено спустя 14 минуты:
Скажите, пожалуйста, кто нибудь, я опоздал?!

Добавлено спустя 18 минут:
Как быть с соавтором?! Он должен сам отдельно регистрироваться?

Надежда Николаевна Римская-Корсакова
если соавтор хочет принять участие в конференции, то он тоже должен подать заявку как соавтор. А Вы (как основной докладчик) должны зайти на свою страничку в форуме, зайти в "мои события" (это слева) и подтвердить соавторство Вашего коллеги.
на счет макетирования я Вам отправила личное сообщение. Если с этим проблемы, обратитесь к администратору Антипову Евгению.

Нина Сергеевна Котельникова
Добрый день, уважаемые организаторы конференции. Мои тезисы прошли конкурсный отбор в подсекции" ботаника высших растений" и я получила приглашение. Но хотелось бы узнать каковы требования и форма предоставляемого доклада на данной подсекции? Заранее благодарю.

Наталья Сергеевна Батурина
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, были ли уже отобраны участники, которым предоставляется место в общежитии МГУ?